Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch Ellipse 2x2, 1920-2170 MHz (UMTS/LTE-2100) 16.4 dBi @ 50Ω © sgser

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Patch Ellipse 2x2, 1920-2170 MHz (UMTS/LTE-2100) 16.4 dBi @ 50Ω © sgser

    https://ypylypenko.livejournal.com/61231.html
    Пытаюсь нарисовать эллипс для лазерного станка, но возникли трудности с прямоугольником. Получается немного коротковат. Файлы для AutoCad 2020 во вложении.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_2.png Просмотров:	0 Размер:	210.9 Кб ID:	318568
    Файл 7z нужно переименовать в test.7z, баг форума.
    Вложения

    #2
    Сообщение от VBM

    Переименовал в "тест 1 эллипс для лазерного станка.7z" - загрузил = пропало первое слово "тест"
    Интересно...
    Пробую картинку png. Первоначально имя файла было "Вставка изображения в текст.png" - результат слово "Вставка" обрубило... Только картинка в аттаче видится как миниатюра, т.е. без имени файла, поэтому с картинками этот баг не заметен.
    Слова пропадают при цитирование тоже. Пробуешь отредактировать текст (вписать пропущенное слово) в последующем слове остаётся одна буква.
    П.с. продублируйте эти сообщения в стену " пусть Виталий посмотрит.

    Комментарий


      #3
      vars-cat - рассмотрите ещё модифицированный вариант, чтобы минимизировать размер, расход материалов и трудоёмкость (плоский рефлектор 30х24 вместо корыта 34х30х3 см) если есть радом штампованный (без радома там же есть рупорный вариант рефлектора на который можно нацепить только переднюю крышку что удобнее при домашнем изготовлении если нет термоформовки крышек)
      У этого варианта также есть модификация с трансформатором на 75 Ом

      Комментарий


        #4
        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        Слова пропадают при цитирование тоже. Пробуешь отредактировать текст (вписать пропущенное слово) в последующем слове остаётся одна буква.
        проверяем у себя не включена ли кнопка Insert
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
          У этого варианта также есть модификация с трансформатором на 75 Ом
          Если добавить бортики и учесть использование F-разъёма (чтобы не получилось как здесь), то такой вариант вполне можно рассматривать.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
            https://ypylypenko.livejournal.com/61231.html
            Пытаюсь нарисовать эллипс для лазерного станка, но возникли трудности с прямоугольником. Получается немного коротковат.
            Переместил прорези для удобства гибки немного выше, и теперь длины прямоугольника хватает. Думаю, что будет ещё проще, если удалить у прямоугольника отверстие под проволоку. Всё-равно это отверстие как обычно окажется немного не там где надо :)
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	2373
Размер:	172.6 Кб
ID:	318662

            Комментарий


              #7
              Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
              Всё-равно это отверстие как обычно окажется немного не там где надо :)
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.png Просмотров:	0 Размер:	172.6 Кб ID:	318662
              Язычек после загиба, станет короче!:)
              Последний раз редактировалось Aleks07111971; 31.12.2019, 10:34.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                Переместил прорези для удобства гибки немного выше, и теперь длины прямоугольника хватает. Думаю, что будет ещё проще, если удалить у прямоугольника отверстие под проволоку. Всё-равно это отверстие как обычно окажется немного не там где надо :)
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	2373
Размер:	172.6 Кб
ID:	318662
                если учесть реальные радиусы сгиба и толщину металла все останется на своих местах. рисуйте 3D модель. и крутите со всех сторон.
                я бы прорези сделал как тут. единственное, "заходы" в патч не по 5 мм, а 1-2... всегда можно на коленках подправить размеры языка.

                Комментарий


                  #9
                  Только сейчас заметил, что в чертеже нет крышки. Говорят, что она оказывает сильное влияние.
                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	591805_original.jpg Просмотров:	0 Размер:	101.4 Кб ID:	318678

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                    Только сейчас заметил, что в чертеже нет крышки. Говорят, что она оказывает сильное влияние.
                    Забей, не думаю, что вы найдёте пластик который доступен под рукой, что уведет эту антенну да не работающего состояния!:)
                    Сделай сначала железо!:)

                    Комментарий


                      #11
                      Никто не встречал чертёж этого крепления?
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                        Никто не встречал чертёж этого крепления?
                        всё что на фотке - лежит возле меня, штангель тоже под рукой. могу обмерить

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                          всё что на фотке - лежит возле меня, штангель тоже под рукой. могу обмерить
                          Лучше сразу файл для лазерной резки. Не напильником же Вы это вытачивали.

                          Комментарий


                            #14
                            Мдя, доступность лазерной резки возрастает! Надо подумать об одноуровневой (излучатели и соединяющие полоски) антенне под этот диапазон.
                            Ну чтоб не гнуть не чего! Вырезал, прикрутил, припаял разъём!:)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Мдя, доступность лазерной резки возрастает! Надо подумать об одноуровневой (излучатели и соединяющие полоски) антенне под этот диапазон.
                              Ну чтоб не гнуть не чего! Вырезал, прикрутил, припаял разъём!:)
                              вот только зачем вращать вокруг оси антенну на 2100 я так и не понял... похоже, намечается еще один производитель антенн)))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X