Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G облучатель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    ,,,небольшой моделирования с CST...!!!

    Все самое лучшее!

    Комментарий


      #17
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Вы можете отредактировать своё сообщение в расширенном виде, там старые вложения удаляете, а новые добавите.

      Некоторые люди тащат с форумов фотки/инфу и потом издают книжки, и получают за это бабло! Так давайте усложним им жизнь!



      вот это и надо пробовать сделать
      у меня под теми сообщениями,где фото нету кнопки "редактировать".
      спасибо, буду пробовать двигать

      Комментарий


        #18
        Сообщение от gonson Посмотреть сообщение
        сделал я наконец то этот облучатель.только усиления сигнала нету,как был до того 81-85дб,так практически и осталось.модем Е-150 хайвэй,тарелка триколор 0.55м ,кабель RG-8x premium (4метра),облучатель(фото прилагаются)диски из оцинковки 0.5мм ,самый большой диск оцинковка 1мм,разъём N-типа ,уровень сигнала проверял прогами MDMA и WlanExpert .БээСок видит модэм 6 штук(без тарелки тоже самое было) конектится с 5 из них(это если поворачивать тарелку по горизонтали),растояние до них около 1км(где 700м,а где и 1500м ).на том же месте модем Е-171 даёт те же показатели(модем не перепаян,стоит своя родная антена).пинг на Е-171 где то 60-80 ,на Е-150 с тарелкой 250-300.
        Уважаемые ,где я напортачил?
        Вы говорите крутили тарелку по горизонтали настраиваясь на разные станции, а по вертикали антенна настроена? Что MDMA не показывает выигрыша при использовании зеркала?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
          Вы говорите крутили тарелку по горизонтали настраиваясь на разные станции, а по вертикали антенна настроена? Что MDMA не показывает выигрыша при использовании зеркала?
          по вертикали крутил,но больше к земле её прижимал оказалось надо наоборот делать,но всё равно усиление в 4-6 дб всего(77 дб добился),а не заявленные (мин 17 дб усиления).т.е. должно быть как минимум 70 дб в MDMA.
          нашёл фото своей тарелки,проверил фокусное растояние(которая точка F на чертеже),у меня оно на центр второго диска попадает(который 80мм),и ось облучателя смотрит в геометрический центр тарелки(это правильно?)
          ещё вопрос... вот такой вот http://i-net.com.ua/index.php?option...=124&Itemid=22 бесконтактный антенный переходник для 3G будет работать?или это они так, от балды написали?
          Вложения

          Комментарий


            #20
            Сообщение от gonson Посмотреть сообщение
            по вертикали крутил,но больше к земле её прижимал оказалось надо наоборот делать,
            На моей супраловской 60-ке "дуга конвертеродержателя", его нижняя часть параллельна земле , в этом случае главный лепесток зеркала тоже параллелен земле и направлен на передающую вышку .
            Сообщение от gonson Посмотреть сообщение
            но всё равно усиление в 4-6 дб всего(77 дб добился),а не заявленные (мин 17 дб усиления).т.е. должно быть как минимум 70 дб в MDMA.
            А вы учитываете потери в кабеле? может вы в нем 10 дб потеряли.

            Сообщение от gonson Посмотреть сообщение
            нашёл фото своей тарелки,проверил фокусное растояние(которая точка F на чертеже),у меня оно на центр второго диска попадает(который 80мм),и ось облучателя смотрит в геометрический центр тарелки(это правильно?)
            В общем правильно
            Сообщение от gonson Посмотреть сообщение
            ещё вопрос... вот такой вот http://i-net.com.ua/index.php?option...=124&Itemid=22 бесконтактный антенный переходник для 3G будет работать?или это они так, от балды написали?
            Такой не пробовал.

            Ну и все таки поляризацию сделайте вертикальной, а не так как на фото.

            и вот еще:
            На фото не понятно отрезали вы внутреннюю антенну или нет.
            Если нет, то могли еще здесь как минимум 3дБ потерять.
            Последний раз редактировалось sgser; 23.11.2011, 22:11.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              А вы учитываете потери в кабеле? может вы в нем 10 дб потеряли.
              у меня 4м всего,неужели там можно 10дб потерять?


              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              В общем правильно
              а на офсете, случайно ,не ниже геометрического центра надо ось облучателя направлять?
              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              Такой не пробовал.
              хочу попробовать на модеме ,не перепаяном.может больше эффект будет.

              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              Ну и все таки поляризацию сделайте вертикальной, а не так как на фото.
              поляризацию менял.только хуже стало на 8-10дб

              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              и вот еще:
              На фото не понятно отрезали вы внутреннюю антенну или нет.
              Если нет, то могли еще здесь как минимум 3дБ потерять.
              паял не я,в мастерской делали.это на старых модемах(типа MF 100 ,MF 626) можно было просто снять антену,а здесь я даже не знаю где она находится(наверно это плоская железка по всему модему).разьём ,который там был, точно выпаяли.и модем без подключения офсета показывает 107 -111 дб .с подключённым 77-81 дб.если это и есть усиление(30дб получается)тогда значит родная антена модема(ента маленькая казявка 20-25дб выдаёт )???

              sgser спасибо за помощь!
              lipton и jomy тоже

              Комментарий


                #22
                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                и вот еще:
                На фото не понятно отрезали вы внутреннюю антенну или нет.
                Если нет, то могли еще здесь как минимум 3дБ потерять.
                вот что узнал по поводу внутренней антенны
                "...Антенна в целях удешевления выполнена в виде медной полоски на плате в процессе изготовления. Убирать ее не надо. Если подпаивать кабель внешней антенны, то достаточно "сдуть" гнездо внешней антенны и подпаять кабель "напрямую" к ВЧ модулю. Если есть переходник, то тогда вообще ничего паять не надо, при подключении переходника внутренняя антенна отключается автоматом."

                Комментарий


                  #23
                  gonson так что у Вас с облучателем? Заработал или нет?

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от RUSB1972 Посмотреть сообщение
                    gonson так что у Вас с облучателем? Заработал или нет?
                    да он то работает,тока усиления в 4-6дб(иногда 8) очень мало.где я напортачил пока не разобрался(а облучатель хороший)домой приеду ещё буду разбираться.
                    RUSB1972 ,у тебя ведь есть рабочий Bi-Loop (на 3G ) ?глянь мои расчёты правильные?
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      Расчеты верны, я себе делал по этим расчетам. Хотя советуют делать на 1920MHz. Только рефлектор делал 100Х120 под спутниковую антенну. Кстати сегодня на ноутбуке специально подключал в зоне где принимается 3G без внешней антенны. Так вот, у меня на Huawei e1550 внутренняя антенна полностью отключена, был подключен би-луп для проверки. Работает и еще как! Притом расчеты приведенные выше верны, пробовал двигать вибратор от рефлектора к рефлектору - самый лучший результат 18-19 мм, что и показывают расчеты. Собственное усиление би-лупа навскидку по MDMA порядка 8 dB. Но выявился интересный факт, 2100MHz с МТС лучший показатель в горизонтальной поляризаци!?!? Хотя по утверждению многих БС-ки работают в вертикальной! Разница в смене поляризации ощутима - до 11dB. Думаю что облучатель который ты сделал нужно отодвинуть от стандартного крепления подальше, не пробовал?

                      Комментарий


                        #26
                        у меня по WlanExpert 2142МГц показывает.
                        сегодня к облучателю прикрутил трубу подлиньше,двигал и вперёд и назад +/- 3-4см(разница +/- 2дб) вообщем разница не существенная.у меня в вертикальной поляризации ,тоже сигнал ухудшается на 10-12дб .
                        может я чёта не понимаю? без подключения облучателя с тарелкой (модем без внутренней антены)показывает 107дб .подключаю тарелку 77дб ,получается усиление 30дб(вроде).
                        но в этом же месте другой модем ,с родной антеной ,показывает 85дб(а они раньше, до переделки, показывали приблизительно одни и теже параметры 85дб) .неужели родная антена такое усиление даёт?
                        сегодня ещё попробовал модем просто на улицу за окошко высунуть,он почти сразу 71-73дб показал.
                        ещё такая аказия стала происходить.когда модем подключён к тарелке,и настроен на ближнюю БС (с -77дб) ,после переподключения модема,он хватает дальние БС (-110дб) ,а ближние не видит,помогает только отключение антены,и потом через минуту-две ,повторное её подключение

                        P.S. RUSB1972 спасибо за подсказку по размерам Bi-Loop, буду её ваять,потом сравним с тарелкой.
                        держи MDMA бэтта версию. и WlanExpert попробуй,он как то шустрей реагирует.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          Ну еще бы оно у вас в помещение нормально работало! Антенна должна быть на улице и высоко тогда можно что то говорить.
                          И еще если что то закрывает сигнал то от тарелки толку мало. Вот у меня база закрыта горкой и лесом так от тарелки всего 5дб прибавка.
                          А другая бс ни чем не закрыта но очень далеко так усиление порядка 25дб.

                          Комментарий


                            #28
                            Специально лазил на крышу чтобы проверить фокусное расстояние своей тарелки GI (Galaxy Innovation), производителем заявлено f|D 0,66 (?) хотя на Супрале (0,9) - f|D 0,5 (!). Просто всегда имел дело только с Супраловскими антенами, а тут по случаю купил GI (0,8). Результаты с модемом воткнутым в держатель конвертора: При уменьшении расстояния до зеркала сигнал заметно ухудшился, при увеличении расстояния между модемом и тарелкой: сигнал падает но не значительно. Самый оптимальный вариант: взять офсетный облучатель (конвертор) и померить расстоянии до среза рупора - это и есть золотая середина. Кстати если ловит на высунутый в окошко модем с такими показателями то логичней попробовать би-квадрат со сторонами 53 мм, я делал самую свою первую антенну по инфе отсюда http://vov-anuch.narod.ru/rasch.html , должен заметить если использовать без тарелки то работает лучше чем би-луп и би-квадрад расчитанный на 2050. Только нужна точная настройка. У меня тоже при установленном би-лупе цепляет сначала дальние БС, на мой взгляд нужна более точная настройка на БС т.к. тарелка имеет более узкую диаграмму направленности.
                            Спасибо за проги, WLAN отменная штука!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                              Ну еще бы оно у вас в помещение нормально работало! Антенна должна быть на улице и высоко тогда можно что то говорить.
                              И еще если что то закрывает сигнал то от тарелки толку мало. Вот у меня база закрыта горкой и лесом так от тарелки всего 5дб прибавка.
                              А другая бс ни чем не закрыта но очень далеко так усиление порядка 25дб.
                              Это еще и зависит от того куда повернут (заинтересованность оператора) передатчик оператора. Кстати, напишите наконец "ваш правильный вариант диполя". Вы в той теме так и не ответили на мой вопрос. Если не сложно.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от RUSB1972 Посмотреть сообщение
                                Это еще и зависит от того куда повернут (заинтересованность оператора) передатчик оператора. Кстати, напишите наконец "ваш правильный вариант диполя". Вы в той теме так и не ответили на мой вопрос. Если не сложно.
                                Это моя ошибка была. Просто у модемов разброс чувствительности огромный поэтому и показалось что мой вариант лучше работает.

                                Да зависит но в моем случае он светит на меня. При поднятие на 12 метров сигнал -60дбм(просто модем) а на крыше -79дбм с тарелкой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X