Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Gintama
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Убрать его нахрен! Обреж втулку от F-ки, и запаяй! А туда уже вкрути кабель.
    уж не знаю чем угловая втулка хуже прямой, но чтоб сейчас ничего не паять, я сделал еще проще, я wi-fi донгл вкрутил прям в антену https://i.imgur.com/xCPTKXu.jpg
    И вот результаты замеров 2х донгла с разными антенами. https://i.imgur.com/Jz9eAkj.png
    Разница така как и была. Так где же тогда косяк ?

    Мне больше нравиться когда Запитка по середине, да еще разъём типа sma флянец поставить..
    Я не спец, но вроде в теме писали что так запитывают , что б не настраивать антену. Я делал по гайду ведь.



    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Убрать его нахрен! Обреж втулку от F-ки, и запаяй! А туда уже вкрути кабель.

    Мне больше нравиться когда Запитка по середине, да еще разъём типа sma флянец поставить.


    Прокомментировать:


  • Gintama
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Етишкин кот!:)
    Все это бл@дство с кабелем убери, вместе с угловым разъёмом.
    фотку сделать открутив угловой разъем ?
    https://i.imgur.com/TYNdtFZ.jpg
    https://i.imgur.com/RpypTv8.jpg

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Етишкин кот!:)
    Все это бл@дство с кабелем убери, вместе с угловым разъёмом.

    Прокомментировать:


  • Gintama
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10 - cnivNw3.jpg
Просмотров:	243
Размер:	151.1 Кб
ID:	326979
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Дык сюда и заливай!:)
    Даже интересно, чего ты там так накосячил!;)

    Прокомментировать:


  • Gintama
    Участник ответил
    Всем привет. Смастерил я эту антенну из металла 1мм. переделал один из 2х USB донглов для этой антенны. Кабель 75Ом - 7 см. А уровень сигнала по сравнению с дефолтной штыревой антенны выходит на процентов 2-3 меньше. Подскажите плиз в какую тему можно фотки отправить, чтоб люди указали на ошибки. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Там то же не все так просто! Есть детальки на которых можно схалявить, а есть что критично пипец!:)
    Я в курсе, "мать писала"!

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от lipton;n323894.
    Какие то небольшие погрешности допустимы только в сверхширокополосных антеннах.
    Там то же не все так просто! Есть детальки на которых можно схалявить, а есть что критично пипец!:)
    Последний раз редактировалось lipton; 09.10.2020, 08:08.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
    К тому же делать с патчами нужно филигранно точно, без прибора не понятно что вышло.
    Это сильно спорный вопрос...
    Требования по точности изготовления будут примерно одинаковы и определяются частотой/длиной волны.
    Какие то небольшие погрешности допустимы только в сверхширокополосных антеннах.

    Прокомментировать:


  • com0666
    Участник ответил
    Сообщение от pgen Посмотреть сообщение

    Спасибо, но не перевариваю гнутики, меня и в этой конструкции напрягают проволоки.
    Я тоже не перевариваю.. но патчи.
    Если есть коробок и проволока, то эллипсы (или кружки) становятся лишним элементом. Материалов для изготовления уже достаточно.
    К тому же делать с патчами нужно филигранно точно, без прибора не понятно что вышло. Иное дело Гнутик- согнул проволоку об колено и готов результат. Допуски значительно выше, филигранная точность не нужна, затраты времени и трудоусилий минимальны. С рупорными вставками в корпусе может быть до 15 дби (для 2400-2700 не делал).
    А патчи оставьте для лазерных станков. Сейчас антенны слишком мало стоят чтобы изголяться с их изготовлением больше часа.. Не оправдывает ожидания..

    Прокомментировать:


  • pgen
    Участник ответил
    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение

    Может это?
    Спасибо, но не перевариваю гнутики, меня и в этой конструкции напрягают проволоки. Да и нет такого кабеля чтобы выводить по гнутику...

    почитаю еще по предложенному варианту, может решусь таки

    Прокомментировать:


  • com0666
    Участник ответил
    Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
    Если эта панелька "морально устаревшая", что собирать? Фа-20 на последних страницах тож зафукали)
    Может это?

    Прокомментировать:


  • pgen
    Участник ответил
    Если эта панелька "морально устаревшая", что собирать? Фа-20 на последних страницах тож зафукали)

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сделайте пожалуйста мою, мне как бы фай фай не нужен, но еще никто не делал?:)
    Там восемь патчей!
    https://www.lan23.ru/forum/node/11001

    Прокомментировать:

Обработка...
X