Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nano Station loco m2 и деревья

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nano Station loco m2 и деревья

    Доброго суток всем форумчанам. Прошу совета как быть.
    Суть вот в чем имеется Гараж в который хочу провести интернет. Расстояние 820м. С одной стороны Жилой дом 18 этажный. На крыше установлена Nano Station m2. На 3 фотографии вид с дома в сторону гаража. Фото сделано до того как деревья покрылись листьями и первый запуск был именно тогда когда все уже заросло листьями. На пути стоят тополя не скажу что их очень много но через бинокль когда была сделана 3 фотка соседские гаражи было видно но очень плохо. 1 Фото с гаража. На мачту 10 метров прикрепил камеру и поднял на дерево на сколько смог. В эту сторону как раз и смотрит сейчас 2 антена. Обе антенны были настроены дома на коленях и все хорошо работало. Так же проводил эксперимент взял одну антенну взял аккумулятор от упс и автомобильный инвертор 12-220 и подошел к месту где начинаются тополя ( на 2 фото первый желтый круг от дома ) и включил антенну. Все работало на всю шкалу. не смотря на то что я периодически поворачивал антенну во все стороны прием был. 4-5 фото антенна установлена на дереве возле гаража.
    По итогу. Коннекта нет по причине слабого сигнала. На 6 фото сканировал на предмет точек что есть рядом ну и своей. Моя это BAZA01. Как видно уровень сигнала -85.

    Очень много к этому всему шел но потерпел крах. Прошу помощи в решении моей проблемы Людей которые с деревьями на ТЫ. :)
    Вложения

    #2
    Сообщение от Winsor Посмотреть сообщение
    Доброго суток всем форумчанам. Прошу совета как быть.
    Суть вот в чем имеется Гараж в который хочу провести интернет. Расстояние 820м. С одной стороны Жилой дом 18 этажный. На крыше установлена Nano Station m2. На 3 фотографии вид с дома в сторону гаража. Фото сделано до того как деревья покрылись листьями и первый запуск был именно тогда когда все уже заросло листьями. На пути стоят тополя не скажу что их очень много но через бинокль когда была сделана 3 фотка соседские гаражи было видно но очень плохо. 1 Фото с гаража. На мачту 10 метров прикрепил камеру и поднял на дерево на сколько смог. В эту сторону как раз и смотрит сейчас 2 антена. Обе антенны были настроены дома на коленях и все хорошо работало. Так же проводил эксперимент взял одну антенну взял аккумулятор от упс и автомобильный инвертор 12-220 и подошел к месту где начинаются тополя ( на 2 фото первый желтый круг от дома ) и включил антенну. Все работало на всю шкалу. не смотря на то что я периодически поворачивал антенну во все стороны прием был. 4-5 фото антенна установлена на дереве возле гаража.
    По итогу. Коннекта нет по причине слабого сигнала. На 6 фото сканировал на предмет точек что есть рядом ну и своей. Моя это BAZA01. Как видно уровень сигнала -85.

    Очень много к этому всему шел но потерпел крах. Прошу помощи в решении моей проблемы Людей которые с деревьями на ТЫ. :)
    Люди, которые с деревьями на ты:
    Сибирская резня бензопилой http://fishki.net/1294881-sibirskaja...enzopiloj.html

    а есть девайсы, которые с деревьями на ты:
    http://market.yandex.ru/search.xml?h...20m900&srnum=1

    смысл такой, чем меньше частота, тем дружнее с деревьями.

    или антенны (но нужно не loco M2), а что-то с разъёмом:
    http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...l?city_id=1721

    смысл вопроса?

    нанять на этом сайте лесорубов?
    подписать инженеров WiFi на техасскую резню бензопилой?
    большая просьба всех обезЪян приехать и вместе со мной палазить по деревьям, панастраивать мой говённый линк?
    люди, памажите чем можите, скиньтесь на радиотелефон панасоник 900 MHz прабивает деревья на раз - сделаю модемом линк 33600 кбит. ?
    Народ, скиньтесь на лечение в психушке, я наивно верил в то, что листики на деревьях не растут и не намокают.?

    Вы Откуда такие берётесь, КРАХоборы?

    И чо, если запостить вопрос с картинками, ждём, что какой-то дятел скажет "поставь, сын мой, галочку в святой странице MAIN и будет пинг стабильный, до тех пор, пока диавол под покровом ночи не сдует ураганом деревья"?

    ----------------------

    советы:
    уменьшаем частоту для проникновения чрез дерева. -> покупка Motorola Canopy 900, или NanoStation 900
    усиливаем антенны
    поднимаем выше
    пилить деревья совета не было! берегите природу, вать машу.
    разматываем провод UTP на длину метров 100-80 и переносим влево-вправо оба WiFi девайса.
    переносим девайсы ближе или выше
    ставим третьих две (ретранслятор) точки слева или справа и обходим дерева

    Какой ответ ждёт ДреваНаТышник?
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Конечно я ждал такого ответа. Я понимаю что "типа поставить галочку и все заработает я не ждал" Думал над тем что бы поставить антенны на тарелки. Я не сильно силен в настройках данных антенн и по этому решил спросить у знающих людей. Конечно в вашем ответе я почерпнул нужную информацию и буду пробовать. Скажите при коком сигнале должны данные антенны заработать?

      Комментарий


        #4
        NanoStation M2 это само по себе редкостная блевотина, а Loco - это вообще кастрированная блевотина !!! Особенно для таких условий.
        NanoStation M2 годится разве что для раздачи инета в секторе 60 градусов не более, чем на 500-800 метров. А Loco годится только для помойного ведра.
        У него слабая антенна, которая распыляет весь ваш полезный сигнал куда угодно, даже взад, но только не туда куда вам нужно.
        Я бы на вашем месте поставил NanoBridge M2 или NanoBeam M2 и вытащил мегабит 30-50.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          NanoStation M2 это само по себе редкостная блевотина, а Loco - это вообще кастрированная блевотина !!! Особенно для таких условий.
          NanoStation M2 годится разве что для раздачи инета в секторе 60 градусов не более, чем на 500-800 метров. А Loco годится только для помойного ведра.
          У него слабая антенна, которая распыляет весь ваш полезный сигнал куда угодно, даже взад, но только не туда куда вам нужно.
          Я бы на вашем месте поставил NanoBridge M2 или NanoBeam M2 и вытащил мегабит 30-50.
          Я понял вас. Буду теперь думать куда деть эти 2 точки.

          Комментарий


            #6
            Василий, не соглашусь с тобой. :new_russ:
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Winsor Посмотреть сообщение
              Конечно я ждал такого ответа. Я понимаю что "типа поставить галочку и все заработает я не ждал" Думал над тем что бы поставить антенны на тарелки. Я не сильно силен в настройках данных антенн и по этому решил спросить у знающих людей. Конечно в вашем ответе я почерпнул нужную информацию и буду пробовать. Скажите при коком сигнале должны данные антенны заработать?
              Прямой ответ - ни при каком через деревья. (Ещё прямее вопрос - при каком сигнале пробьётся стена из железа?) - как бы челу до сих пор непонятно, что стены лбом пробивать не нужно.

              Чтобы работало - нужно или обойти деревья (100%) или увеличить сигнал или уменьшить частоту - может быть не до 450 MHz, а до 100MHz.. или меньше.. Сколько точно - хз.
              Все указанные выше советы по частотам и антеннам - чисто эксперементальные, никто не обязан получить результат..

              Нужно понимать, что через стену - Только методом проб и ошибок.. и большие затраченные усилия могут не дать вообще результата..

              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              NanoStation M2 это само по себе редкостная блевотина, а Loco - это вообще кастрированная блевотина !!! Особенно для таких условий.
              NanoStation M2 годится разве что для раздачи инета в секторе 60 градусов не более, чем на 500-800 метров. А Loco годится только для помойного ведра.
              У него слабая антенна, которая распыляет весь ваш полезный сигнал куда угодно, даже взад, но только не туда куда вам нужно.
              Я бы на вашем месте поставил NanoBridge M2 или NanoBeam M2 и вытащил мегабит 30-50.
              Василий, ну что ты так плёхо про девайсы..
              Наносы зер гуд, конечно же, не для пробития стен.

              На твоём месте я бы не стал столь категорично Вытаскивающим из широких штанин..

              Чем там ТОЧНО пробивать - хз. Нужно именно пробовать, а 100% совета быть не может..
              Последний раз редактировалось unicorp99; 22.08.2014, 02:46.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                Василий, не соглашусь с тобой. :new_russ:
                Мы делаем так:

                Для прямой видимости -- 5 гГц.
                Для не прямой видимости -- 2,4 гГц.

                Для линков на 300 - 500 м NS M2 пойдёт конечно, но для пробивания листвы не годится из-за слабой антенны. А Loco тем более.
                Для пробивания препятствий лучше антенну помощнее. То есть NanoBridge.


                2,4 гГц подходит в основном, для работы через препятствия. NS M2, а тем более Loco, через препятствия не работает, из-за слабой антенны.
                Так что это всё-таки б л е в о т и н а ! :)
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                  Чем там ТОЧНО пробивать - хз. Нужно именно пробовать, а 100% совета быть не может..
                  Если всё как он сказал, то будет работать. Если не всё как он сказал -- значит не будет. :)
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Если всё как он сказал, то будет работать. Если не всё как он сказал -- значит не будет. :)
                    Так я о чем и говорю товарищи. Что если мне для начала поставить антенну на тарелку? Это же в любом случаи увеличит сигнал?. Купить то можно антенны что посоветовал Василий386 . Но опять же 100% нету гарантии что будет работать. Так я и хочу попробовать с этими антеннами. Просто я думаю если я стоял перед этими деревьями и все работало прекрасно то скажем 15 тополей на сколько сильно не дают проходу сигнала. Я извиняюсь если что. Опыта построение таких сетей мало. По этому и спросил совета у вас. Уважаемые форумчане.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Winsor Посмотреть сообщение
                      Так я о чем и говорю товарищи. Что если мне для начала поставить антенну на тарелку? Это же в любом случаи увеличит сигнал?. Купить то можно антенны что посоветовал Василий386 . Но опять же 100% нету гарантии что будет работать. Так я и хочу попробовать с этими антеннами. Просто я думаю если я стоял перед этими деревьями и все работало прекрасно то скажем 15 тополей на сколько сильно не дают проходу сигнала. Я извиняюсь если что. Опыта построение таких сетей мало. По этому и спросил совета у вас. Уважаемые форумчане.
                      Что мешает попробовать тарелку? для тестов обязательно одобрение половины интернета с лайками?
                      Тарелок в городах - пруд пруди..

                      Не надо вводить других в заблуждение - это не построение сетей - а пробивание лбом бетонной стены. Вопрос о касках, шлемах, перфораторах.. Какой кувалдой лудше пробивать?

                      Походу чел будет страдать хернёй - лишь бы не обходить стену.. И результат - от "я пробил антеннами лез - стабильный линк" до "чо не делал - нету прокачки" непредсказуем.

                      Извиняться не надо - нужно чтото делать..
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #12
                        Попробуйте на самом деле тарелку с облучателем элептической поляризации.

                        Комментарий


                          #13
                          что мучаться,вокруг одни многоитажки!!!найди кого нибуть договорись,поставь себе а сам плати им просто за интернет

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Попробуйте на самом деле тарелку с облучателем элептической поляризации.
                            Так что бы поставить такую тарелку нужно либо выпаивать из loco 2 проводадля антены. А я хочу с ними ка то решить вопрос. Буду пробовать их ставить на тарелку.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
                              что мучаться,вокруг одни многоитажки!!!найди кого нибуть договорись,поставь себе а сам плати им просто за интернет
                              Зачем мне с кем то договариваться если я и сам прекрасно могу себя воткнуть в ящик с оборудованием и пользоваться интернетом?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X