Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    ,,, never mind....
    ?????

    Комментарий


      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      это учитывать,,,
      Что учитывать? Jomy, ты же открыл мой CST File, там все понятно про запитку. У Uve упрощенный вариант запитки, я долго с ним игрался, пока не нашел другой способ. Мне он нравится больше; клемы одинаковые, зазор одинаковый, отличается только высота, которая устанавливается шайбами (дистансерами) с достаточной точностью (приведенной к толщине основного материала - оцинковка 0.6 мм).
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 24.08.2015, 23:39.

      Комментарий


        Продолжается сборка. Замучался я паять, в одном месте спаяешь, в другом распаяется. Аллюминевая скобка помогла спаять шайбочки-дистансеры. Самое трудное было припаять оплетку внутри трубок, диэлектрик плавится. Пришлось напаять сначала поясок из латуни, а потом впаять в конструкцию. Прозвонил, контакт хороший. Осталось колпак приделать и пигтейлы/трансформаторы сварганить.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	220904 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.3 Кб
ID:	220905 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.4 Кб
ID:	220906

        Комментарий


          Комментарий


            Jomy, при такой конструкции надо в модель добавлять кабель. Результаты будут сильно отличаться.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.7 Кб
ID:	220911
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 27.08.2015, 18:36.

            Комментарий


              См пост # 190

              Комментарий


                Читай пост #129 :rtfm:

                Комментарий


                  Комментарий


                    Прикрепил крышку (радом). Наконец-то использовал отрекламированный в свое время Aleksом стаканчик от пива Gold. Держит крепко, а главное - если что, можно легко разобрать.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	220913 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	220914 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	220915

                    Комментарий


                      ,,,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.3 Кб
ID:	220916

                      Комментарий


                        Jomy, рисунок (чертеж) после испытаний.

                        Комментарий


                          Пытаюсь сделать трансформаторы 75/50 Ом. Нашел вот такую статью: http://ra6foo.qrz.ru/transfor.html
                          Из нее подчерпнул, что если делать транс в 1/4 длины волны, то широкополосность будет 35%, если кратно четверти волны то широкополосность практически отсутствует (6-10%). Пробовал смоделировать, но видимо что-то не так делаю, получается хрень какая-то. В итоге я завис и непонимаю, куда двигаться. Помогите советом.

                          Комментарий


                            http://www.antenna-theory.com/tutori...nsmission5.php

                            Комментарий


                              Jomy, прочитай статью, которую я привел, там тоже много интересного.
                              Ты пробовал сделать модель такого трансформатора? Там интересные результаты получаются.

                              Комментарий


                                Vodkaman, Вы возможно не поняли: трансформатор L/4 может иметь длину кратную нечётному количеству четвертушек. При чётном получаете полуволновый повторитель.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X