Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Замена DWL-2100 = Прошивка DD-WRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
    Да, теперь только с паяльником и бут прошивать. Ну ты для начала в ван порт подключи, и посмотри при включении питания по лампочкам пробегут огоньки , если нет то точно бут накрылся.
    пойду затариваться резисторами в микронику...
    зы. во время
    Код:
    DD-WRT> fis init
    About to initialize [format] FLASH image system - continue (y/n)? y
    *** Initialize FLASH Image System
    … Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .
    … Program from 0×807f0000-0×80800000 at 0xbffe0000: .
    у меня были другие адреса, хотя чип стандартный. ставил образ последняя бета от 4 марта. она видимо глючная?

    Комментарий


      Сообщение от observer Посмотреть сообщение

      PS: Может не в тему, но возник вопрос. Роутер у меня в режиме репитера. Настроен как Client на уже существующую сеть (с выходом в интернет), и как AP на виртуальном адаптере (моя домашняя закрытая запароленая). SSID и подсети разные, канал один и тот же, 11-й. Насколько я понимаю, это не совсем то что называется репитером, это что-то типа двух сетей (которые обе работают на одном канале) и шлюза из одной в другую. (Настоящий репитер, как я понимаю, должен иметь ту же SSID и подсеть, что и ведущая ТД и не создавать новую сеть, а ретранслировать и усиливать уже существующую). Кто знает, проясните ситуацию. Как оно всё есть на самом деле? Не мешают ли эти 2 сети друг другу и возможно ли мне как-то свою сеть перенести на другой канал?
      Точка доступа одновременно на 2х каналах не работает - у нее же один радиотракт. Для режима репитера как правило используются такие же модели (я говорю и про железо) тд, как и "источник" инета - ап, к которой вы в данный момент коннектитесь клиентом.
      Так что не парьтесь - все у вас правильно сделано, если работает))

      П.с. а Вы какую версию прошивки дд-врт ставили?

      Комментарий


        Вот эту ставил.
        http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downl.../251208/dir300
        Где-то в топике она упоминалась как хорошо работающая.
        Ссылка наверное не сработает, это путь с главной страницы сайта DD-WRT.

        Комментарий


          Поможите, кто может

          Попробовал прошить сегодня 24sp1. Остался в полных непонятках.
          1. Застрял уже на маршрутизации. Пытаюсь прописать маршруты на всю локалку, а они не применяются и не появляются в списке маршрутов, хотя жму и применить, и сохранить, один хрен. WEB-интерфейс вообще работоспособный в этой прошивке?
          2. Какой режим надо выбирать Gateway или Router, если потом надо будет поднять PPTP подключение для выхода в инет?
          3. Надо ли настраивать PPTP клиента в подменю Services?
          4. Нет ли каких-нить более безглючных прошивок, и какая вообще последняя на сегодняшний день? Пробовал поверх накатить 24RC4 через WEB-интерфейс, жестоко обломился. Девайс стал раком.
          Вобщем, откатился я на 1.05, заодно русик накатил. С ней всё пашет на-ура.
          Модем только вчера куплен, не пинайте сильно, если что.
          5. Как задать MAC адрес с карты компа на WAN-интерфейс модема? В офиц. прошиве одним кликом, а в 24sp1 вроде кнопка есть "взять адрес с карты", но когда её жму, диалог просто схлопывается в disable.

          Да, замутил я переход из-за шейпинга, очень хочется его поиметь, чтобы торренты душились при серфинге и WiFi подключениях, а в стандартной прошиве только телефония и видео косится. Зато она шустрая и безглючная, вот засада-то.

          Комментарий


            Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
            Попробовал прошить сегодня 24sp1. Остался в полных непонятках.
            1. Застрял уже на маршрутизации. Пытаюсь прописать маршруты на всю локалку, а они не применяются и не появляются в списке маршрутов, хотя жму и применить, и сохранить, один хрен. WEB-интерфейс вообще работоспособный в этой прошивке?
            2. Какой режим надо выбирать Gateway или Router, если потом надо будет поднять PPTP подключение для выхода в инет?
            3. Надо ли настраивать PPTP клиента в подменю Services?
            4. Нет ли каких-нить более безглючных прошивок, и какая вообще последняя на сегодняшний день? Пробовал поверх накатить 24RC4 через WEB-интерфейс, жестоко обломился. Девайс стал раком.
            Вобщем, откатился я на 1.05, заодно русик накатил. С ней всё пашет на-ура.
            Модем только вчера куплен, не пинайте сильно, если что.
            5. Как задать MAC адрес с карты компа на WAN-интерфейс модема? В офиц. прошиве одним кликом, а в 24sp1 вроде кнопка есть "взять адрес с карты", но когда её жму, диалог просто схлопывается в disable.

            Да, замутил я переход из-за шейпинга, очень хочется его поиметь, чтобы торренты душились при серфинге и WiFi подключениях, а в стандартной прошиве только телефония и видео косится. Зато она шустрая и безглючная, вот засада-то.
            перепрошей на sp2, с sp1 явно проблемы есть, wifi точно плохо работает

            Комментарий


              Подскажите, пожалуйста, где взять 24sp2 для DIR-300? И как всё же настроить под этой прошивой DualAccess?

              Комментарий


                Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, где взять 24sp2 для DIR-300? И как всё же настроить под этой прошивой DualAccess?
                http://dd-wrt.com/routerdb/de/download.php?file=454

                Комментарий


                  А где для неё взять файлы ap61.rom ap61.ram? Или они одинаковые для всех версий?

                  Комментарий


                    Я так понял что одинаковые. Это просто загрузчики, которым всё равно что грузить.

                    Комментарий


                      Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
                      А где для неё взять файлы ap61.rom ap61.ram? Или они одинаковые для всех версий?
                      Прошивай эту прошивку через веб браузер, раз у тебя dd-wrt уже стоит.

                      Комментарий


                        Прошился - всё вроде норм - перегружаю - и он влан не зажигает, пингуеться но дальше ничего нет... Стоит ждать или повторить процесс, уже полчаса жду...

                        Комментарий


                          Сообщение от InVariable Посмотреть сообщение
                          Прошился - всё вроде норм - перегружаю - и он влан не зажигает, пингуеться но дальше ничего нет... Стоит ждать или повторить процесс, уже полчаса жду...
                          У меня раз было, не смог прошиться через веб интерфейс, пришлось, процедуру прошивки выполнять почти с нуля, а именно с этого места.

                          Прошивка под консоль DIR-300 preSP2
                          http://dd-wrt.com/routerdb/de/download.php?file=452

                          DD-WRT> ip_address -h 192.168.1.2

                          IP: 192.168.1.1/255.255.255.0, Gateway: 0.0.0.0

                          Default server: 192.168.1.2

                          DD-WRT> fis init
                          
About to initialize [format] FLASH image system - continue (y/n)? y

                          *** Initialize FLASH Image System
                          
… Erase from 0xbfc30000-0xbffe0000: …………………………………………………..

                          … Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .

                          … Program from 0×80ff0000-0×81000000 at 0xbffe0000: .

                          DD-WRT> load -r -b 0×80041000 linux.bin

                          Using default protocol (TFTP)

                          Raw file loaded 0×80041000-0×803cffff, assumed entry at 0×80041000

                          DD-WRT> fis create linux

                          … Erase from 0xbfc30000-0xbffbf000: …………………………………………………

                          … Program from 0×80041000-0×803d0000 at 0xbfc30000: …………………………………………………
                          
… Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .

                          … Program from 0×80ff0000-0×81000000 at 0xbffe0000: .

                          DD-WRT> fconfig boot_script true

                          boot_script: Setting to true
                          
Update RedBoot non-volatile configuration - continue (y/n)? y

                          … Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .

                          … Program from 0×80ff0000-0×81000000 at 0xbffe0000: .

                          DD-WRT> fconfig boot_script_timeout 3

                          boot_script_timeout: Setting to 3

                          Update RedBoot non-volatile configuration - continue (y/n)? y

                          … Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .

                          … Program from 0×80ff0000-0×81000000 at 0xbffe0000: .

                          DD-WRT> fconfig bootp false

                          bootp: Setting to false

                          Update RedBoot non-volatile configuration - continue (y/n)? y

                          … Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .

                          … Program from 0×80ff0000-0×81000000 at 0xbffe0000: .

                          DD-WRT> fconfig

                          Run script at boot: true

                          Boot script:

                          .. fis load -l linux.bin
                          
.. exec

                          Enter script, terminate with empty line

                          >> fis load -l linux

                          >> exec

                          >>

                          Boot script timeout (1000ms resolution): 3

                          Use BOOTP for network configuration: false

                          Default server IP address:

                          Console baud rate: 9600

                          GDB connection port: 9000

                          Force console for special debug messages: false

                          Network debug at boot time: false

                          Update RedBoot non-volatile configuration - continue (y/n)? y
                          
… Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .
                          
… Program from 0×80ff0000-0×81000000 at 0xbffe0000: .

                          DD-WRT> reset

                          Комментарий


                            Хоть кто нибуть напишит как это чудо ведет себя как точка доступа - а то вот думаю заманчиво поставить заместо 2100 которая служет базой на 15 клиентов. Как она держит клиентов как с сигналоом, про 2100 мы знаем все а вот является ли dir300 аналогом по возможнастям WI-FI&

                            Комментарий


                              подскажите пожалуйста, как дд-врт откатить обратно на оригинальную прошивку. хочу прошить освейв - не получается.

                              Комментарий


                                http://www.shadowandy.net/2007/10/fl...l-firmware.htm

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X