Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G облучатель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Я зробив також по такому креслені облучатель. Спутнікова антена діаметром -1м, кабель -20м, модем Novatel U720. Різниця тільки включенні кабеля до модема. Кабель центральної жили включив в гніздо до модема. Сигнал збільшився до 3.1 Mbps.

    VBM : нарушение правил форума

    Комментарий


      #47
      Сообщение от SEM Посмотреть сообщение
      Я зробив також по такому креслені облучатель. Спутнікова антена діаметром -1м, кабель -20м, модем Novatel U720. Різниця тільки включенні кабеля до модема. Кабель центральної жили включив в гніздо до модема. Сигнал збільшився до 3.1 Mbps.

      VBM : нарушение правил форума
      Согласен с VBM, слишком много ошибок: слово "облучатель" - опромiнювач, "спутнiкова" - супутникова. И увеличение сигнала измеряется не в Mbps, это мера скорости цифрового потока.
      Последний раз редактировалось uve; 10.06.2012, 17:54.

      Комментарий


        #48
        Дедовский для 3G

        Рекомендуется тогда, когда глаза не видят смд монтаж, руки крюки, паять разучился (или не научлся), разьема негде взять, или жаба душит купить.
        Или просто не хочется рисковать испортить модем.

        Лист жести 20х20 см, (я рапустил банку от кофе, а потом пожалел. Могла получиться более ленивая антенна), разметить, вырезать и согнуть уголковый рефлектор. Стороны 125х50 мм (можно длннее, будет лучше) вставить в гнездо внешней антенны вибратор,(медный провод 0.35-0.5 мм длиной 40 мм, Конец для гнезда зачистить и облудить
        Модем с антенной закрепить на рефлекторе пластиковыми стяжками.
        Вложения
        Последний раз редактировалось жжук; 25.02.2013, 22:00.

        Комментарий


          #49
          ,,,жжук,что-то вроде вашей "работы" треугольные "ячейки"...

          Комментарий


            #50
            Ничего удивительного. Уголковые отражатели работают с первой половины прошлого века. Я его применил, потому, что проще всего сделать в моих условиях.
            Не смотря на ориентировочные расчеты и полное отсутствие измрительной техники, сигнал возрос с -113дб, до -97
            Ставить решетку из таких антенн, я бы не стал. Но возожно кто то решил по другому.

            Комментарий


              #51
              Вполне нормальный и предсказуемый вариант! Можно ещё попробовать другие варианты "уголков", естественно с коррекцией размеров
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #52
                Нет смысла. Гораздо проще перед этой антенной разместить параболу. Но это уже не для дома. Жду лета. Как будет сигнал когда распустятся деревья. Как бы не пришлось выносить все на крышу. А пока, удовлетворяет и такой результат.

                Комментарий


                  #53
                  ,,,, жжук,чем да листов изгиб, лучше разрезать жесть ...

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                    ,,,, жжук,чем да листов изгиб, лучше разрезать жесть ...
                    Отличное решение!!!
                    Берёшь консервную банку, обрезаешь лишнее и вот тебе антенна!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #55
                      Я в вашх картинках как баран в биьлии. Что это за моделировщик? Я привык к ММАNA.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от жжук Посмотреть сообщение
                        Что это за моделировщик?
                        CST
                        MMANA такого не делает...
                        к стати, вот шикарный вариант! И не надо лезть в модем... и самому сделать аналог не проблема...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #57
                          Всем доброй ночи.В данном варианте http://bester-ltd.ru/product/adapter_bester_3g/ Меня порадовал стандарт связи 5G (или может я что то пропустил в развитие сотовой связи) , ни где в описании не нашёл сколько затухание у данного адаптера.Здаётся мне порядка 7Дб

                          Комментарий


                            #58
                            trak, У этого адаптера нет затухания! У него есть усиление за счёт помещения модема перед рефлектором. А ЮСБи кабель не даёт таких потерь, как ВЧ кабель.
                            Последний раз редактировалось lipton; 01.03.2013, 21:52.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #59
                              Похоже я попал не в то место или время? Я уже сделал, и покупать конструкцию с худшими параметрами,пусть даже блестящую, не желаю.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от жжук Посмотреть сообщение
                                Похоже я попал не в то место или время? Я уже сделал, и покупать конструкцию с худшими параметрами,пусть даже блестящую, не желаю.
                                Во ёлки! Ну если Вы смогли сделать нормальный "уголок", попробуйте сделать что то подобное "блестящей конструкции" и сравнить. Вам же это ничего не будет стоить!
                                Покупать никто не заставляет!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X