Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще одна конструкция yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
    Олег так как можно на листике бумаги посчитать Омы антенны???
    Я не знаю...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Уважаемые форумчане!
      По поводу волнового канала есть три вопроса..
      http://rj3dde.narod.ru/wifi2/wifi2.htm
      1.Почему элементы волнового канала используются сечением 4 мм - а не 2мм как у автора??
      2.Засечки на траверсе сколько мм. должны быть.
      3.От скольки до скольки могут быть диаметр элиментов допустим 3.3мм или 6мм полая от кондиционеров
      И как это всё повлияет на антенну.
      Последний раз редактировалось Xamster; 09.04.2013, 12:56. Причина: Поправил

      Комментарий


        Антенна должна делаться из тех материалов, из которых придумал автор. Любое отступление может привести к тому, что антенна не будет работать. Читайте...http://www.lan23.ru/arh.html
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Почему тогда все делают из 4мм прутка - хотя у автора 2 мм?? С чем это связанно.?
          Всё облазил везде 4 мм, а у автора 2 мм. http://rj3dde.narod.ru/wifi2/wifi2.htm
          Или я чего то не догнал.. Ткните носом.
          Есть провод диаметром 3.3 мм подойдёт ли он.

          Комментарий


            чуть долще если то будет немного широкополоснее, 4мм это компромис между надежностью (вороностойкостью) и узкополосностью
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              kuslik

              Ясненько! Провод 4мм это если я не ошибаюсь 16 квадратов.?!

              Ещё вопрос.
              Длина бума антенны: 395
              Длина U-колена: 40
              Зазор в вибраторе: 10
              Зазор в шлейфе: 3
              ----------------------------/ Это понятно.
              Расстояние между рефлекторами: 29
              Как это понять расстояния между рефлекторами 29
              По чертежу с размерами там вообще такова нет
              Последний раз редактировалось Xamster; 09.04.2013, 20:27.

              Комментарий


                Если провод для вибраторов берётся толще расчётного, то элементы надо укорачивать! Это не те частоты, где +/- 2 мм. фигня. Здесь это будет +/- 100 МГц.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Все равно не понял. У одних 2мм у других 4мм. Ткните носом какой диаметр провода использовать.

                  Комментарий


                    Мне лично пофигу кто и из чего делает эту антенну! Без настройки эта антенна работать не будет! Шанс конечно есть, но 1 к 3, не более..... В том виде, как она представлена, я бы её не делал ни из 2мм. провода ни из 4мм. вообще не из какого!

                    Чтоб не возникало непоняток, скачиваете хотяб Ротхаммеля и читаете теорию.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      С теорией Ротхаммеля знаком.
                      Последний раз редактировалось Xamster; 09.04.2013, 23:20. Причина: поправил ошибку орфографии.

                      Комментарий


                        Ребят...
                        И уважаемыйlipton как специалист по антеннам.
                        Смоделируйте пожалуйста вот этот волновой канал http://wiki.backtrack-fr.net/index.php/Yagi
                        Уж больно заманчивый инпеданс 50 Ом.
                        Ещё пал на выбор вот этого волнового канала. http://habrahabr.ru/post/69502/
                        Да и вообще посоветуйте хороший волновой канал. А то уже устал голову ломать над ними какой из них будет работоспособен.

                        Комментарий


                          Обе антенны (точнее это одна и таже антенна) сделаны с грубыми нарушениями!
                          Не буду вдаваться в подробности, но одно из нарушений - полное отсутствие какого либо симметрирующего устройства. Т.е. коаксиальный кабель подключен напрямую к симметричному вибратору...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от Xamster Посмотреть сообщение
                            Почему тогда все делают из 4мм прутка - хотя у автора 2 мм?? С чем это связанно.?
                            Всё облазил везде 4 мм, а у автора 2 мм. http://rj3dde.narod.ru/wifi2/wifi2.htm
                            Или я чего то не догнал.. Ткните носом.
                            Есть провод диаметром 3.3 мм подойдёт ли он.
                            Понимаю что вопрос задавался очень давно- но может быть новички почитают- в будущем пригодится..:wacko:

                            Значится так- Сечение медной проволки 4мм. в оригинале статьи- это и есть диаметр проволки 2,26 мм- если уж быть очень точным..
                            Просто в электрике приняты другие стандарты для определения..

                            Комментарий


                              1. а почему бум делают только стальной - что мешает сделать его из медного провода ПВ1 например 16мм2 (около 6мм) или 25мм2 (около 8мм) или из медной шины например ШМТ М1 3х20мм ???

                              2. можно ли элементы (вибраторы) не припаивать сверху, а вставлять в отверстия просверленные по центру и а) припаивать, б) прикручивать гаечками если сделать их из шпильки ???

                              вообще - должны ли вибраторы ЭЛЕКТРИЧЕСКИ соединяться с бумом ???

                              Комментарий


                                1. Материал бума определяется его механическими свойствами.
                                2. Можно

                                Электрически могут соединчтся, а могут и нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X