Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G облучатель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    pawel40 какой тогда смысл для ваших условий приема в тарелке?! Если в условиях прямой видимости (модем на 12 метров) у вас на модеме -60dB. Это практически находится от БС на расстоянии 1-2 км. Вот бы мне такое! ;) Тут вытягиваешь каждый dB как золотой, оттого как нет прямой видимости не на одну БС, мало того еще и в зеленой зоне живу. Кстати, не пробовали логопериодическую антенну на прием?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от RUSB1972 Посмотреть сообщение
      pawel40 какой тогда смысл для ваших условий приема в тарелке?! Если в условиях прямой видимости (модем на 12 метров) у вас на модеме -60dB. Это практически находится от БС на расстоянии 1-2 км. Вот бы мне такое! ;) Тут вытягиваешь каждый dB как золотой, оттого как нет прямой видимости не на одну БС, мало того еще и в зеленой зоне живу. Кстати, не пробовали логопериодическую антенну на прием?
      12км так то. мегафон просто мощность выкрутил. Нет не пробовал.
      Так то тарелка с прошлого года осталась тогда я с 24км и с 29.5км ловил.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
        Ну еще бы оно у вас в помещение нормально работало! Антенна должна быть на улице и высоко тогда можно что то говорить.
        И еще если что то закрывает сигнал то от тарелки толку мало. Вот у меня база закрыта горкой и лесом так от тарелки всего 5дб прибавка.
        А другая бс ни чем не закрыта но очень далеко так усиление порядка 25дб.
        я знаю что в помещении толку мало,но хотелось увидеть разницу и сравнить с родной антеной модема(они ведь находились в одинаковых условиях,и родной антене модема так же мешает помещение),ну и проверить её работу перед тем как карабкаться на крышу.попробую biloop собрать,если разница с тарелкой будет не значительная,то лучше уж biloop на крышу установить,да и легче намного чем такую посудину городить
        При поднятие на 12 метров сигнал -60дбм(просто модем) а на крыше -79дбм с тарелкой
        .а модем, на месте тарелки,сколько показывает?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от RUSB1972 Посмотреть сообщение
          Кстати если ловит на высунутый в окошко модем с такими показателями то логичней попробовать би-квадрат со сторонами 53 мм, я делал самую свою первую антенну по инфе отсюда http://vov-anuch.narod.ru/rasch.html , должен заметить если использовать без тарелки то работает лучше чем би-луп и би-квадрад расчитанный на 2050.
          я би-луп сначала попробую.а время будет обе соберу.
          а би-квадрат со сторонами 53 мм ты с каким кабелем делал?50 или 75 ом?

          Комментарий


            #35
            pawel40 вот это у вас Мегафон рулит! :) На 12 км у вас естественное затухание на 1920/2100 ниже чем у нас на 900 :) Завидую, но белой завистью!

            gonson вообщем позавчера был на крыше пробовал двигать би-луп вперед, назад, ниже, выше (раком не пробовал :) ) - результат хуже чем на модем воткнутый в конвертородержатель. На модеме в тарелке -91dB, на би-лупе в тарелке -95dB. Разница в 4dB думаю существенна для моих условий. Вышеприведенные тесты пробовал на Мегафон (cell id 19968) Вообще расстроился....но решил для чистоты эксперимента половить просто би-лупом: результат !!!!! (не ожидал!) залочил МТС (cell id 5259) на 101dB но в горизонтальной поляризации (!), на тарелку такое было неосуществимой мечтой! Вот подтверждение того что БС-ки могут вещать в горизонтальной поляризации а не только в вертикальной. Пробовал навести на Мегафон с горизонтальной поляризацией - нет сигнала, в вертикальной - 97dB (разница с тарелкой всего лишь в 2 dB).

            Комментарий


              #36
              gonson если сигнал есть хоть какой то, 53мм квадрат поможет, но дальние расстояние не возьмет. 53мм квадрат (ромб) я собирал на 75 Oм кабеле длинной 2 метра. Результат хороший, но би-луп на 2050 MHz лучше именно в СВЧ диапазоне, т.е. на 3G. Его просто можно правильно сделать и повторить чем квадрат. Я гнул круги на старом патроне от лампочки, оставляя по 5 мм под пайку. Под рефлектор использовал текстолит односторонний, если сделать на оцинковке то усиление будет еще лучше, проверено! кто бы что ни говорил. Вообщем моя неудача с облучением тарелки думаю сводится только к одному - не тот тип тарелки я использовал, уж больно длиннофокусные эти 0,8 Galaxy Innovation - 0,66, для сравнения Супрал (Ал-мет) фокусное расстояние 0,5. Это разница почти такая как между прямофокусной (0,4) и офсетом (0,5), неправильное облучение полезной площади. Я уверен что если этот би-луп воткнуть в Супрал на стандартное крепление то результат будет отличным, а с хорошо сконструированным ди-полем еще лучше что и подтвердил pawel40. Сделал бы патч но там точность нужна очень высокая да и материала нет подходящего. Почему модем показывает лучше показатели на любых тарелках - все очень просто: у него антенна круговая (всенаправленная)! Вот и весь секрет.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от RUSB1972 Посмотреть сообщение
                gonson вообщем позавчера был на крыше пробовал двигать би-луп вперед, назад, ниже, выше (раком не пробовал :) ) - результат хуже чем на модем воткнутый в конвертородержатель. На модеме в тарелке -91dB, на би-лупе в тарелке -95dB. Разница в 4dB думаю существенна для моих условий. Вышеприведенные тесты пробовал на Мегафон (cell id 19968) Вообще расстроился....но решил для чистоты эксперимента половить просто би-лупом: результат !!!!! (не ожидал!) залочил МТС (cell id 5259) на 101dB но в горизонтальной поляризации (!), на тарелку такое было неосуществимой мечтой! Вот подтверждение того что БС-ки могут вещать в горизонтальной поляризации а не только в вертикальной. Пробовал навести на Мегафон с горизонтальной поляризацией - нет сигнала, в вертикальной - 97dB (разница с тарелкой всего лишь в 2 dB).
                )))вот блин)))значит не зря я с этим тазиком мучался))стало быть работает мая конструкция,как и надо.получается что, для слабого сигнала ,лучший и самый простой выход,это модем в друшлаг и на чердак.
                Результат хороший, но би-луп на 2050 MHz лучше именно в СВЧ диапазоне, т.е. на 3G.
                тогда би-луп сначала попробую.

                RUSB1972 спасибо:drinks:

                Комментарий


                  #38
                  Что то вы не то делаете.

                  Без билупа вообще сигнала не было.
                  Просто билуп без тарелки сигнала тоже не было
                  билуп с тарелкой -95дбм. Это в прошлом году с 24км.


                  RUSB1972 Можете не завидовать. Вечером инета нет вообще иза большого кол-ва абонентов. Хотя под утро 7мбит выбить можно.

                  Комментарий


                    #39
                    pawel40 не знаю то ли я делаю, но факты вешь упрямая. Кто-то например утверждает что БС работают строго в вертикальной поляризации, а на деле бывает и по другому. На МТС точно такое бывает а именно Cell ID 5259 от МТС работает в горизонтальной поляризации - 100 и 1% (Простыл аж на крыше выясняя этот момент :) ). Есть у меня Супрал 0,9 буду пробовать на ней би-луп, ди-поль и еще кое что...но уже на Мегафоне.Так что одно приемлемое решение найдено. В принципе МТС устраивает полностью, они чтобы избежать того что сейчас творится у вас, обрезали нам скорость изначально на безлимитных тарифах на скачку до 600 кб/сек. Проверял скорость в 1 км. от БС, так что мой сигнал и удаленность не при чем. Просто здраво расчитали кол-во абонентов и все! Что толку от 3-7 мбит если это работает 2 часа в сутки? Пинг конечно у меня не 60 мс а 150-190, вот это уже от удаленности.

                    gonson на всякий случай размеры, у тебя они вероятно уже есть:
                    Частота 2050
                    1) Длинна проволоки (диаметр 3 мм, медь) 146,2 мм
                    2) От вибратора до рефлектора 18,3 (центральную жилу я подпаивал на медную трубку которая держит весь би-луп на рефлекторе)
                    3) Высота рефлектора 119,6 мм (120)
                    4) Ширина 166,2 мм (167)
                    Кстати обрати внимание на медную проволку, нужна с гладкой поверхностью, вообщем катанка с бухты. Продается в магазинах электротоваров по 40 руб/метр. В СВЧ как люди говорят очень важна чистота поверхности и гладкость. Удачи!

                    Комментарий


                      #40
                      У меня на билупе 1.6 проволока.

                      У мегафона вообще H и V для MIMO сделано.
                      У мтс вроде тоже но я в городе смотрел мтс.

                      Комментарий


                        #41
                        да.размеры есть,идентичны твоим RUSB1972 ,только проволоку поменьше диаметром хотел(как у pawel40) ,да из обычного медного электро провода разве нельзя?

                        Комментарий


                          #42
                          Из обычного одножильного медного кабеля можно.

                          Комментарий


                            #43
                            Когда то делал с обычного медного электропровода тонкого примерно d-1.2 мм разница есть, не ощутимая - но есть. Вообщем решать тебе. В идеале я бы гнул круги с 5 мм. провода но не нашел такого. Я описал то что у меня реально работает!

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                              У мегафона вообще H и V для MIMO сделано.
                              У мтс вроде тоже но я в городе смотрел мтс.
                              а как MIMO к модему подключать?там ведь (в 3G модемах)только один разьём под антену?

                              кто нибудь пробовал вот такой http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4213&page=1 облучатель на 3G ,для сегменто-параболической антенны http://bester-ltd.ru/product/antenna...arabolic-2400/ делать?только её пересчитывать http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3926 на частоту какую?или вообще она для 3G не сгодиться?

                              P.S. а Беларусы уже на ЛТЕ от ЁТЫ летают
                              Вложения

                              Комментарий


                                #45
                                вот ещё http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3217
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X