Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление работоспособности DWL-2100AP

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100 (H/W A2) медленно заходит в WEB интерфейс, да и в Акову тоже. зависает при работе. Прошивается. В чем может быть проблема?

    Комментарий


      Самое первое блок питания заменить.

      Комментарий


        Пробовал несколько БП, в т.ч. компьютерный. Мак адрес ТД виден при сканировании другой точкой.

        Комментарий


          Попробовать по WiFi, попробовать температуру сетевого чипа, горячий - перепаять. У меня у одной так сетку молнией недоперепалило, перепаял и все стало норм.

          Комментарий


            Потрогал пальцем микросхемки, вроде ничего сильнее проца не греется. Wi-Fi тупил, находил все ТД кроме той что нужно (с которой проверяю). Та в свою очередь аналогично, находит все кроме больной ТД.
            И вдруг чудесным образом все заработало, скорость веб морды восстановилось. Наверно из за того что пальцем микросхемы трогал?

            Комментарий


              Всем привет! Купил новую DWL-2100ap, включаю в сеть (электрическую) начинает мигать индикатор POWER, подключаю к компу, мигает LAN, затем горит постоянно. WLAN вообще не загорается. Ждал 30 мин. без изменений - POWER мигает, LAN горит постоянно, WLAN нет. Через веб не заходит, не пингуется, пробывал резет, другой БП - не помогает. Что может быть и как лечить?

              З.Ы. Звонил продавцу, он готов обменять, только он в другом городе...

              Комментарий


                Может маска сети не та? вроде по умолчанию на 2100 192.168.0.50 IP-адрес :mda:

                Комментарий


                  Пробывал конектить к
                  192.168.0.50 от компа с 192.168.0.51, маска 255.255.255.0;
                  192.168.1.50 от компа с 192.168.1.51, маска 255.255.255.0;
                  10.0.0.1 от компа с 10.0.0.2, маска 255.0.0.0;
                  Не заходит, пинга тоже нет, телнет не отвечает.

                  Где-то на форуме видел, что постоянное мигание индикатора питания говорит о том, что проблема с прошивкой.
                  Может в этом дело? Только не знаю как лечить (вскрывать корпус не хочется).

                  Комментарий


                    Купил новую DWL-2100ap
                    заменить в точке приобритения

                    Комментарий


                      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                      заменить в точке приобритения
                      Это конечно 100% вариант, но хотелось бы узнать на будущее, в чём причина такого поведения точки и возможно ли это вылечить без "хирургического вмешательства"?

                      Комментарий


                        Как уже вы сказали сами, проблема в загрузке прошивки,если сброс кнопкой не помогает, что скорее всего так и есть, то без вскрытия вопрос не решить.

                        Комментарий


                          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                          без вскрытия вопрос не решить.
                          Всё ясно, буду менять...

                          Комментарий


                            Друзья! Мой случай описан в теме http://lan23.ru/wifi/JTag/jtag.html
                            Схему собрал, а вот с программатором Jtag проблемы (ну не умею я линукс).
                            Пытался самостоятельно собрать jtag, кроме нервов и мата результатов нет.
                            Ссылка на собранный автором статью jtag не работает.
                            Может у кого нибудь завалялся собранный jtag ? Буду очень признателен

                            Комментарий


                              Сообщение от korozub Посмотреть сообщение
                              Ссылка на собранный автором статью jtag не работает.
                              Таже проблема. Перезалейте прогу.

                              Комментарий


                                Толян, имею ввиду не работает ссылка на jtag.zip, собранный автором статьи. Мне даже перезалить нечего. А у вас я так понял есть ? =)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X