Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошивка модема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошивка модема

    В связи с закрытием (надеюсь временным) известного сайта 4..., предлагаю поделиться информацией по этой теме.
    Конкретно меня интересует перепрошивка модема Huawei 3372s таким образом, чтобы не нужно было каждый раз подключать его к компу, чтобы поменять «только 4G» на «только 3G». Модем сейчас прошит в HiLink, и воткнут в Zyxel Keenetik Giga ll. Если при этом, можно еще прошить вебморду Билайн, было бы здорово. Хотя Huawei тоже устроит. Сейчас вебморда от Мегафона.
    Буду очень признателен за помощь!

    #2
    "Закрытие" никому не помешало. Замени .ru на .to
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #3
      терпеть не могу этот 3372s ...в течении года стабильно 10процентов перестают видеть сеть. Восстановление та еще задача. Когда я писал об этой проблеме на 4.. просто удаляли пост(по моему - кое кто не хочет огласки) Так что, если вдруг модем не видит сигнал. то, советую сразу на помойку выкинуть. С глаз долой. ...Самый крепкий Хуавей - это е3272. Танк

      Комментарий


        #4
        А я любил 3372s и h
        всегда восстановить можно. И не часто..
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          #5
          Спасибо конечно тебе Олег за наводку на сайт :), но зашел я туда и понял, что я полный лох в прошивках модемов :(. Честно прочитав всю шапку, понял что модем у меня E3372h, прошивка Stick, режим Ndis... а дальше мой мозг закипел, и с чего начать, за что хвататься я понять не смог.
          Может есть смысл написать здесь пошаговую инструкцию?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            Так что, если вдруг модем не видит сигнал. то, советую сразу на помойку выкинуть. С глаз долой. ...
            Восстановленные работают хорошо и долго.

            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Спасибо конечно тебе Олег за наводку на сайт :), но зашел я туда и понял, что я полный лох в прошивках модемов :(. Честно прочитав всю шапку, понял что модем у меня E3372h, прошивка Stick, режим Ndis... а дальше мой мозг закипел, и с чего начать, за что хвататься я понять не смог.
            Может есть смысл написать здесь пошаговую инструкцию?
            Да поначалу сложно разобраться.

            Комментарий


              #7
              Я помню ты мне писал инструкцию, но после третьего (условно) шага, я уперся в нестыковку, и на этом все закончилось. Помню также Mr Nemo что-то писал о виртуальной прошивке, не влезая в Com Ports, надо поискать.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Vodkaman;n325541чтобы [B
                не нужно было каждый раз подключать его к компу, чтобы поменять «только 4G» на «только 3G[/B]». Модем сейчас прошит в HiLink, и воткнут в Zyxel Keenetik Giga ll. Если при этом, можно еще прошить вебморду Билайн, было бы здорово. Хотя Huawei тоже устроит. Сейчас вебморда от Мегафона.
                Буду очень признателен за помощь!
                Водкаман, я конечно, не столько понимаю в этих хуавей юсб модемах...но ты уже сделал два нонсенсов. лучше бросить это дело...не стоит это того. Драгоценное время ведь. если для бизнеса - другое дело. А если для личного потребления - время на ветер.
                ну а так, забей номер прошивки в нужной теме на 4...своего модема, и изучи ...лучше сюды закинь ....я тоже подсоблю поиском. Ньансов достаточно...если что неправильно делается, то нервотрепка начнется

                Комментарий


                  #9
                  Моя логика такая: если кто-то, что-то сделал, он прошел весь путь. Он может рассказать об этом, а может унести секрет с собой. На 4... люди работают, и иногда зарабатывают. В этом причина, всех непоняток, и сложностей повторения. Это как компьютерная игра, первый раз ничего не получается, но тебе могут помочь. Если хочешь сам, то ты должен пройти все уровни по несколько раз, и тогда станешь профессионалом, только профессия эта может не понадобиться больше никогда.
                  У нас есть тема «куда припаять внешнюю антенну», я хотел, чтобы эта тема была похожа на нее. Выбираешь свой модем, делаешь по инструкции, и не получаешь кирпич. На 4... все организовано так, чтобы ты получил кирпич и обратился за помощью. Сугубо мое личное мнение.

                  Комментарий


                    #10
                    FC_Serial_Driver_Setup
                    HUAWEI_DataCard_Driver_6.00.08.00_Setup
                    скачал эти драйвера и установил
                    ----------------------
                    потом скачал DC-Unlocker
                    потом вставить модем на комп....потом на dc-unlocker нажать на лупу....появится инфа о модеме...по номеру прошивки на 4...искать инфу касаемо какая другая по последовательности прошивка походит для этой. Всякая другая может испортить модем. и начнется танцы с бубнами

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо, chilanzar2, буду потихоньку пробовать. Вот только ссылки у меня неактивны?
                      Нашел способ, который предлагал Мr Nemo. К нему тоже есть вопросы. Например: АТ команды сбрасываются при отключении питания?!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Моя логика такая: если кто-то, что-то сделал, он прошел весь путь. Он может рассказать об этом, а может унести секрет с собой. На 4... люди работают, и иногда зарабатывают. В этом причина, всех непоняток, и сложностей повторения. Это как компьютерная игра, первый раз ничего не получается, но тебе могут помочь. Если хочешь сам, то ты должен пройти все уровни по несколько раз, и тогда станешь профессионалом, только профессия эта может не понадобиться больше никогда.
                        У нас есть тема «куда припаять внешнюю антенну», я хотел, чтобы эта тема была похожа на нее. Выбираешь свой модем, делаешь по инструкции, и не получаешь кирпич. На 4... все организовано так, чтобы ты получил кирпич и обратился за помощью. Сугубо мое личное мнение.
                        Эх, поздно ты собрался этим заниматься, когда уже этих модемов в продаже нет и в остатках тоже. А секретов или целей на заработок вовсе нет, просто тем кто прошёл это тысячу раз, лень писать инструкции и неинтересно.
                        Давай я коротенько пошагово поясню как этот (именно с h) восстанавливается (считай и прошивается), если иногда на нем слетают калибровки и он не видит сеть. Я не претендую на авторство ни в одном слове того что будет написано ниже. Не я это придумал. Я просто использую это давно как рабочий инструмент. Все авторы на небезызвестном в узких кругах сайте 4..
                        Скачай эту папку. Я убрал из неё всё лишнее и оставил только то что практически нужно для восстановления модема.
                        Инструкция пошагово:
                        Подготовка:
                        а) поставь драйвер из папки Huawei_Hilink_Driver_MobileBrServ_3Ginfo.ru
                        б) перемести два файла balong_usbdload.exe и usblsafe-3372h.bin в корень диска C. Их найдёшь в папке "восстановление".
                        Начнём:
                        1. Замкни точку восстановления и воткни в USB. Раздастся "дилинь-дилинь" и в диспетчере устройств появится порт для аварийной загрузки, запомни его номер. Первый раз удобнее вынуть модем из корпуса, потом приловчишься колоть иголкой бутовую точку через щель. Где находится у модема "h" бутовая точка на фото "бутовая точка" в папке "восстановление"
                        2. запусти прогу go.cmd из папки E3372h_repair_01 которая в папке "восстановление"
                        на вопрос о стирании псевдобедблоков ответь цифрой 2 и произведи лечение модема. По окончании модем не передёргивать!
                        3. запусти командную строку и перейди в корень диска C командой cd c:\ Далее запусти прошивку balong_usbdload -p3 usblsafe-3372h.bin где после p стоит номер порта ( из пункта 1.) Текст запуска в текстовом файле "строка запуска"
                        4. по окончании загрузки модем перезагрузится сам и в диспетчере будут два порта. Прошей (запусти исполняемый файл) модем из папки "технопрошивка" Если вдруг потребуется Flash code, его можно сгенерировать по imei калькулятором huaweicalc.exe
                        5. прошей (запусти файл) из папки "МОДЕМ"
                        6. прошей Дашборд из той же папки, называется Dashboard_HUAWEI-Modem-3.5_(24.03.2014)
                        7. На этом этапе может понадобиться разлочка. Модемы h разлачиваются вводом AT команды, текст которой в файле "разблокировка". Я пользуюсь для ввода команды DC_Unlocker_client_1.00.1034_3Ginfo.ru Архив с программой имеется. Установи, нажми на лупу, модем и определиться. Скопируй текст АТ команды в нижнее окно и нажми ввод, получишь ответ "ОК". Твой модем разлочен.
                        На этом этапе ты имеешь восстановленный и разлоченный модем в стике, а тебе видимо хочется прошить его в Hilink, чтобы он стал сетевой картой с веб интерфейсом. Поэтому следующие прошивки приведут к этому результату:
                        8. прошей ещё раз "технопрошивку"
                        9. зайди в папку HILINK-новое и прошей E3372h-153_Update_22.323.01.00.143_M_AT_05.10
                        10 прошей оттуда же web интерфейс, советую этот Update_WEBUI_17.100.15.02.24_RE5_MRE5_HILINK_mod В нём все нужные тебе плюшки..
                        Я частенько проделываю этот путь на глазах у клиентов, восстанавливая им модемы, чтобы они понимали за что деньги платят.. Спасибо 4..
                        Кстати, генератор imei смартфонов здесь. И зафиксируй ttl (в настройках модема). У меня таким образом безлимит на Йоте за 230р/ месяц без скоростных ограничений :)
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          #13
                          я тоже скачал...ведь на многие тысячи баксов модемы у меня лежат...можем восстановлю...если что на пиво отправлю..будем мальчишник устраивать...Олег там, у Волги...а я здесь - в Ташкенте. Кстати, если пойдет выброс б.у модемов по бросовой цене, то, есть потенциальный покупатель в моем лице

                          Комментарий


                            #14
                            Олег, задам глупый вопрос: если мой модем разлочен, в смартфон я его не собираюсь превращать (у меня официальный безлимит с раздачей, тариф «Близкие люди 3» от Билайн за 560 ? в месяц), могу я просто прошить его в Hi Link? Обязательно «технопрошивку» прошивать?

                            Комментарий


                              #15
                              Никто не мешает пропустить восстановление и начать с пункта 8, или даже 9. Но большинство поздних модемов этого типа имели залоченные прошивки ( от перепрошивки). Иногда помогает залить технопрошивку, она имеет подпись Huawei и после неё можно любую дальше. Но если не зайдёт, то только через восстановление. Ты попробуйй, тебе понравится..
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X