Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности Национального Антенностроения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Каждый несёт в жизни свой Крест.
    У меня в этом смысле очень странный Крест. Каждый раз, когда я увлекаюсь чем-то, история повторяется. На уровне дилетанта, мне удается предложить одно, два нестандартных решения, я оказываюсь замеченным, и при помощи профессионалов, мне удается набрать неплохую форму, но тут вмешивается «Рок, Судьба, Бог, Вселенная» и все мои достижения идут прахом, по казалось бы объективным обстоятельствам.
    Моим первым серьезным увлечением был Дизайн, я начал в институте МАМИ, сначала «кружок художественного конструирования» 1979 год, к окончанию института (1983 г.), староста кружка. Меня брали в отдел дизайна АЗЛК «Москвич», но я увлекся дизайном тракторов, быстрый карьерный рост в НАТИ, патенты, авторские свидетельства, выставки, призы... в 90-ом все рухнуло вместе с СССР...
    С 1987 г. потихоньку подрабатывал во ВНЕШТОРГРЕКЛАММЕ, внештатником (фрилансером), после развала Совка - Главный Художник СОВЕРО, через год Арт Директор совместного Американо-Российского предприятия Y&R/SOVERO. Это я рисовал рекламу приватизационного чека. Пик карьеры в рекламе - Креативный директор Leo Burnett Moscow 1996-98 г.г. По мере возвращения России в свои берега, и деградации рекламы, еще немного пошлялся по агенствам, придумал пару новых брендов: Зубная паста 32 и майонез Ряба. Ушел, потому что, понял что продавать воздух недостойное занятие, и считаю что современная реклама ничего общего не имеет с продвижением товаров.
    Было увлечение строительством, но оно не связано с катаклизмами, просто построил себе домик и в нем живу. Помог друзьям/соседям довести их дома до ума, но на этом дружба странным образом закончилась
    Крайнее увлечение антеннами. Благодаря форумчанам, можно сказать, только начал что-то понимать, как весь этот бизнес пошел боком. Так обидно, еще столько можно было придумать и реализовать, но это уже никому не нужно.
    Sic transit gloria mundi

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Каждый несёт в жизни свой Крест.

    Прокомментировать:


  • com0666
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение

    я тоже с такой ситуацией сталкивался. Мне один установщик говорил: " Польские ТВ антенны (сушилки) дерьмо." На что я ему отвечал: " Наоборот, очень хорошие. Клиент с ней намучается и придёт ко мне заплатить за хорошую антенну."
    нет, я не такой. Я ремонтирую дерьмо (это как срать себе в руки). Вот опять калмык переслал какой-то Сотобокс с просьбой реанимировать и я опять помог. А мог бы продать своё.. и наказать его за то что Сотобокс купил, а не у меня.. А обращаются они ко мне потому что полкалмыкии уже у меня купили и они знают кто поможет. А я добрый, отзывчивый..
    Но суть дискуссии в том что рынок уже этими поделушками насыщен и ставить почти негде. По крайней мере у нас. А в Сибирь я не хочу.. Там Гнус..

    Дополнение: вот опять сейчас веду переговоры на ремонт Крокса, а мог бы отказать.. Но приму и сделаю незадорого чтобы пополнить тему "Кроксовской дичи"

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Разговариваю с одним установщиком, у него появился конкурент, уставливает говноподелушки!
    Я ему, ну типа надо бороться, объяснить! Он мне- нафига? Все равно ко мне в итоге прибегут!
    Алекс, я тоже с такой ситуацией сталкивался. Мне один установщик говорил: " Польские ТВ антенны (сушилки) дерьмо." На что я ему отвечал: " Наоборот, очень хорошие. Клиент с ней намучается и придёт ко мне заплатить за хорошую антенну."

    Com0666, да, не всё просто. Я изучил электромагнитные симуляторы и "ушёл" в PCB.

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
    Об этом я и говорю. Те времена прошли. Сигнал есть везде. Меняются только диапазоны и стандарты. То есть нужен только ширпотреб. И чем дальше, тем больше это будет падать в цене потому что антенн слишком много при хорошем сигнале. Места где этот ширпотреб ставить нужно теперь поискать..
    Что то Радист не париться, а все потому, что кролики живут не только в Волгограде!:)
    А поскольку при нынешнем уровне образования кролики плодяться очень хорошо, то у установщиков всегда на хлеб с маслом будет, главное через определённую черту не перешагивать, а то могут башку открутить!:)

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Разговариваю с одним установщиком, у него появился конкурент, уставливает говноподелушки!
    Я ему, ну типа надо бороться, объяснить! Он мне- нафига? Все равно ко мне в итоге прибегут!

    Прокомментировать:


  • com0666
    Участник ответил
    Об этом я и говорю. Те времена прошли. Сигнал есть везде. Меняются только диапазоны и стандарты. То есть нужен только ширпотреб. И чем дальше, тем больше это будет падать в цене потому что антенн слишком много при хорошем сигнале. Места где этот ширпотреб ставить нужно теперь поискать..

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Я тоже имею многолетний опыт фри лансерсой жизни в нулевых годах. Он отличается от Вашего, я как раз удерживался "на плаву" благодаря качеству изготавливаемых антенн. Я их сам разрабатывал, настраивал и устанавливал. Из-за описываемой Вами конкуренции мне, в основном, доставались работы в очень проблемных зонах покрытия. Приходилось делать и 3-х метровые Яги для 800 МГц и синфазные решётки. Плюс здесь в том, что кроме тебя никто решить проблему не мог и цену я назначал соответствующую. Ещё я делал нестандартные антенны скрытой установки для детективных бюро и некоторых других специфических организаций. Клиенты шли ко мне именно из-за качества антенн. Усиление антенн для обывателя-потребителя заметно именно при слабых сигналах. Там где сигнал большой, особой разницы усиление антенны не добавит.

    Прокомментировать:


  • com0666
    Участник ответил
    Тогда приведу другой пример обычных антенн, не для умного дома.
    Вот я недавно делал интернет на известной турбазе. На фото три антенны: Балтик(сверху), Гнутик (посередине) и Батвинг (лежит под мачтой).
    Спойлер (+/-) (панельки "хлам" и "настоящие")

    Был диапазон B7 и сигнал чуть слабоват при установке Батвинга mimo. Начитавшись инструкций от Балтика (читай: Антекса), я выявил обещание 14,5 дб против своих 10дб на Батвингах.
    Спойлер (+/-) (Обещаловка от Балтика (Антекс))

    Но сколько я ни переставлял их местами, никакого преимущества ни у одной из них не обнаружил. Гнутик не участвовал, он на 3G.
    И зачем после этого покупать Балтик (читай:Антекс)? Большинство даже красивых внешне антенн это хлам и ширпотреб. Поэтому установщики предпочитают брать на рынке хлам подешевле. Из-за этого производство "хороших" антенн не имеет смысла..

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Ошибаетесь, мои антенны в подавляющем большинстве находятся в помещениях, гниению не подвержены. Это PCB антенны для всевозможных девайсов "умного дома".

    Прокомментировать:


  • com0666
    Участник ответил
    Рынки завалены всяким металлоломом. Установщики берут подешевле ноунейм. Качество не ценится. Поэтому на свои монтажи делаю себе сам. Рынок падает (перенасыщен) Перспектив в антенной теме нет (и не ожидается). Всё ещё хуже чем плохо. Пищевая цепочка дала сбой. Нужно заниматься чем-то другим, антенны-ширпотреб.
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Я на фирме разрабатываю антенны, за шесть лет работы их уже сотни тысяч разъехались по стране и зарубежью.
    Раньше тоже делали антенны. Теперь они догнивают на крышах. И Ваши тоже сгниют.. Зачем тогда делать?

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
    Да кому сейчас они нужны-антенны? Так, баловство одно..
    Странно такое слышать от Вас. Я на фирме разрабатываю антенны, за шесть лет работы их уже сотни тысяч разъехались по стране и зарубежью.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Как не жёстко это звучит, вымрут как динозавры!
    На возраст обратите внимание!
    Есть такое... Как и в любом хобби. Особенно технические. Среди судомоделистов(это мне ближе) средний возраст 55 лет! В авиа и авто 40 лет.
    Потому что сейчас всё это оооочень дорого стоит. Один хороший моторчик стоит, как репа про класса...
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Из моего окружения, нет людей, который хотябы вышивали крестиком!:)
    Хоть я и далеко, но умею и крестиком, и гладью! Как в школе научили, так и не забыл... Недавно внучкам показывал/учил!
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Пожрать и поспать, даже по бабам и то в лом!
    Играют в игрушки целыми вечерами!:) Это пипец!
    И детей такими же ростят...

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Как не жёстко это звучит, вымрут как динозавры!
    На возраст обратите внимание!
    Из моего окружения, нет людей, который хотябы вышивали крестиком!:) Пожрать и поспать, даже по бабам и то в лом!
    Играют в игрушки целыми вечерами!:) Это пипец!
    Ветеран otto(80) последняя активность в 17 году. Остальных не буду глядеть, нервы себе и людям мотать!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
    интернета им мало?
    Мух с котлетами не смешивай...
    А то так и про "бустеры" можно сказать - антенн тебе мало?!

    Прокомментировать:

Обработка...
X