Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщение
    Так вашу сети и будет колбасить.
    ТП-линк 5210 не прошитый в ubnt - в топку. Если база ubnt то и клиенты должны быть на однотипном оборудовании, и включить AirMax - это поллинговый протокол ubnt он даёт стабильность.
    Добрый день, объясните, пожалуйста, про прошивку ubnt, где взять? технология прошивки отличается от заливки стандартного ПО? Как найти AirMAX?

    Комментарий


      Вопрос о большом пинге.

      1-я ТД настроена как AP, 2-я как AP Client, все подключилось, но вот пинг очень большой, причем какое-то время пинг маленький - 2-7 мс, потом пинг до 1300 - 2500, или вообще недоступно. При смене канала все превосходно - пинг маленький и какое-то время все отлично работает.

      Расстояние между точками 800 м, из преград 3 дерева.
      Версия ПО на точках v1 120821.

      Эфир забит 10 - 12 Wi-Fi точками, но есть пустые каналы на которые и сажаю свою ТД.
      Сигнал на Client 30dB. Режимы настроены G.

      Комментарий


        С пингом разобрался.
        Поскольку к этой ТД подключены два абонента: один через саму ТД, 2-й через внешнюю антенну, то точка не выдерживала 2-х одновременно. При переходе на стандарт b сигнал стал стабильный, правда скорость низкая.

        Так что не верьте, кто говорит, что можно посадить 3-х, 10 или 100 абонентов.
        Одна ТД - один абонент.

        Буду теперь пробовать прошивку другую, прежде всего предыдущую версию прошивки поставить.

        Подскажите как прошить на ubnt?

        Комментарий


          у меня на одной точке сидит поселок =)
          около 300рыл, нужно правильно выбирать и настраивать оборудование, если у вас не получилось то это ничего не значит
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            у меня на одной точке сидит поселок =)
            около 300рыл, нужно правильно выбирать и настраивать оборудование, если у вас не получилось то это ничего не значит
            А что за точка, если не секрет ? У меня на обычном рокете и всенаправленке 45чел сидит, проблем нет, тарифы по 2Мбита.

            Комментарий


              рокет пятый
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                у меня на одной точке сидит поселок =)
                около 300рыл, нужно правильно выбирать и настраивать оборудование, если у вас не получилось то это ничего не значит
                Подскажите тогда, что неправильного, почему пропадает/прыгает сигнал (именно на g стандарте).

                1-Я ТД как AP, вторая как AP ->Client. Шифрование WPA2-PSK. Никакую фильтрацию по MAK не включаю. DHCP-серверы на всех отключены т.к. ТД подключены к роутеру.
                Настройки все обычные лишних галочек и режимов не ставил и не убирал. Канал на 1-й ТД поставил наиболее свободный. Расстояние в настройках выставлял разное и точное по google maps и с запасом в 10 и 20 %

                Комментарий


                  я про ж стандарт забыл года два назад как страшный сон. ваша главная ошибка что начали не с того конца.
                  нет концепции нет нормального оборудования и как итог толком ничего не работает.
                  всегда дешевле сделать один раз правильно чем 10 и более переделывать. все ответы и советы по вашему случаю уже есть в соседних темах. используйте поиск потратьте пару часов на самообразование
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    я про ж стандарт забыл года два назад как страшный сон. ваша главная ошибка что начали не с того конца.
                    нет концепции нет нормального оборудования и как итог толком ничего не работает.
                    всегда дешевле сделать один раз правильно чем 10 и более переделывать. все ответы и советы по вашему случаю уже есть в соседних темах. используйте поиск потратьте пару часов на самообразование
                    Сам другой раз с содроганием вспоминаю, как городил всяки pci wifi карты+патчи в банках из под пресерв :) В итоге поездил год на север вахтой, весь геморрой выкинул и поставил норм оборудование. В результате получил стабильную сетку + приток клиентов...

                    Комментарий


                      Ребята подскажите поставил wa5210g на крышу у друга всенаправленая антенна 15db расстояние 1 км сеть видит сигнал 75-60% а интернет как в gsm модеме 100 kb в чем может быть причина, или стоит ему тоже купить направленную антенну ? забыл сказать сила передатчика максималка может стоит понизить брать будет лучше?

                      Комментарий


                        Не может а нужно понизить!! максимум до 18db а то и меньше. Да и направленная гораздо лучше - его всенаправленка собирает с округи все помехи а тачке это все разгребать приходится. для 1 км а реале достаточно с родными антеннами точки 12-15db выходной мощьности.... на базе 15-18db мощу поставьте. прямая видимость должна быть! на своей 15 а то и 1/2=12db или 1/4=9db мощь выставите.

                        Комментарий


                          добрый день. 2 точки 5210 ар и ар клиент растояние 600 метров прямая видмость. 2 внешние антенки... в итоги 45 децебел показывает. 100 % уровень сигнала а скорость 10 мегобит. так и должно быть ???? или чтото можно сделать ?

                          Комментарий


                            vavan у вас слишком сильный сигнал, уменьшайте мощность пока не будет 28-32db показания постепенно и на базе и на клиенте... для 600 метров достаточно обычно 15db база, 1/2(это по тп-линку) клиент, а то и меньше. А вообще мой совет чтобы не иметь проблем в будущем перейти на оборудование либо Юбиквити, либо Микротик. При правильной настройке у вас скорость должна быть 20-20Мбит/с.

                            Комментарий


                              ок попробую... подскажите какой скорости можно добиться от них ??? это временное решение.. хочу поеобрести NanoBridge M5 так как с тп динком какието вечно проблемы 7520 отдал в сервис так как максимум чего добился это 45 мегобит и зависание каждые 2-3 дня )))

                              увидел ваше добавление ! спасибо ! осталось опрнделиться с новым оборудованием

                              Комментарий


                                На таком расстоянии(600м) Нанобридж М5 избыточен, хотя может и наоборот лучше - из-за узконаправленной антенны линка PtP и малой мощности выставленной в передатчике вы никому мешать не будете. Для такого расстояния NB M5 22 за глаза хватит. Но учитывайте что антена в них уж очень узконаправленна = точно друг на друга смотреть должны ТД!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X