Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошивка модема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Я так понимаю, что версия моей прошивки 21.180.01.00.00.? Есть ли способ прошиться без иголки? Хочу оставить иголку на крайний случай.

    Комментарий


      #32
      Если "технопрошивка" заходит (это название на папку поставил я себе сам, а правильно её называют "переходная" с подписью Huawei), то конечно. Далее продолжить с пункта 5.
      Если не заходит, то только иголка.
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        #33
        Я правильно понимаю, что мой модем сидит на 7 порту?
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.JPG
Просмотров:	729
Размер:	41.1 Кб
ID:	325583

        Комментарий


          #34
          В результате, с неоценимой онлайн помощью Олега Com0666, все получилось. Не с первого раза конечно, но зато без иголки. Чуть позже опишу нюансы. Сейчас буду дружить модем с роутером.

          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8.JPG Просмотров:	0 Размер:	40.8 Кб ID:	325585
          Подружился без проблем, модем в роутере определяется как CDC Ethernet.
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 02.06.2021, 17:05.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            В результате, с неоценимой онлайн помощью Олега Com0666, все получилось. Не с первого раза конечно, но зато без иголки. Чуть позже опишу нюансы. Сейчас буду дружить модем с роутером.

            подружился без проблем, определяется как CDC Ethernet.
            Привет. я такойже интерфейс шью . удобный очень.
            на этой версии прошивки 22.315.01.00.00_M_AT_05.10.rar ( 43,35 МБ )
            4G на 1800 не работает не ловит сеть.
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 02.06.2021, 18:04.

            Комментарий


              #36
              Нюансы:
              После установки драйверов (а) и перемещения файлов в корень /С: (б), скачайте и запустите DC Unlocker с официального сайта (как советовал chilanzar2).
              Если модем определился, определился порт, если модем разлочен, как было у меня, то можно попробовать обойтись без иголки.
              Сразу генерируем Flash Code, он понадобится.
              Пропускаем пункты 1-3.
              Выполняем пункт 4, прошиваем «технопрошивку», вводим Flash Code. По завершении выдерживаем минуту, или пока модем не начнет мигать (2 раза, пауза,...). Паузы надо выдерживать между каждыми прошивками.
              После выполнения п.п. 5,6, передергиваем модем, даем ему установить (выполнить .ехе файл с HUAWEI-Modem-3.5).
              Желательно на этом этапе вставить симку и проверить прописались ли профили (у меня с первого раза не прописались).
              Пункт 7 мне не понадобился, модем был разлочен, но проверить в DC Unloker не помешает.
              После выполнения пункта 9, откроется браузер, его нужно закрыть, затем перегрузить комп, выключить WiFi, закрыть все программы, вставить модем, запустить DC Unloker, и убедиться, что модем «сидит» на сом порту. Если этого не сделать, то при пошивке Веб Морды, выскочит ошибка 10.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.JPG
Просмотров:	722
Размер:	25.6 Кб
ID:	325589
              Выполняем пункт 10, и наслаждаемся новой прошивкой.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.JPG
Просмотров:	691
Размер:	53.5 Кб
ID:	325590


              Огромное спасибо com0666, и авторам с 4...!!!
              Если есть опыт разлочки и прошивки других модемов, делитесь. Надеюсь получится компактная и полезная тема, на 4... в одиночку не разобраться.
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 02.06.2021, 18:23.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Привет. я такойже интерфейс шью . удобный очень.
                на этой версии прошивки 22.315.01.00.00_M_AT_05.10.rar ( 43,35 МБ )
                4G на 1800 не работает не ловит сеть.
                Привет, у меня сигнал В3 пропал до прошивки, так что я не могу ничего сказать. Я поэтому и заморочился, что надоело каждый раз модем в комп вставлять, чтобы режим переключить.

                Попробовал ЛТЕ, сигнал никакой, но все же работает.
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	E84F1F42-36F6-4F41-8067-760EC5436E4F.jpeg Просмотров:	0 Размер:	62.2 Кб ID:	325592Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	282AD60D-39CC-40D7-92CC-B641D98C6C9F.jpeg Просмотров:	0 Размер:	24.0 Кб ID:	325591
                3G несколько лучше по скоростям:
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	96AE0257-6219-44B8-A175-AA3858ED7849.jpeg Просмотров:	0 Размер:	25.0 Кб ID:	325593
                Янденкс вот что намерил:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6477BF60-508B-4EF2-89EE-14C8785B21EA.jpeg
Просмотров:	689
Размер:	24.0 Кб
ID:	325594
                Последний раз редактировалось Vodkaman; 02.06.2021, 20:22.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Нюансы:
                  в одиночку не разобраться.
                  на 4..инструкция-алгоритм по модернизироввнию модемов - ...такооой лабиринт ...ого-го! Посложнее чем из древнегреческих мифов. Некоторые модемы я смог вернуть аж через пару лет. И то, сотни лежат всякой всячины. Вот, из Китая идут 180 модемов. Коты в мешках

                  Комментарий


                    #39
                    Вдохновленный успехом перепрошивки E3372h, хочу попробовать прошить мини роутер Huawei E5573. Мне досталась разлоченная модель от Vodafone. Интерфейс настолько неудобный, что иногда хочется его разбить. С планшета зайти в вебморду вообще нельзя, только с компа, или телефона, а поскольку он нужен в поездках, то в основном с телефона. Переключалка работает только на полной версии сайта, а в телефоне это настолько мелко, что приходится тыкать наугад. Я пытался его прошить с помощью человека с пда, выяснилось, что у меня какая-то левая прошивка (типа индийская), которая на тот момент не перепрошивалась. Попробую собрать информацию, чтобы создать папку, аналогичную той, что создал сом0666. Тема здесь, если у кого уже был опыт, прошу поделиться.

                    Комментарий


                      #40
                      Уточнил модель: Vodafone R216. DC Unlocker его не видит, порты не появляются. Скорее всего без иглоукалывания тут не обойтись.

                      Комментарий


                        #41
                        однажды 50 штук получил е3372s-153...такая наклейка была. А по факту оказались они все водафоне К какойта. Файлы по его модернизации продаются на dinis.ru . Больше нигде ничего нет.

                        Комментарий


                          #42
                          Определился роутер. Снес все, что было установлено для прошивки Е3372Н, включая дрова, установил родное по с роутера, Анлокер все увидел. Теперь буду подбирать прошивки на пда.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DC1.JPG
Просмотров:	718
Размер:	66.7 Кб
ID:	325600

                          Комментарий


                            #43
                            Нашел список полезных АТ - команд. Правда, версию железа так и не узнал...
                            Без этого, не могу двигаться дальше. Прошивка, как у меня, тоже отсутствует в теме.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DC2.JPG
Просмотров:	683
Размер:	64.1 Кб
ID:	325603

                            Комментарий


                              #44
                              Нашел способ (автор almix2007 с пда)

                              Прошивка мини-роутера Huawei 5573 в версии Vodafone R216

                              1. Снести программу от Vodafone. Скачать и установить драйверы из шапки.
                              2. Скачать прошивку: E5573Bs-320_Update_21.200.15.01.209_M_AT_04.10
                              3.Скачать веб-морду: WEBUI_17.100.18.03.143_HILINK_Mod1.21
                              4. Зажать кнопку Reset на задней панели и кнопку Power на передней. Роутер должен замигать всеми 3-мя диодами.
                              5. Подключить к компу через USB шнурок.
                              6. Запустить DC Unlocker. Не вводить никаких АТ команд. Несмотря на то, что модем не определится, в Диспетчере Устройств откроются СОМ порты (проверить не помешает).
                              7. Запустить ИМЕННО E5573Bs-320_Update_21.200.15.01.209_M_AT_04.10 прошивку.
                              8. После прошивки порты пропадут. Нужно еще раз запустить DC Unlocker. Модем определиться с новой прошивкой, порты откроются, 3 диода замигают.
                              9. Запустить прошивку морды: WEBUI_17.100.18.03.143_HILINK_Mod1.21.

                              Проверено, работает. Огромное спасибо авторам прошивок! Отдельное спасибо almix 2007 за этот метод.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2E114E8C-330B-4D94-B49D-60192CDF7772.jpeg
Просмотров:	689
Размер:	68.7 Кб
ID:	325607
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 05.06.2021, 16:45.

                              Комментарий


                                #45
                                Веб-морда со всеми прибамбасами, даже режим репитера есть.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	92B451B8-2D5A-45A9-9094-4FFE28A42C0B.jpeg
Просмотров:	696
Размер:	63.0 Кб
ID:	325609

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X