Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление работоспособности DWL-2100AP

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от vbvzxc Посмотреть сообщение
    Всем привет ! кто нибудь собирал jtag по схеме http://www.lan23.ru/wifi/JTag/jtag.html ?
    я собрал по второму типу на транзисторе при подключении питания к точке индикатор питания не загорается, а при отключении от порта ЛПТ начинает гореть.
    все перепроверил несколько раз вроде все правильно спаял по схеме, в чем может быть проблема ?
    У меня по схеме 2 - я из под линукса jtag делаю автоопределение - и ок
    Проверь SRST_N и TRST_N - но как там под виндой - не скажу, не знаю..

    Прокомментировать:


  • vbvzxc
    Участник ответил
    Всем привет ! кто нибудь собирал jtag по схеме http://www.lan23.ru/wifi/JTag/jtag.html ?
    я собрал по второму типу на транзисторе при подключении питания к точке индикатор питания не загорается, а при отключении от порта ЛПТ начинает гореть.
    все перепроверил несколько раз вроде все правильно спаял по схеме, в чем может быть проблема ?

    Прокомментировать:


  • alexeyKL
    Участник ответил
    Сообщение от aleksey19rus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Точка 2100, проблема с сигналом, расстояние 5м, пробовал и ant1 и ant 2.
    Вскрыл, фото ниже, сори лучше не получилось. Прозвонил и подписал. Окончательно и без поворотно или нет?
    Заранее спасибо!
    Приветствую. Год спустя, но всё же: была точка с такой же проблемой (видимо выгорел усилок) , пригодилась в качестве донора для восстановления другой точки с умершей прошивкой. Просто перепаял флешь ( та микруха, что в корпусе TSOP-48).

    Прокомментировать:


  • lexa939
    Участник ответил
    Все восстановил прошивку, таким путем:
    1.Зашел на 2100 через телнети удалил старую прошивку,для удаления старой прошивки смотрим файлы командой -ls
    удаляем все файлы кроме backup и art командой -rm (rm file)
    в конце делаем reboot.
    Потом зашел на 10.0.0.1 через броузер и обновил прошивку. Все работает.

    ООООчччееень большое спасибо,все получилось,проблема была та же.Хотел прошить в 3200, а она вообще работать перестала!

    Прокомментировать:


  • korgz
    Участник ответил
    Приветствую!
    стандартное восстановление чарез терминал...
    ввожу ls - показывет файлы на компе.
    при копировании apimg1 выдает
    bad pathname
    в сервере пишет таймаут
    чего она хочет?

    value = 0 = 0x0
    -> ls
    drw-rw-rwx 1 nouser nogroup 0 Sep 1 18:23 .
    drw-rw-rwx 1 nouser nogroup 0 Sep 1 18:23 ..
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 1130726 Jun 27 16:58 2100.apimg
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 127189 Mar 5 2007 apcfg
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 127282 Mar 5 2007 apcfg.bak
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 1130726 Mar 5 2007 apimg1
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 1361555 Sep 1 18:22 apimgBB
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 639252 Mar 5 2007 art
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 650738 Mar 5 2007 backup
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 4 Mar 5 2007 pcode
    drw-rw-rwx 1 nouser nogroup 0 Aug 14 15:59 shttps
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 1349690 Jun 27 17:00 temp.tfp.apimg
    drw-rw-rwx 1 nouser nogroup 0 Jun 27 15:36 tftp
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 1393226 Jun 27 16:56 v2_180.tfp
    -rw-rw-rw- 1 nouser nogroup 186754 Aug 14 18:33 Wi-Fi. Krasnodar. Восстан
    овление работоспособности точки доступа D-Link DWL 2100 AP..mht
    value = 0 = 0x0
    -> copy "pc:/apimg1","/fl/apimg1"
    Copy OK: 1130726 bytes copied
    bad pathname
    value = -1 = 0xffffffff
    ->


    получилось.
    не заметил tffsDevCreate failed.
    sysTffsFormating помогло.
    Последний раз редактировалось korgz; 01.09.2012, 20:22. Причина: решено

    Прокомментировать:


  • aleksey19rus
    Участник ответил
    Здравствуйте! Точка 2100, проблема с сигналом, расстояние 5м, пробовал и ant1 и ant 2.
    Вскрыл, фото ниже, сори лучше не получилось. Прозвонил и подписал. Окончательно и без поворотно или нет?
    Заранее спасибо!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    Отсутствие экрана может влиять на прием сигнала точкой (наводки от других устройств), сама точка может "фонить" (создавать помехи другим устройствам).
    А как могут быть взамосвязаны мощность и наличие/отсутствие экрана?

    Ну есть там "дыра", как вы выражаетесь. Эта "дыра" есть почти на всех точках, не только на 2100. Но ее влияние по сравнению с длинным некачественным кабелем или плохой антенной - мелочь.

    Прокомментировать:


  • 1андрей1
    Участник ответил
    я хочу чтобы мне дали , вразумительный ответ на то что "спецы по модернизации точки" не обращают внимания на , такую явную дыру в экранировке (и как следствие) неизбежные потери мощности и чутья уже на выходе модулятора .

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    А что вы, собственно, хотите? 2100 разрабатывалась как офисная точка, в "заводской комплектации" она с этой задачей справляется.
    По поводу всего остального: сравните возможные наводки и потери на дорожках длиной в несколько сантиметров и на некачественном (или неподходящем) кабеле метров 30 длиной...

    Прокомментировать:


  • 1андрей1
    Участник ответил
    День добрый! гдето на форуме я уже писал , на тему "не экранированного выходного тракта этой точки (дороги к разъёмам ант1 и ант2 ,на самой плате) " а сам кузов то радиопрозрачный . но в ответ -"тишина" .
    хоть забаньте , ну не даёт мне покоя сей факт . что толку ловить децибелы и тратится на дорогущие кабеля , когда в самой точке сплошной свищ :-).
    не удержался таки (решил что я самый умный) и понавешал экранов . но не изменилось вааще нифига . этот факт меня добил окончательно .
    в чём таки дело ? вразумите пж-ста .
    пыс. работаю профессионально в sat-тв и хорошо представляю , что есть дырка в экране на такой частоте .
    Последний раз редактировалось 1андрей1; 02.07.2012, 09:13.

    Прокомментировать:


  • DiVerSant
    Участник ответил
    Проблема с Dw-2100 - при настройке не изменяется SSID сети и пароли доступа к тд, как к админке так и к самой сети, при том что в админке внесенные изменения сохранены, а на практике все параметры по умолчанию.
    Перешил в 3200 результат тот же....

    Прокомментировать:


  • NecT1
    Участник ответил
    у кого есть образ apimgBB ? скиньте, плиз!
    p.s. ссылки wifitst2007.narod.ru/apimgBB, ruzalit.narod.ru/apimgBB.rar не пашут.

    Прокомментировать:


  • fill
    Участник ответил
    Добрый день всем. Прочитал всю ветку, но так и не встретил понятного решения такой проблемы. Есть точка 2100ар. Она вай-фай сети видит, но сама видимо вообще не излучает. Ее не видит ни одно устройство... Если кто сталкивался, подскажите чем можно ей помочь. Только подробнее. При подключении через ком порт выдает такую строку
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Sir
    Участник ответил
    Как работать с cygwin?
    Если идти по описанию http://vbm.lan23.ru/wifi/JTag/jtag.html получается какая-то фигня - при вводе root@server ~ прога отвечает bash: root@server: command not found - что это за хрень такая? Что я делаю не так?

    Прокомментировать:


  • Diamont
    Участник ответил
    Сообщение от fobo7 Посмотреть сообщение
    Недавно решил в AP 2100 залить прошивку от 3200 залил, точка не работает, восстановлеваться на старую прошивку версии 2.5 отказывается, работает только с 1.01 и постоянно перезагружается
    А зачем если не секрет?

    Прокомментировать:

Обработка...
X