Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    гайки могут подойти от других разъемов, такое бывает :)
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      Кстати, Евгений (извиняюсь, мне еще по отчеству бы, но не знаю, к сожалению) , волновое сопротивление зависит полностью от антенены (высота рефлектор-вибратор, размеры), или только от высоты места включения пина? ьольшой диаметр диалектрика 12мм не слишком портит?

      Комментарий


        много чего влияет на волновое сопротивление. волновое сопротивление зависит от каждого элемента тракта и антенны. вот запороть его можно в любой точке :)
        но в коаксиальном кабеле оно (сопротивление) определяется соотношением диаметра центральной жилы к внутреннему диаметру экрана/оплетки (ну или это же будет диаметр диэлектрика, если снять экран) с учетом этого самого диэлектрика. соотношение диаметра диэлектрика и диаметра пина в вашем разъеме должно соответствовать 50 Ом, если разъем 50-ти омный. Вообще это легко посчитать.
        да, короче, все должно быть нормально, если китайцы не накосячили :)
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          10штук таких пришли. А я и не думал что они такие массивные. Смотрятся как полукилограммовые перстни у тех, у кого "сопли пузырем, палцы веером". Диэлектрик вокруг пина имеет Ф12мм.
          Это, что - "переход" с F-ки для RG6 на F-ку для RG11?

          Комментарий


            это не переходник, вродебы.
            Большая резьба - для вкручивания в рефлектор. Мне кажется.
            Есть панельные на 850-950Ьгц, где запитки высоки. А у меня не были длиннопинных разьемов. А еще польские1800, где под точкой запиткой такая балда выступает над рефлектором. Вот и присматривался на таких. И еще по полдоллара.

            Комментарий


              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Делайте, как делают в метро, используйте радиоизлучающий кабель...
              Олег Николаич, а если сделать проемы на экране обычных кабелей, вроде бы проканает, нээ..?

              Комментарий


                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                Олег Николаич, а если сделать проемы на экране обычных кабелей, вроде бы проканает, нээ..?
                Так заводской кабель так и сделан... Примерно...
                Можно попытаться, можно и получится...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                  я там порылся еще на али и нашел такой же или подобный за 50 американских рублей, так что стоит изучить вопрос. а вот анализаторов спектра не дорогих пока не нашел.
                  никак не могу решиться на приобретение этого аппарата. Вроде бы как спектрометр, а ?
                  Потихонечку деньги подымаю..и откладываю на сей прибор..может чтото подешевле есть....все таки 190 - для меня большая сумма...это скока антенн нужно продааать и переставить?!
                  Вложения

                  Комментарий


                    Алекс, твой статус не позволяет тебе быть бесприборником. Этот 2012sa не в счет.
                    да и в Москве, Белокаменной, денег куры не клюют,.а ты без аналазитора..стыдно, Алекс, стыдно.
                    тьфу..бл ин...анализатор хотел написать...
                    Последний раз редактировалось chilanzar2; 03.01.2018, 21:53.

                    Комментарий


                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      Алекс, твой статус не позволяет тебе быть бесприборником. Этот 2012sa не в счет.
                      да и в Москве, Белокаменной, денег куры не клюют,.а ты без аналазитора..стыдно, Алекс, стыдно.
                      тьфу..бл ин...анализатор хотел написать...
                      А зачем мне анализатор спектра? Я ведь не установщик.

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        А зачем мне анализатор спектра? Я ведь не установщик.
                        Он и установщикам нужен один раз из тысячи установок! Вещь такая, сильно не обязательная для наличия...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Алекс, я тебя считаю великим свч-аннтенщик-самодельщиком. А так как ты столичный парень великой и могучей страны, то тебе приходится держать марку "впереди планеты всей". По крайней мере мне так кажется. На просторах свч-обсуждений я никого не знаю кроме нескльких людей в данном форуме, с кем переписываюсь, и кто мне дельно отвечает. И поэтому стараюсь тебя спровоцировать взяв на удочку великости столичности. Во скока антеннщиков с тобой на вась-вась - даже Игорь Панченко по первой твоей просьбе высылает нужные безделушки.
                          Конечно, Lipton очень даже мне помогает на мои вопросы, да както мне самому неудобно стало обращаться ему..слишком стало. Мне кажется я исчерпал свой запас в отношении его. А с тобой непочатый край взаимоотношений - и ты бесприборник и я. Ну ты на много голов выше на поприще свч. И то этот ксвметр мне удалось задействовать тока через пару месцев после получения, лежал на полочке, не знал что с ним делать. А ты сразу его запустил, даже Роман приехал и подсобил. Тем более как самодельщик и конструктор - ты просто обьязан иметь эти спектрометры и генераторы для своих антенн. Как то так - все говорит о том. что ты должен иметь все эти киа, и из-за морали и из-за необходимости конструкторства. Ну подыми свой флаг выше всех нас табуреточников.

                          Комментарий


                            1. Ну ты с великим и загнул))).
                            2. Далеко не столичный)))
                            3. Держать марку-да же не знаю как ответить, надо, это ведь относиться к обычной жизни любого человека.
                            4. Вынесешь мозг Липтону, как я Игорю, то же будешь Вась-Вась)))
                            5. Кто это бесприборник, ты? У кого унтрицу лежит в закромах, а китаец у него на подхвате!!!)))
                            6. Я небогатый человек, и приоритеты приходиться расставлять очень четко, счас о приборах даже не думаю, нужно ноут помощьней, все эти игрушки стоят дороговато.

                            Комментарий


                              1. Великий..великий...для меня и для Валета ты великий, потому что умеешь симулировать свч.
                              2. Как это "не столичный" ? ну не самозванец-же! Написал в профиле "Москва", усе, москвич. Да хоть из самого захудалого подмосковного кишлака- все равно - москвич..быстрее всего будешь москвичем, чем не москвичем. Поэтому и указал откуда
                              3. Да, эта марка и Африке марка.
                              4. Это еще по другому называется "игра в одни ворота". Которую я сам терпеть не могу. Таких сразу отшиваю - если почувствую, что просящий исчерпал свой лимит и не понимает этого . Если я сам такой, то почему другие не такие? А вот когда на многие тыщи баков буду покупать изделия - это другой вопрос. И то, никто никому не обьязан - надо=бери....нет? - паси воооон там
                              5....вроде мой Антрицу, но с другой стороны и не мой. Кто мне подарил его, стал все чаще и чаще забирать. Но возвращает. Ему в тягость, что он мне отдал. Я же чувствую. Не может сказать "забираю, потому что ты в нем больше не нуждаешься". И я не "сопли пузырем, пальцы веером". У нас говорят "Бог дал - Он же и забрал". Попользовался когда ничего не было - это многого стоит. А теперь есть векторный. Так что верну Анрицу на "родину", тем более мой закадычный. да хоть другой был бы - все равно вернул
                              6.Почему-то мне кажется - Москва медем намазана, у которой молочные реки и кисельные берега. Ты меня взял за живое. ты меня в тупик поставил. Если че - пардон.

                              Комментарий


                                Это я до нового года был в Москве, в данный момент в такой дыре, что даже название не могу вспомнить!!!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X