Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Плиз, посоветуйте сма разьемы для кабеля РК-50-0.6-23. фторпласт и посеребренная медь
    Именно такой кабель собираюсь купить нескока десятком метров, а вот сма не знаю какой нужен.

    Комментарий


      зачем вам этого говна такой кусок. Нет, кабель сам по себе не плох, но только на низких частотах. НЕ СУЩЕСТВУЕТ кабелей МАЛОГО ДИАМЕТРА с низкими потерями на СВЧ. Это нужно запомнить. Правило такое: толще-лучше. Фторопласт и серебро принципиально ничего не меняют. У этого кабеля потери 4 дб на метр на частоте 3ГГц. Плюс потери на распайку микроскопических разъемов, которые они в один все равно не подойдут. Оно вам надо? LMR-100 близок по диаметру, но все же немного толще вашего кабеля. Если все таки решитесь потрать деньги то можно будет поискать более подходящий импортный аналог.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        этот кабель ислользовать собираюсь чтоб прикрутиь выносную антенну заместо штатной пипетки, а на новых роутах все пипетки несьемные...приходится припаиваться к схеме..
        Хотя этого тоже мне не приходилось проделывать. Спрос есть на такие делишки. Вот и озаряюсь по сторонам что достать и где. И как раз этот кабель появляется. Думаю дюжина см не слишком испортит сигнал

        Комментарий


          Определящим здесь слово фторопласт. Другие тонк кабеля на полителене (в том ч. LMR100) невозможно монтир пайкой!
          п. с. Смотри кятай-фсё тонкое фтор- они-ж не дурак!

          Комментарий


            которые у них продаются тонкие кабельсборки все они с фторпластом?

            Комментарий


              Сборки потолще попадаются и на полител, но там сплош брак! Хоть и паяют на кондукторах.

              Комментарий


                вот и страшновато купить такие сборки. А у меня появляется рк-50-0.6-23. Из запасников со времен великой и могучей.
                По цене 10метров за доллар. Может у вас есть опыть этого кабеля впендрить в роутер с дальнейшей пайкой на сма? Кабель такой есть, но какой сма нужен? И возможно ли запаять сма к этому кабелю в домашних условиях? Тем более как я с рабоче-крестьяскими пальцами. И даже с очками на глазах...годы берут свое.

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  которые у них продаются тонкие кабельсборки все они с фторпластом?
                  Которые чёрный кабель - однозначно полиэтилен, которые "розовые"(полупрозрачные) - однозначно фторопласт.

                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  вот и страшновато купить такие сборки. А у меня появляется рк-50-0.6-23. Из запасников со времен великой и могучей.
                  По цене 10метров за доллар.
                  Ничего страшного. Большинство вполне хорошего качества.
                  0,6й кабель конечно тонковат и потери большие... Но тут должен действовать скорее разум и "холодный расчёт"! Вот у тебя при переделке роутера пойдёт 5-10 см этого кабеля... Качественно распаять его гораздо проще, чем в таком же случае 5D или 58й...
                  Так вот, теперь возьми и посчитай разницу в потерях на 10ти сантиметрах этих кабелей! К более толстым прибавь потери на говняной заделке! (длинные излучающие концы и т.п.)
                  И что получилось???
                  А получится, что с тонким кабелем проигрыша то и нет!:derisive: Ну если и есть, то хрен ты его отследишь даже хорошим прибором!
                  Зато сколько удобства в работе! И дорожки не выворачивает...
                  Неужели вы думаете, что весь мир дебилы, а здесь одни крутики...?!
                  Такой токий кабель вполне хорошо можно запаять в СМА штекер под 58й или 316й кабель... Геморно конечно, но вполне реально сделать качественно! Я даже в СМА под 5D такой кабель запаял, когда делал пипетку на 5 гиг! И ничё, КСВ получился на 5,4 ГГц около 1,1
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    в роуте от схемы к антенне слишком тонкий кабель идет. Очень тонкий...очень слишком тонкий, для меня, микроспок нужен будет. А тот кабель с али полупрозрачный кабель в 2-3 раза по-толще чем в роуте. Что нибудь не крякнет от этой замены? Ксв, прием-передача сигнала..ну одним словом параметры сигнала?
                    ===================
                    эххх..Lipton, куды же мне без Вас.

                    Комментарий


                      Ничё не крякнет! Делай спокойно!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        А глянь разницу меж пиктейл и сма-Стоит ли возится!
                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        микроспок нужен
                        Ну "третья рука" c дешёвой лупой обязательно! Или тренога из провода-как под казан для плова.

                        Комментарий


                          очепятка пошла со споком. Вполне я грамотный, хотя и слишком не дружу с орфографией.
                          ---------------------------------------------
                          shmel, Евгений, Вы же имеете много опыта с кабелями. Продавец грит, что этот из Рудешварц, 30баков
                          Вложения

                          Комментарий


                            :wacko: тебе зачем такой кабель???
                            Если для измерений(настройки антенн) , то надо руководствоваться принципом разумной достаточности!
                            Таким толстым кабелем ты будешь выламывать разъёмы в приборе и просто задолбаешся... Да и проживет он недолго! Я от этого ушёл давно... Использую недорогой Рк50-3-18 Подольского производства. Небольшой длины, 0,3-0,5 метра. Регулярно обновляю его по мере износа. Достаточная точность получается до 6ти гигов.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              да и не взял я его. слишком веселые картинки кажет. Ну а так, хочется заиметь нужный кабель для проверки ..метр-полторы длины

                              Комментарий


                                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                                Ну а так, хочется заиметь нужный кабель для проверки ..метр-полторы длины
                                Для N1201 кабель должен быть минимально возможной длины. Выше 1-1,5 гига только прямое подключение, максимум переходник.
                                Можно откалибровать под конкретный кабель, но шаг в сторону - хуже побега!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X