Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эффективная WI-FI Loop_Yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Расчитывал данную антенну - чтобы получить 18 дби длинна получится около метра.

    Комментарий


      Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
      Расчитывал данную антенну - чтобы получить 18 дби длинна получится около метра.
      Буду премного благодарен, если вы предоставите чертежик. =)

      Комментарий


        как вариант...
        Вложения
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          lipton , благодарствую.

          Комментарий


            Спасибо за чертеж антенны, сделал себе, у меня прирост на 13 dbi

            Комментарий


              Собрал я себе такую антенну. Подсоединил к TP-LINK w8901G, так у меня вообще сигнал упал. Ловит только в радиусе двух метров от модема. Может быть полетели цепи антенны у модема. подскажите что делать, может я не так подсоединил? Напишите все подробно пожалуйста.

              Комментарий


                Сообщение от andrey-0189 Посмотреть сообщение
                может я не так подсоединил? Напишите все подробно пожалуйста.
                А мы тут как, угадывать должны?! Что Вы там не так сделали?

                Хорошие фото в макро режиме точек подключения кабеля в модеме, подключение к антенне, ну и саму антенну.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  А мы тут как, угадывать должны?! Что Вы там не так сделали?

                  Хорошие фото в макро режиме точек подключения кабеля в модеме, подключение к антенне, ну и саму антенну.
                  вот фото, качество по лучше не могу предоставить:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	______814_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.1 Кб
ID:	213094Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-05-23-103.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.7 Кб
ID:	213095
                  качество сборки не 5 конечно, но и результат - модем полетел. Подсоединял я вместо заводской антенны TP LINK на 5 Дб. только не к разъему, а на прямую к плате. после этого сигнал wi-fi упал на на 80%. даже с родной антенной теперь, еле на 5 метров берет.

                  Комментарий


                    наверно какую то деталюшку повредили, или дорожку надорвали...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      наверно какую то деталюшку повредили, или дорожку надорвали...
                      Нет! Работал чисто! я сначала не разбирая модем подсоединил, прямо к антенному гнезду. и в тот момент модем как раз то и здох. Это я уже потом разобрал и попробовал напрямую подкинуть. Так я и не пойму, почему все пишут, что антенна работает, а у меня обратный результат. Все сделал как на фото и на чертежах. Может её не напрямую надо к модему кидать?

                      Комментарий


                        Сообщение от andrey-0189 Посмотреть сообщение
                        Нет! Работал чисто!
                        Ваше мнение может расходиться с мнением общественности!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          andrey-0189, когда делаешь табурет, сразу видно, что он кривой. О антенне без проверки на приборе сказать, что либо трудно. Если действительно хотите узнать ответ о работе именно Вашей антенны, возьмите штангенциркуль и сообщите до 0.1 мм внешние диаметры всех колец( измерение по среднему от двух измерений перпендикулярных внешних диаметров), диаметр провода, расстояния между центрами колец.

                          Комментарий


                            Изготовил данную антенну 2 раза.Работает отлично.Если интересно отпишусь подробнее.
                            Тут собрался сделать еще и неожиданнно зашел в ступор:а расстояния между кольцами, с учетом диаметра провода или нет?

                            Комментарий


                              Автор её рассчитывал в ММАНе, там расстояния указываются по осям проводов. Правда первая модель составлена некорректно, с учётом "земли", поэтому величина усиления явно завышена.

                              Комментарий


                                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                                Автор её рассчитывал в ММАНе, там расстояния указываются по осям проводов. Правда первая модель составлена некорректно, с учётом "земли", поэтому величина усиления явно завышена.
                                Я изготовил из провода 1.6 ,при этом расстояние мерил не по оси а между элементами.
                                Антенна очень хорошо себя при этом зарекомендовала!!!Предположительное усиление около 12дб,один в один как tplink 5210g в горизонтальной поляризации,в вертикали не проверял.но при этом направленность уже!это ее преимущество.
                                2хбиквадрат и рядом не стоял!а то тут некоторые говорят что даже одинарный лучше.НЕ верьте!проверено!у двойного в сравнении вышло не более 10дб,а одинарный еще меньше!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X