Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны с проволочными элементами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Да, такой вариант у меня тоже был. Резонанс был где то на 2480 Мгц.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Jomy, покажи пож. Узел запитки. Я что-то не могу понять как ее запитывать.

      Можете ли вы сказать, как сделал SERGLEV, 50 Ом подключение кабеля...!!!

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
        Да, такой вариант у меня тоже был. Резонанс был где то на 2480 Мгц.
        множитель ...K=2480/2442=1,01556

        Комментарий


          #64
          Я пока не делал. Времени нет. Думаю, 1/4 волновый запорный неразрезной стакан.. В рефлекторе сделать отверстие, под диаметр. Он получается длиннее, чем расстояние до рефлектора. Или вообще ничего не делать. Просто жилу на один конец, оплетку на другой.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            Можете ли вы сказать, как сделал SERGLEV, 50 Ом подключение кабеля...!!!
            Show me your port1, please.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
              Как вам сказать... Металлический лист, он только в реале металлический лист. В моделировщике он далеко не сплошной. Я считал и цельной отражающей поверхностью.
              И как вы имитировали поверхность в Мане?
              Я как то увидел панель сделанную TUL с перфорированным рефлектором, не поленился, "насверлил" ккчу отверствий, результат был предсказуем, все поплыло.
              Далее, маня не детализирует узел запитки, ну покрайне мере я незнаю как, а ведь даже диаметр кабеля влияет, причем сильно.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Show me your port1, please.
                Discrete Port 50ohm...s=4mm

                Комментарий


                  #68

                  Комментарий


                    #69
                    ) Но делать сложнее, и характеристики у меня получились лучше у этой.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #70
                      В МАНЕ можно задать реальную землю, единственное, модель надо смаштабировать. В ней можно считать даже патчи. Самая распространенная ошибка, длину сегмента делают меньше диаметра провода. Узел запитки тоже моделируется. Но можно этого и не делать. Узел запитки "приближает" рефлектор к полотну. Можно просто внести поправку. Расчет в любом моделировщике все равно приблизителен. Но проволочная панель прощает многие огрехи в размерах, в отличие от патчевой. Ошибка в 1 мм там фатальна. А по поводу рефлектора из проводов, если расстояние между проводами < 0,1 длины волны, можно считать, что рефлектор из сплошного листа

                      Комментарий


                        #71
                        Приблизителен? Даже в самых первых своих моделях известных антенн, даже когда решение не сходилось, расхождение было не больше 50мгц.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                          ) Но делать сложнее, и характеристики у меня получились лучше у этой.

                          ,,, Serglev, оставьте свои результаты с манной...

                          Комментарий


                            #73
                            Меня тоже смущает такое большое расхождение. Вы можете посмотреть мою первую модель посчитанную в манне.Простая проволочная панель в этой теме, она была посчитана и изготовлена, и работает до сих пор. Она была посчитана в 3 разных моделировщиках. Результаты приблизительно похожи.

                            Комментарий


                              #74
                              Нет, я хочу, чтобы это ..

                              Комментарий


                                #75
                                Jomy, я вам скину просто файл МАА, а вы размеры сами оттуда вытяните, а то у меня тут форс-мажор. Собрал другу комп, а его сестра воткнула в пилот утюг, че то замкнула и сгорел БП, я тут весь в ремонте)
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Serglev; 15.05.2015, 12:09.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X