Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoVNA V2 (50-3000 МГц)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Наконец-то дошли руки до переделки на дисплей 4 дюйма! Напомню, что помимо размера, еще и разрешение выше!
    отпаял слот флеш карты (мешается), припаял разъём к аккуму, (как бы новый, но лежал год), держит пять минут (на выкидышь) !
    Прошил прошивкой от DiSLird для 4 дюймого зверька!
    Осталось за малым, впихнуть в корпус!
    Вложения

    Комментарий


      #92
      Ну и сделал заготовку корпуса в HFSS под 3D печать.
      Вложения

      Комментарий


        #93
        Блин, чуваки, я вас не понимаю вообще!
        Ну если вы собрались сами печатать корпус, то почему не сделать его на 3-4 мм толще и впендюрить большой аккум на весь размер прибора?! Ну это глупо ставить туда пендюрки на пол часа работы! А потом в самый интересный момент, аккум тебе скажет досвидос!
        Я во всех приборах аккумы менял, или ставил в параллель ещё один. Сделал всё возможное, что бы увеличить ёмкость от 1,5 до 3-х раз! Но мне пришлось плясать под заводские корпуса...
        Единственный косяк - сейчас аккумы с китая заказывать не реально... С 11-го ноября ещё никому знакомым(и мне тоже) не приехали...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #94
          Это заготовка (так и написано), поскольку аккум сдох, а другого нет, поеду снова покупать в Сириус, поставлю от ZTE blade A6 5000 mAч, для своего А6 куплю новый вместе с платкой USB разъёма (шалит), а чуть подсевший запихаю в прибор. Там и винтики М3 и М2,5 есть разной длины. Оплетку для снятия припоя надо, да и канифоль отмывать, что то надо купить, спирт её не берет зараза!
          Вобщем все дела разом.
          Заготовка готова, менять размеры не сложно и не долго, опробовано получение файла формата stl под 3D принтер, через Компас 3D.
          С получки за покупками!:)
          Вложения

          Комментарий


            #95
            Еще один вариант корпуса под 4 дюйма дисплей от DiSLord.
            Корпус рассчитан под аккум толщиной 3мм!
            Вложения
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 18.01.2021, 00:48.

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Осталось за малым, впихнуть в корпус!
              До Plus элементно доработал уже?

              Как по мне выступающие "уши" корпуса со стороны разъема это зло. BDM и так тяжко прикрутить с sma, а когда уши торчат - потребуется удлилитель или свинячий хвост.

              Комментарий


                #97
                Не, не буду пока! Во первых нету фена, во вторых те же результаты можно получить долгим пилением прошивки!:)
                У меня счас стоит как раз тестовая прошивка от Дислорда для plus2 с поддержкой дисплейного модуля 4дюйма.
                Разбираюсь в меню, тестирую прошивку!

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Не, не буду пока! Во первых нету фена, во вторых те же результаты можно получить долгим пилением прошивки!:)
                  Прошивкой не поднять частоту, на которой производится измерение в plus. Фен там не обязателен. Паяльник на 25 ватт с острым жалом вполне подойдёт. Ты ж видел перепайку на вертепе.

                  Комментарий


                    #99
                    1. Дело не в частотах! Дело в количестве точек в выбранном диапазоне, скорости свипирования, и уровне шума!
                    2. Еще как поднять!
                    3. Мне чтобы запаять такую мелочь требуется:
                    а) отличное освещение.
                    б) микроскоп с подсветкой
                    в) фен
                    г) ящик пива для храбрости
                    Кроме последнего пункта, пока ничего нету в наличии!
                    Паялтником? Очень сильно сомневаюсь, что смогу.
                    Как то так!:)

                    Комментарий


                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210119-202941-929.png
Просмотров:	405
Размер:	108.8 Кб
ID:	324634

                      Комментарий


                        По шуму там не так критично, как было им описано. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nanovna-v2plus_2020-12-04_21-50-26.png
Просмотров:	364
Размер:	110.1 Кб
ID:	324636
                        DiSLord сам не помнит где какой вариант.?

                        Комментарий


                          Не удивительно, уж очень много вариантов прошивок запилил!

                          Комментарий


                            Еще один клон!
                            прошивки от Габриэль и DiSLorda не подходят, исходников на данный момеент нет!
                            Вложения

                            Комментарий


                              Апгрейд до версии V2PLUS
                              • Конденсатор smd 100 нФ и 10 нФ (размер 1608, но вы можете установить 2012 или, может быть, больше ... или меньше)
                              • Резистор smd 68 ом (размер 1608)
                              Первоисточник https://github.com/eried/Research/tr...e_v2.2_to_plus
                              Вложения

                              Комментарий


                                Всем привет!
                                Напечатал корпус для дисплейного модуля 4', по модели DiSLord
                                Модель сдесь https://www.thingiverse.com/thing:4727705
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Aleks07111971; 29.01.2021, 10:45.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X