Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Вот интересно если бы я вывесил - "модем МТС перепрошитый, чтоб определялся базой по имэй, как телефон + телефонная симка Йоты. В итоге имеем ПОЛНЫЙ безлимит без ограничения скорости за (не помню точно) 240 руб. абонки." ,
    то сколько бы "тема провисела" ?
    Не ,ну я "старый пират" https://youtu.be/TOOQA4hgbO4?list=PL...TC0XyGlie2_rHR,но чтоб так громогласно .
    Вот и "другие" по этой теме юзают.
    А я скажу так - для себя ,то может быть.
    На продажу и упаси Бог громогласно ,то я бы по остерёгся :dirol:

    Комментарий


      #47
      Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
      А я скажу так - для себя ,то может быть.
      У нас - это у нас на работе и только. Никто не сказал, что это "получается" на продажу!
      Мы продаём отдельно модем, отдельно симки... А что там дальше с ними делают установщики - это уже не наши проблемы...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #48
        Не ,ну если у "нас",то как всегда :yahoo:
        Я, не я и корова не моя :to_becom:
        Да ,"закон" можно и "обойти" :haha: и есть решения.
        опсосы сами "подсказали" :derisive:
        Игорь хреньку (опытную) и вполне легальную мастырит,ждёмс.

        Не ,не буду "редактировать" и "дополнять"
        Сплошной "экстримизм" будет :rtfm:
        Последний раз редактировалось просто Я; 22.05.2016, 02:09.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          А в кроксе со скидкой будет дороже, или так же, как у нас в розницу!
          Да скидка возможна. Мне сложно загадывать с ценой на 2 месяца вперед. Усилитель и все остальное будет стоить вам около 4 тр.
          это переписка 4х месячной давности. таки дешевле, как не крути...
          под "всем остальным" подразумевается кабель, коннекторы(не F-ки)...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от megion22 Посмотреть сообщение
            это переписка 4х месячной давности. таки дешевле, как не крути...
            под "всем остальным" подразумевается кабель, коннекторы(не F-ки)...
            Ну и аминь! Бери!
            Вашей переписки никто не видел, а сегодняшний скрин с их сайта прилагаю.
            Мы как бы тоже цены "не из носа выковыриваем"...
            Да, как измеришь реальные параметры RX/TX в дБ, выложи сюды! Ну и фото комплекта...
            Вложения
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #51
              Вчера запустили и провели первые испытания 4G (2500-2700) МИМО 2rx/2tx усилителя. Усиление по приёму полусилось 21-24 ДБ. По передаче примерно так же. Выходной уровень не менее 1 ватт.
              По первым прикидкам, при отсутствии прямой видимости, в условиях дикой отражёнки, получилось так: без усилителя/с усилителем - скачка 10/25 мегабит, отдача 2/25 мегабит. Будем ещё проводить "полевые" испытания в ямах/низинах и на большом удалении от вышки. Думаю, всё будет ок! Режимы линейные, зарезать ничего не должно...
              Вечером сделаю фотку платы...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #52
                Олег, результаты тестов можно будет както отобразить с рельефом местности?

                Комментарий


                  #53
                  какая цена вопроса получилась
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
                    Олег, результаты тестов можно будет както отобразить с рельефом местности?
                    В принципе можно наверное, но это не сегодня и не завтра. Основную работу никто не отменял.

                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    какая цена вопроса получилась
                    Дорого! Считай, два усилителя в одном корпусе!
                    Ещё точно не просчитывали. Известна только цена комплектующих, трудозатраты и остальное,и надо прикидывать...
                    Последний раз редактировалось lipton; 01.07.2016, 23:38.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #55
                      Визуализация спобствует принятию решений)
                      Т.е. когда видишь условия тестов и сравниваешь их со своими.. циферки запоют)

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
                        Визуализация спобствует принятию решений)
                        Т.е. когда видишь условия тестов и сравниваешь их со своими.. циферки запоют)
                        Для принятия решений ещё рановато... Щас раздадим своим монтажникам, они попробуют в разных условиях, погоняют, выскажут своё мнение... А там видно будет. Мож кто и циферки сохранит/запишит... Есть мыслЯ сделать маленькое видео, антенна/модем и антенна/усилитель/модем. Думаю, это более наглядно будет... Если бросить работу, то это можно сделать за день, но бросать основные заказы никто не собирается. Поэтому данный усилитель - это как факультатив! В свободное от работы время...

                        Кстати, какие конкретно циферки интересуют? Возможно какие то и есть уже... С "полей" периодически присылают скрины...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #57
                          номиналы затёр...
                          Вложения
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #58
                            в чем смысел затирать то номиналы? Все итак известно кому надо. Простой люд не повторит, ибо приборов нема. К тому же все мелкое, плату утюгом не сделать и без металлизации.
                            Я откровенно разочарован работой всех этих усилителей. Когда разрабатывал, то думал что будет решение многих проблем. А на деле весьма ограниченно их применение рядом случаев. Да и продажи их в месяц штучные... Сейчас вот разработал новую схему с бОльшим усилением, более интересной ценой.
                            ЗЫ при такой конструкции как у вас будет ряд проблем. Во первых перед микрухой усиления downlink надо фильтр (это съест 1-2 дб). Без него будет хуже работать. И сами каналы надо разнести. Катушки на плате травить не советую, это шумов добавляет.
                            И еще в догонку, не наступайте на наши грабли. Если в базу светить едреной мощностью, то ждите звонок от оператора или сразу роскомнадзор. Максимум 25-27 дбм...

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                              в чем смысел затирать то номиналы? Все итак известно кому надо. Простой люд не повторит, ибо приборов нема. К тому же все мелкое, плату утюгом не сделать и без металлизации.
                              Я откровенно разочарован работой всех этих усилителей. Когда разрабатывал, то думал что будет решение многих проблем. А на деле весьма ограниченно их применение рядом случаев. Да и продажи их в месяц штучные... Сейчас вот разработал новую схему с бОльшим усилением, более интересной ценой.
                              ЗЫ при такой конструкции как у вас будет ряд проблем. Во первых перед микрухой усиления downlink надо фильтр (это съест 1-2 дб). Без него будет хуже работать. И сами каналы надо разнести. Катушки на плате травить не советую, это шумов добавляет.
                              И еще в догонку, не наступайте на наши грабли. Если в базу светить едреной мощностью, то ждите звонок от оператора или сразу роскомнадзор. Максимум 25-27 дбм...
                              Макс, многие твои комменты беспочвены! И вот почему, отвечаю по порядку:
                              1)затирка номиналов, для того, чтоб избежать разговоры от дилетантов и ещё кой чего...

                              2)да, применение весьма ограничено и на большие объёмы продаж никто не расчитывает. Работой усилителей не разочарован вовсе! Эффект есть и весьма ощутимый.

                              3)Какие проблемы при такой конструкции?! Плата работает, проверено. Десять усилителей собрано, никаких возбудов и т.д.

                              4) Дуплексные фильтры стоят и по входу и по выходу. Они не просто дуплексные, они ещё и полосовые! Так что вопрос не актуален... Мощности и шум указаны с учётом потерь в фильтрах. Потери в фильтрах по ПДФ не более 1,5 дБ, реальные (измеренные) 0,7-1 дБ.

                              5) катушки на плате... Ну они там только по питалову. Да и не нужно в данном случае гоняться за сверхмалыми шумами, это не для тропо и не для луны. Тут важнее немного другой параметр...

                              6)какие ещё грабли?! Макс, ну не мне тебе рассказывать, сколько реально дойдёт до антенны, при установке усила снизу. Неужели больше мощи будет в антенне, по сравнению с вариантом "модем в антенне"?! Да и какой дебил будет под вышкой ставить усилитель, если модем итак работает хорошо?! Более того, мне чтоль рассказывать, какой уровень сигнала приходит от абонента на базу в зависимости от усиления антенны?!
                              Что то это сильно смахивает на чушь и запугивание народа необоснованными высказываниями...:derisive:
                              Так что, Макс, ваши грабли, это грабли ваших консультантов/продавцов! Знаю одного дебила, который представляет ваши интересы у нас в городе! Много установщиков с него смеётся(мягко говоря)... Он умудрился продать человеку усилитель 3джи, не спросив, зачем он ему, где будет ставить и для чего... А наши потом ездили снимали всё это, потому что там 4джи прёт вовсю!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #60
                                ну что мне сказать. Вот когда годик другой поделаете ваш усилитель, поймете много проблем (или не поймете). Тогда стоит снова перечитать мой пост. Он будет понятен в новом свете. Я почему-то думаю у меня опыта в СВЧ побольше будет. Я как бы в курсе что такое дуплексер и какова его АЧХ... В таких усилителях проблема не только в самовозбуде при недостаточной развязке..
                                Кстати наша новая разработка. Через пару недель будет доступна на продажу... https://www.youtube.com/watch?v=sCj8...ature=youtu.be Многим тут будет интересно. К зиме если будет время планирую векторный анализатор цепей допилить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X