Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanobridge M5 ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
    Алексей , а знаеш ли тьи, разположение ног порта 3, 4, как у 2 порта? Схема одна и тоже как с 2 порт? если я хочу подключить 4-порт к трансформатор с провода той же схеме это?
    все порты идут по порядку через одну ногу , те. 1234*1234*1234*1234 (я отмечал на картинке)
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #17
      я спрашиваю потому что я увидел в Bulet M5 , где 4 порт подключили к LAN трансформатор, но там схема бьила другая. 32 вьвод подсоидинили к 7 въвод трансформатора, 31 к 5, 30 к 3, 29 к 1. Моя ошибка ,чтобь не записал данни LAN трансформатора, можеть етот трансформатор какой то другой а не оригинальний и поетому и так подсоиденили.

      Комментарий


        #18
        Подскажите пожалуста как зайти в консоль.nanobridg m2 и схему пинов к LPT порту.Зарание спасибо.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от bos222 Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуста как зайти в консоль.nanobridg m2 и схему пинов к LPT порту.Зарание спасибо.
          ищим, читаем форум.
          а лпт вам зачем?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #20
            Есть 2 nanobridg m2 после грозы порты перекинул на другие .все равно не поднимается порт.може флеш слитела.Уже несколько штук востанавлива все работает.

            Комментарий


              #21
              ну так подключайте COM-TTL или USB-TTL и смотрите что говорит точка в терминале , распайка разъемов везде одинаковая.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #22
                Есть usb-com если не тяжело подскажите схему подключения или силку на инструкцыю.зарание спасибо.

                Комментарий


                  #23
                  http://wiki.openwrt.org/toh/ubiquiti/airgrid
                  http://wiki.openwrt.org/toh/ubiquiti/nanostation

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от bos222 Посмотреть сообщение
                    Есть usb-com если не тяжело подскажите схему подключения или силку на инструкцыю.зарание спасибо.
                    Ленивые люди однако
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #25
                      Здравствуйте. Помогите пожайлуста - буду премного благодарен. Суть вопроса в следующем: прошла гроза, точка доступа настройки не потеряла, виделась по wi-fi (пока не обнулил), но вот лан поднимается в 10мб, сеть не опознана и на саму точку по лану я войти не могу, только по wi-fi. C чего мне начать и чем закончить? Сам в прошлом радиотелемастер - паяльник в руках держать могу. Сетевую карту пробовал перевести принудительно в 10мб - результата нет, на точку войти не могу. Если есть возможность, пожайлуста ответьте на kostya_onishenko@mail.ru , просто щас пользуюсь инетом 3g - трафик. Есть ли вариант ремонта и какой?
                      Также премного буду благодарен за совет, как уберегти в будущем точки от такого случая? Дело в том что она стоит на 9-ти этажном доме в режиме базы и передает на частный сектор. Вот на этом доме после грозы два раза выгорел свич, который стоит на весь дом, в том числе и моя точка и первый раз и второй. Думаю сами понимаете - покупать 2 раза в месяц - очень по карману, темболее ставлю в режиме моста, никому не раздаю, только для своих нужд.
                      Заранее благодарен за ответ. С ув. Константин

                      P.S. пока к сожалению кроме почты и ICQ никак общаться не смогу (моя ася - 212604071)

                      Комментарий


                        #26
                        Есть 2 нанобрлжа консоль показивает.

                        U-Boot 1.1.4.2-s550 (Feb 9 2012 - 17:16:25)

                        Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.2 e232)
                        DRAM: 32 MB
                        Flash: 8 MB
                        Net: eth0, eth1
                        Hit any key to stop autoboot: 0
                        ## Booting image at 9f050000 ...
                        Image Name: MIPS Ubiquiti Linux-2.6.32.54
                        Created: 2013-05-28 14:56:15 UTC
                        Image Type: MIPS Linux Kernel Image (lzma compressed)
                        Data Size: 1047584 Bytes = 1023 kB
                        Load Address: 80002000
                        Entry Point: 80002000
                        Verifying Checksum ... Bad Data CRC
                        ar7240> <INTERRUPT>
                        ar7240>

                        Подскажите пжалуста что можно сделат.

                        Комментарий


                          #27
                          bos222, там же пишет -,Verifying Checksum ... Bad Data CRC. Не может прочитать с порченной флеш\прошивку, или не может развернуть в озу. Причину ищем приб. так:

                          1. Перепрошить по тфтп другой прошивкой, раз уж есть консолька то можно через лоадер дать команду - urescue.
                          2. Если не поможет, снимаем флеш не программатор - считываем содержимое родной флешки пишем на новую\другую.
                          3. Если о5 не поможет меняем ОЗУ.
                          4. Если вы уверенны что в схеме "порядок" по остальных детальтах- проц, иногда помогает пропаять, иногда не надолго, - тогда проц под замену.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                            2. Если не поможет, снимаем флеш не программатор - считываем содержимое родной флешки пишем на новую\другую.
                            Я бы рекомендовал с этого пункта начинать, при отсутствии новой микрухи в 95% случаев подходит старая и этот вариант не хуже.

                            Комментарий


                              #29
                              Прошил на програматоре точки заработали.Большое спасибо.

                              Комментарий


                                #30
                                Есть ещо наностацион м5 очень слабый сигнал по радио, наверно U13 U14 стоят AN 207 где их можно купить,в инете ниче не нашол.Зарание спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X