Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Stella Doradus 2020 (Высокое усиление, старый массив патчей, более 20 дБи)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Stella Doradus 2020 (Высокое усиление, старый массив патчей, более 20 дБи)


    изначально поверх тефлонового диэлектрика (neltec ...?) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выглядит как два FA20 Хороший прирост, хорошо vswr, хороший КПД на тефлоне)
    Вложения

    #2
    это модифицированная версия для МЕДНОЙ ЛЕНТЫ поверх пенополистирола (PES), пенополистирола
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Очень большой шаг решетки = грязная ДН. Если уменьшиь шаг, сделать противофазную линию "змейкой", то и ДН станет более чистая, и общий размер антенны уменьшится (стоимость, парусность), КИП по апертуре вырастет

      Комментарий


        #4
        Вы правы, боковой лепесток (Side LOBES) - проблема (единственная)
        Я попытался замкнуть ЛИНИЮ ПОДАЧИ (НЕ ХОРОШО) ... КПД тоже снижается Вы хотите сократить строки между патчами?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
          Очень большой шаг решетки = грязная ДН. Если уменьшиь шаг, сделать противофазную линию "змейкой", то и ДН станет более чистая, и общий размер антенны уменьшится (стоимость, парусность), КИП по апертуре вырастет
          Сведет центры патчей и усиление упадёт.

          Комментарий


            #6

            Я пробовал все, перемещал пятна, укорачивал линии, не повезло ...
            это перемещение линий питания на 1 мм ближе к отражателю, это лучше, больше усиления, лучше диаграмма
            Click image for larger version  Name:	Captura.JPG Views:	0 Size:	103.2 KB ID:	325468

            Комментарий


              #7
              ??????
              Вложения

              Комментарий


                #8


                нет, эта схема не сработала на этом ... обрезать основную линию подачи и опустить ближе к отражателю - лучше всего ... все еще работаем над этим

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение
                  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выглядит как два FA20 Хороший прирост, хорошо vswr, хороший КПД на тефлоне)
                  И зачем это? Зачем столько трудоусилий ,чтобы показать картинку с КСВ и усилением? Ведь никто и никогда не будет это сделать. Никто и никогда.. Ни один перфекционист за это не возьмётся. Потому что это бессмыслено в смысле полезности.
                  Лучше убейте UMO-3 или какую- нибудь Агату. Чтобы было повторябельно и незатейливо.
                  Или у вас расчёты как самоцель?
                  Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                  Комментарий


                    #10


                    в ЭТОМ случае ... я создаю это ... (когда числа правильные, не торопитесь) ... повторение не требуется ... предназначено для ЛИЧНОГО использования (взлома) с использованием медной ленты шириной 50,8 поверх PES
                    это самая простая панель HIGH GAIN (не требуется MIMO) более 20 дБ
                    все еще пытаюсь сделать ПОРТАТИВНУЮ панель с высоким коэффициентом усиления (это 40 см x 40 см)


                    (ОБУЧЕНИЕ на опыте (на тренажере) имеет для меня ценность ...)

                    Комментарий


                      #11
                      так я и думал.. расчёты как самоцель. Если бы нужен был сигнал, взял бы отражатель с облучателем..
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                        , взял бы отражатель с облучателем..
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	final.JPG.051e0d7b296cabd28a148fc28a3bd754.JPG
Просмотров:	654
Размер:	98.7 Кб
ID:	325477



                        очень сложно указать ... даже на 1 или 2 градуса и сигнал сильно падает
                        (я использовал зонт 1,26 метра)
                        https://www.wifi-antennas.com/topic/...#comment-13982

                        Комментарий


                          #13

                          эта ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ отлично работает ... я пробовал несколько дизайнов (4 x 4) ... это лучший вариант для боковых лепестков и усиления
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Captura.JPG
Просмотров:	581
Размер:	116.4 Кб
ID:	325548
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14

                            Я выбираю этот дизайн, простой в сборке, но ... КАК Я МОГУ УМЕНЬШИТЬ КСВН ...?
                            Антенна СЛИШКОМ РЕАКТИВНА
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Я бы сказал, что антенна слишком узкополосна. :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X