Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАТЧ MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
    Надо было как-то так.
    http://www.lan23.ru/wifi/SectorMIMO/smimo.html
    Да.

    Комментарий


      #77
      Спасибо за ответ, собрал, попробовал, не алё что то ... Видать кабель не то пальто ... Попробую поискать нормальный кабель...

      Комментарий


        #78
        Фотки в студию. Интересно посмотреть.

        Комментарий


          #79
          Собираюсь повторить конструкцию, возникли вопросы:
          1. Можно ли применить диэлектрические прокладки (пластиковые стоечки высотой 7мм) чтоб закрепить между собой вибратор и отражатель? Планирую паяться, т.к. разъемов нет, да и не люблю я это дело, пайка есть пайка. Материал будет медь или латунь.
          2. Оплетка паяется к отражателю, а "плюсы" к вибратору в указанных точках? Правильно я понял?

          Комментарий


            #80
            Сообщение от MIFI Посмотреть сообщение
            Собираюсь повторить конструкцию, возникли вопросы:
            1. Можно ли применить диэлектрические прокладки (пластиковые стоечки высотой 7мм) чтоб закрепить между собой вибратор и отражатель? Планирую паяться, т.к. разъемов нет, да и не люблю я это дело, пайка есть пайка. Материал будет медь или латунь.
            2. Оплетка паяется к отражателю, а "плюсы" к вибратору в указанных точках? Правильно я понял?
            1. нет.
            2. да.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              1. нет.
              2. да.
              Эт тошно-"плюсы" к "плюсы"!

              Комментарий


                #82
                я далекий от всего этого. Понять не могу, как ентая херь работаэ, коли она сам на себя замкнута?

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от MIFI Посмотреть сообщение
                  я далекий от всего этого. Понять не могу, как ентая херь работаэ, коли она сам на себя замкнута?
                  Поверь, работает. А раз далек, просто повтори - чертеж имеется :derisive:

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от MIFI Посмотреть сообщение
                    я далекий от всего этого. Понять не могу, как ентая херь работаэ, коли она сам на себя замкнута?
                    Би квад тож она сам на себя замкнута!

                    Комментарий


                      #85
                      Дальность действия не тестил пока. И не могу в хуавее найти режим клиента чтобы посмотреть уровни соседских точек.
                      Вот бы на таких штуках сектор из элементов2-3. Типа такого http://www.lan23.ru/forum/images/imp...2012/02/42.jpg
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150621_220140.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.7 Кб
ID:	220542

                      Комментарий


                        #86
                        А обьясните мне неразумному, нафига на стороне клиента сектор?

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          А обьясните мне неразумному, нафига на стороне клиента сектор?
                          чтоб не мучить антенну и ловить много точек с разных направлений.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #88
                            Не клиента, я хочу повесить роутер с сектором на 12 этажке в центре поселка чтобы при необходимости соединяться с компом брата. И по медяшке он подключаться не будет ни к чему.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.JPG
Просмотров:	1
Размер:	32.1 Кб
ID:	220543
                            К тому же я не планирую закрывать сеть паролем. Кину описание в группу поселка, вдруг есть еще задроты которым локалка межу домами понадобится. Мне то она все равно будет нужна пару раз в месяц от силы. Такая полупионерка без претензий на мегаскоростя.
                            А в режим клиента я ползаю чтобы посмотреть ловит ли хоть что то антенна с какими уровнями. Эрзац-настройка антенны.
                            Последний раз редактировалось Quinta; 22.06.2015, 01:35.

                            Комментарий


                              #89
                              В теме промелькнул однопортовый патч с эллиптической поляризацией. Я сделал его и субъективно он лучше предыдущего такого же с линейной поляризацей.Хотя может дело в том что этот я изготовил точнее.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Pt-sTT2LlVw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.4 Кб
ID:	220711
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	N9Idj4jomWQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.7 Кб
ID:	220712
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	iBxb36iUalU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.5 Кб
ID:	220713
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yajLRsWzYUg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.3 Кб
ID:	220714
                              Сигнал принимался на уровне примерно 1.2м от земли, телефон в руке. Точка на высоте 2-го этажа, прямой видимости нет-лесок, так же парковка со стоящими машинами. Тем не менее в расшареных папках на компе удалось поползать.
                              Вот какой фигней я маюсь вместо того чтобы HFSS раскуривать ;)
                              В качестве болтика с широкой шляпкой использовал обычный потайной м4. У него шляпка на 1мм шире. Хотя конечно форма другая, но вроде работает.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
                                прямой видимости нет-лесок,
                                Это и ответ, почему лучше! Элиптическая поляр. лучше проходит через лес, чем линейная.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X