Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
    Да ставьте, ничего дурного не будет. Я бы на вашем месте для начала задумался - а нужны вам эти пигтейлы? Если это пормежуточное звено в кабеле до антенны, к нему присоединяется еще один кабель до самой антенны - то пигтейла по хорошему быть не должно. Должен быт ьтолькло один кабель от ТД до антенны, с минимумом накруток и разъемов.
    ну это полупигтейл.
    одним концом в точку запаять хочу, второй с BNC РАЗЬЕМОМ.
    а вообше в перспективе юзать клочки для соединения тд=антена
    4метра у меня его.
    вот и хочу иметь переход получше чем на RG-58

    Комментарий


      Делайте, пробуйте. По-моему, в таких вещах только на личный опыт стоит опираться. Для связей на вменяемую дальность любой вариант будет рабочий, для сверхдальних по меркам вифи подключений надо уже что-то придумывать, покупать высококачественные кабели, разъемы, мудрить с антеннами и т.п.. Это особые случаи.

      Комментарий


        Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
        нарыл тут еще один кабель, искал для микрофона, и при разделке вспомнил что тут упоминался такой.
        плотная оплетка\центральная жила многожильная довольно тонкая\ внутренний изолятор 3х слойная фторопластовая намотка в разном направлении.

        проводники либо луженные либо посеребренные (белые) паяются легко.

        есть какие соображения прокатит он на вч (50ом?\75ом?0? или тока на микрофон?
        правда жесковат он , даже в сравнении с рг-58
        отлично паяется, и неплавится
        Кабель однозначно 75ом. На 2гигах потери больше чем в нормальном РГ6. Я бы на вашем месте приберёг его для других каких нибудь целей, он особо от времени не старица.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          ладно. опшу идею:

          по кривой 1.7км, приемный пункт 5й этаж, на пути 2хэтажки дервянные и дрова на корню.
          на пятине будет фа-20 вот его то и думаю чем подключить к ТД D-Link 2700AP
          передатчик будет на мачте (уровень 2.5этажа) TP-Link WA610 + биквадрад

          из набора кабелеф имеется:
          • RG-58 C\U чернй новый покупной\
          • RG-58 A\U белый от локакалки
          • RG-6U 75 Ом от спутникавого интернету
          • Belden 1000H 3мм жила в тд хрен заведешь, но ка второй фа-20 я таки примотал, и еще и SMA-RP насадил
          • РК-50-?? тот что я раньше упоминал от нагрузки в 50ом


          че подскажете выбрать.?

          сильно ли я прогадал на куске(1м) этого(75ом кабеля)(аццкого фторопластового) в связке тд(2700АР)=пайка=1м-кабеля=бнц-разьемная-пара=ФА-20

          Заранее благодарен за помошь в ппр
          Последний раз редактировалось Krazy_killer; 11.07.2010, 18:49.

          Комментарий


            rg 6u и тот фторопластовый это самые лучшие из всех тобой представленных для этих целей
            потерял не больше 14% на рассогласовании (может меньше 5% как повезло)
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              rg 6u и тот фторопластовый это самые лучшие из всех тобой представленных для этих целей
              потерял не больше 14% на рассогласовании (может меньше 5% как повезло)
              понял. спасибо!
              как раз запаял в тд второпластовый и рг-58,
              думал потестить папробовать.
              rg-58 (c\u ака хреновый) ,получается вообще стоит избегать использовать?

              Комментарий


                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                сильно ли я прогадал на куске(1м) этого(75ом кабеля)
                От 4% до 0% потерь, в зависимости от получившейся длины кабеля. Не считая его собственного затухания (на такой длине микроскопическое) и насколько хорошо распаяли разъем и сам кабель на плату в ТД.

                Комментарий


                  Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                  понял. спасибо!
                  как раз запаял в тд второпластовый и рг-58,
                  думал потестить папробовать.
                  rg-58 (c\u ака хреновый) ,получается вообще стоит избегать использовать?
                  нужно отделить котлет от мух
                  есть низкочастотные соединительные кабели и есть высокочастотные, а тут речь о свч
                  это третий вид кабелей
                  как не крути 58 это кабель первой и очень редко второй разновидности

                  по этому его я использую на микрофоны для караоки
                  ибо дешевый
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    сегодня испытали сей шедевр(FA20+DLINK 2700AP (метр ентого чудо кабеля с фторопластом)<=> [моя] TP-LINK WA601+Bi_квадрад(40см кабеля от антены д-линкавской)\
                    неопреденно както вышло , правда чел на той стороне кипяшной- давай точку чето крутить вертеть и зашил ее в конец под конец....

                    но я успел увидеть тд удаленную, сигнал показывало от 13дб до 31дб

                    приэтом тыльной стороной биквадрад принимал с 1й точки связи сигнал но уже на 11дб, правда рефлектор биквадрата был не совсем поперек сигнала...

                    колбасу сигнала спписываю на дрова и непопавший азимут

                    Комментарий


                      на сколько хорош это кабель и какая марка "с виду"
                      можно ли его использовать для внешней антенны
                      http://viewitem.eim.ebay.ru/9M_WiFi_...459179372/item

                      Последний раз редактировалось kudaku; 01.10.2010, 00:57.

                      Комментарий


                        С виду хорош... вот бы еще на зуб попробывать...
                        Леший его знает че там за кабель буржуи обжали.

                        Комментарий


                          Чем тоньше кабель,тем больше в нём потерь.На 2.4 ГГц такой кабель можно использовать как пигтейл до одного,двух метров.Но поставить его можно,если потери сигнала не волнуют.

                          Комментарий


                            знать бы какие потери в числах
                            а на заводских по смыслу же такие стоят
                            нуу если я такую соберу "Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный"
                            то метров на 400 мне хватить?

                            Комментарий


                              Сообщение от kudaku Посмотреть сообщение
                              то метров на 400 мне хватить?
                              Если на 400м кабеля :haha: то точно не хватит, а если на линк, то на такое расстояние спокойно метров 20-25 должно хватить.

                              Комментарий


                                вот что я сделал перипоял " переходник бочку " от F. часть резьбы "Ф" напаянно по верх SMA а буртик sma , был оккуратно спилен..
                                ВАШИ сооброжения по поводу потерь при таком соединение .. суть этого что иголка SMA точки протыкает сам кабель.. и еще что за кабель на рисунке надписи нет на нем. центральная жила 3мм диаметр самого кабеля 11мм просто его использую а марку не знаю был кусок три метра.

                                извиняюсь за некторые фото цифровик старый )
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X