Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aнтенна Nanostation loco 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Хорошо подумали?!
    Ну разведите МПЛ на текстолите! Только не в теории и проекте, а в реалии!
    Даже и пытатся не буду... Неблагодарное занятие.
    Добавлено через 1 минуту


    А с этого момента по подробней, пожалуйста!!!
    А чего поподробней, то,- есть простые формулы для расчета одиночного полоскового излучателя... Могу привести, если нужно)

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
      Запитывать несколько линеек патчей коаксиалом, по моему это маразм)
      Большинство панелей запитывают патчи с краю, а это в корне неверно, правильная запитка, находится в теле патча, для согласования.Один патч рассчитать легко, формулы есть, а вот уже два, значительно труднее, из за взаимного влияния...
      Serglev, у Вас ошибочные представления о правильности запитки патчей. Вы только путаете форумчан, не соответствущими реалиям утверждениями. Точка запитки патча определяется поставленной целью проекта. Нужен высокий импеданс - запитка ближе к краю патча, нужен низкий - сдвигаем точку запитки ближе к центру патча.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
        Вот что прочитал на одном из форумов :

        http://local.com.ua/forum/topic/1265.../page__st__120
        Правда уточнений не получил....
        а не подскажете, этот мод антены все же пригоден, или безсмысленный? ато результаты интересные, но методику не понял, что куда и в каких размерах совать...

        Комментарий


          #64
          А вот моя заготовка, только что закончил
          размеры "свои" (снимал со своей Локи, нашел пару отличий у 0,5 ... 1 мм., также рефлектор 120 х 120 мм. ) На днях должен сравнить с Вектором (сейчас стоит), Бестером и Квантумом на отрезке 8+ км. :download:
          Вложения
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #65
            Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
            а не подскажете, этот мод антены все же пригоден, или безсмысленный? ато результаты интересные, но методику не понял, что куда и в каких размерах совать...
            это ты про
            Предлагаю знакомиться дальше, вскрытие нано и лок с подкаладыванием куска текстолита (разодранного на две части) дало улучшение качества линка с 90 дб до 63 дб с уменьшением Output Power у клиента 10 бд.
            ???
            я думаю это бред, ибо чтобы получить + 37 дб, нужно эту локу в 5 метровую параболу поставить... и то не факт... Если ее жопой повернуть, то всего -8 получим, а тут +37.
            На лицо ошибка измерения... А с такой компетентностью писавшего (не заметил такую грубую ошибку), я бы не рисковал.

            Комментарий


              #66
              fhntv
              если интересно могу сравнить локо с подкладкой и просто наносом :)
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                fhntv
                если интересно могу сравнить локо с подкладкой и просто наносом :)
                Конечно интересно. Если хотя-бы +3 дб получится выжать, то переделка того стоит.
                Я все свои локи переделаю:)

                Комментарий


                  #68
                  fhntv
                  значит так: при осмотре данных ТД выяснилось, что плата собрана на двохсторонем текстолите....фольга, со стороны патчей не стравлена! рефлектор присутствует :) то бишь хоч подкладывай что-то, хоч нет - ОДИНАКОВО!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #69
                    Да вот я тоже свою локу вчера разобрал, и пришел к этому-же выводу.
                    Интересно, а можно ли локу м2 убедить что она м2?
                    Железо одинаковое, прошивки одинаковые... разве что где-то резистор другой стороной запаян.

                    Комментарий


                      #70
                      Как раз железо не одинаковое - в нанос М2 стоит радиочип 9283 + усилитель ,а в нанос локо М2 радиочип 9287.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X