Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эффективная WI-FI Loop_Yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эффективная WI-FI Loop_Yagi

    Эта антенна моделировалась в "мане" ! В сравнении с ягами
    которые здесь (на форуме) приводились она явно выигрывает по усилению.
    И при этом легко повторяемая!!!! Я делал таких несколько штук своим "юзверям"- сравнивал и убедился в этом!
    В общем приборов у меня нет для измерения КСВ и всего прочего, короче у гого есть желание пробуйте !
    Вложения

    #2
    вот сразу 2 вопроса, первое, где выполнено симметрирование, и второе, это согласование, она у вас на выходе 50 Ом имеет?
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      это расчетные показатели!!Симметрирование я не делал.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ua9yed Посмотреть сообщение
        Эта антенна моделировалась в "мане" ! В сравнении с ягами
        которые здесь (на форуме) приводились она явно выигрывает по усилению.
        И при этом легко повторяемая!!!! Я делал таких несколько штук своим "юзверям"- сравнивал и убедился в этом!
        В общем приборов у меня нет для измерения КСВ и всего прочего, короче у гого есть желание пробуйте !
        А каков был этот самый выигрыш по усилению? Хотелось бы конкретный пример.

        Комментарий


          #5
          картинка зачетная, но симметрировать таки придется...
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            картинка зачетная, но симметрировать таки придется...
            Ну собственно я пробовал симметрировать (на фото видно конец кабеля замотан лентой) но на практике пользы не заметил???!!!Может при такой запитки в этом нет необходимости... (или руки кривые:mda: )
            А выглядело это примерно как вот тут:
            Вложения

            Комментарий


              #7
              откуда там 18 дб??? такое усиление дают 25...30 - элементные яги длиной 5..6л ( у Шпиндлера например)
              как конструктивно монтируется антенна?

              Комментарий


                #8
                при такой запитке есть необходимость в симметрировании.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  Для
                  ua9yed попробуй доработать таким рефлектором как у "шайбы" . А на согласование думаю можно закрыть глаза.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                    Для
                    ua9yed попробуй доработать таким рефлектором как у "шайбы" . А на согласование думаю можно закрыть глаза.
                    А подскажите, эта антенна тут на форуме была? Размеры и всё остальное. А то, что то я не помню, не видел.

                    Комментарий


                      #11
                      С автором данной антены , ма переделали их уже несметное количество , и даже при наличии "кривых" рук , повторяемость данной антенны - одна из лучших ! Кроме этого , антена проста в изготовлении .
                      Что же касается согласования - антена и рассчитывалась БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ для простоты изготовления , и вопрос согласования - это от лукавого , ну получите вы + 1 дб выигрыша при введении согласования ( а в быту чем мерить-то ?), "флаг в руки" , но нужно ли если сигнала за глаза хватает ? А лишний гемморой и трата времени в этом случае будут обеспечены.

                      А то , что антена "прет" - попробуйте , будете приятно удивлены , и не надо "бабло" на заводские тратить и с "панелями" заморачиваться.

                      Можно и на больший коэффициент усиления пересчитать.

                      Комментарий


                        #12
                        Вся антенна сделана из проволоки диаметром 2.6мм
                        Эт что за проволока такая? может всё таки 2,8мм (6 квадратов)?

                        На фото колечки очень ровненькие, а ведь диаметр у всех разный, как вы так их гнули?

                        Комментарий


                          #13
                          Ктонибудь уже пробовал повторить? Какой кофициент усиления?

                          Комментарий


                            #14
                            Подавление заднего лепестка слабое , надобы поефективней рефлектор чем кольцо , например сплошной (цельный) круг . У меня например одно кольцо с рефлектором "тортница с бортиками 0.5 дл.вл.=6см" заработало лутше чем стандартный bi-loop.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                              Подавление заднего лепестка слабое , надобы поефективней рефлектор чем кольцо , например сплошной (цельный) круг . У меня например одно кольцо с рефлектором "тортница с бортиками 0.5 дл.вл.=6см" заработало лутше чем стандартный bi-loop.
                              Я пробовал моделировать в MANAGAL с рефлектором как у "шайбы", Усиление не прибавилось,а для того чтобы подавить задний лепесток нужна разве что кирпичная стена с сзади...:haha:
                              По поводу усиления, здесь на картинках оно явно завышено,дело в том что моделировщик MANAGAL на таких частотах 2.4Ггц видимо не правильно учитывает "реальную землю".При расчетах же в свободном пространстве
                              все становится на свои места.У данной антены 12,95 dBi
                              Диаметр проволки именно 2.6мм (центральные жилы кабеля КМБ)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X