Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корпус для точки доступа Wi-Fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ох страшно это все. Аж серце кровью обливаеться.Жалко точку.А как разьемы то крутить?

    И еще касательно охлаждения. Если точка будет на улице висеть,пусть даже корпус алюминевый блестящий.
    Летом при хорошом солнце корпус может разогреться и выше +50. Одно дело когда у вас он пластмасовый,и имеет малую теплоемкость(тепловая инерция),а другое дело когда у вас алюминевый ящик с маслом. Теплоемкость у него повыше будет.
    Соответственно температура этой системы будет медленее падать,когда воздух будет ее обдувать. А так как у вас внутри масло,то все детали имеют почти одну температуру,и "плавать характеристики компонентов" будут в такт с температурой воздуха. Хрен его знает что произойдет когда такой коробок повесит на солнышке с неделю.

    А вот из за разных диэлектрических постоянных воздуха и масла как уплывет увас характеристики радиочасти,потом будете с бубном колдовать вокруг точки.
    Не, китайцы лаком не покывают плату,самому приходиться покрывать,да и то непонятно какие последствия после этого.
    Скорее всего упадет чюствительность и мощность точки/

    Если в комнате то работать и в дистилированой воде будет,а вот линк на 3-10 км,вот это уже интересно.
    Ну блин,круто что сказать. Я б побоялся в масло вымазовать точку.Я тут остатки канифоли с платы счищаю после пайки,а тут масло:shok : только об одной мысли что точка будет в масле мурашки по коже:shok : :shok :
    Последний раз редактировалось Peeoner; 26.03.2008, 11:13.

    Комментарий


      #17
      До сих пор работает и очень не плохо, наверное все маслом пропиталось, а к стати наврал я вам, моя специальность инженер локальных вычислительных систем (инженер-механик моё первое образование), а этих точек у меня навалом полученны в рамках нацпроекта, так что эксперементировать есть с чем... Просто в подопечных организациях работают проводные сети и все точки не нужны (уже списанны, а их у меня три десятка)....

      Комментарий


        #18
        Вот куда уходят деньги честных налогоплательщиков! :protest:
        Хоть не говорили бы, не травили душу.

        Комментарий


          #19
          Да ладно всё ради опыта, вдруг кому - нить пригодится, а это как была муниципальная собственность так ею и останется, продавать её никто не будет и почему бы не использовать для эксперимента в публичных целях.
          Мне даже кажется что точка работает лучше чем на воздухе, перегрева не наблюдаю (температура ATHEROS на 1,78 градуса выше чем температура масла, при интенсивном пинге с помощью программы AP Manager)
          Только конечно мне кажется масло - надо всё равно чем-то другим заменить, о если бы растительным, но есть одно но: растительное масло химически не устойчиво, с кислородом оно образует смолы-полимеры, а нтиоксидантов я не знаю.

          Комментарий


            #20
            Кстати на счет дистилированной воды, вода вступает в химические реакции с алюминием потихоньку она из дистилированной воды превратится в хороший электолит...

            Комментарий


              #21
              "Наука - способ удовлетворить собственное любопытство за казенный счет" ;) (C) классики
              Gray©at

              Комментарий


                #22
                Фактически и так получается... Правда зарплата тоже "казённая"...

                Комментарий


                  #23
                  Видимо теперь вы первый человек который утопил в масле Dlink))))
                  Ели работает значит все в норме.
                  Интненсивного пинга мало для проверки разогрева точке лучше чего нить через не большое качнуть,скажем файлик 4Гб,и чтобы уровень сигнала пониже был.Тогда будет быстрее разогреваться.

                  Комментарий


                    #24
                    Ну это в будущем завтра или в понедельник, а масло я заменил на растительное, тот же эффект (масло - магнитных свойст не имеет, так же как и воздух), вот если были открытые кондеры типа воздушных то их ёмкость очень сильно изменилась бы, ну я думаю китайцы не ставили такие кондёры и будет ещё вопрос...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Etrvies Посмотреть сообщение
                      Ну это в будущем завтра или в понедельник, а масло я заменил на растительное, тот же эффект (масло - магнитных свойст не имеет, так же как и воздух)
                      :stop:Кроме магнитных, есть еще электрические свойства! И вот они у масла очень сильно отличаются от воздуха. На "эпсилон" завязаны все микрополосковые линии, так что параметры радиотракта наверняка ухудшились. Вопрос в том, насколько.
                      Gray©at

                      Комментарий


                        #26
                        Так что остаётся только эксперементировать и снова, и снова, может где-нибудь масло проявит себя, соберу блок на основе аллюминиевого корпуса, вот тогда и будет видно, все на расстоянии, на надёжности...

                        Комментарий


                          #27
                          Далее по поводу схемы - общаемся в http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1282
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #28
                            Не получилось файлики покачать, в пятницу отправили нас на суботник, там мы хорошо накушались, думаю завтра в воскресенье погружу.

                            И вопрос к тем кто разбирается в органической химии:
                            Может кто-нибудь найдет антиоксидант к растительному маслу...

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X