Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Замена DWL-2100 = Прошивка DD-WRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от RandoMan Посмотреть сообщение
    а... в моем случае это Broadcom и винда :-) хотя раньше тот же броадкаом на асусе давал 2,5 mbytes/s

    ну кстати в асусе на 95 % стоит тоже броадком
    и 2 броадкома работают всегда лучше чем смешанное оборудование.
    надо ковырять - и драйвер броадкома и настройки ваирлесса в роутере

    Комментарий


      #77
      как соединить компы в одну сеть по вайфай и дать всем инет?!
      .....

      VBM : не в эту тему написал - тебе к новичкам. В этой теме обсуждается только прошивка. Твой пост ушел в http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2128

      Комментарий


        #78
        Делюсь опытом.
        Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик и симптомы такие: при включении питания горит лампа power, не происходит инициализация, при включении сетевого кабеля ни wan ни lan порты не показывают активности, и с jtag'om у вас ничего не получается - выход есть. Описываю на своем примере. Шить будем память напрямую.
        качаем:
        1) http://rayer.ic.cz/programm/spipgm.zip программатор
        2) http://rayer.ic.cz/elektro/spipgm.htm cхемка подключения через лпт.
        Резисторы в моем варианте были 100 Ом.
        3)http://support.spectrumdigital.com/b...R-SPIFlash.pdf даташит на память - в моем случае 25x32vf1g - это оказалось Winbond W25x32vf1g

        Рисуем на бумаге схему в соответсвии с даташитом. Я делал без выпаивания так: закоротил ножки Vcc,WP и HLD проводком прям на плате. Необходимые 4 ножки CS, DO, CLK и DIO поднял и припаялся к ним.
        http://miavsoft.narod.ru/pics/dir-300/spi-lpt.jpg
        Запускаем программку (спасибо разработчику) - и первым делом сливаем фуллфлэш. Дело в том что в последних 64Кб храниться board_config и без него ни dd-wrt ни длинк не стартует. (хотя openwrt kamikadze запустился)
        Теперь в начало слитого флэша надо поместить образ RedBoot - я в лоб написал программку :) Ставил навсякий случай dir300redboot.rom c http://www.shadowandy.net/2007/10/fl...l-firmware.htm
        Ну и остается залить флэш обратно и восстановить софт. Если все удачно - лампочки поочередно моргнут. В моем варианте сначала был восстановлен родной d-link'овский софт версии 1.4 (ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-30...v1.04_87mf.bin) а уже затем перешито в dd-wrt.

        VBM : Очень полезная инфа - вынесено в отдельную тему

        Комментарий


          #79
          Помогите пожалуйста, застрял на этапе
          14.тылнедимся обычным тылнедом на 192.168.1.1 and port 9000.

          192.168.1.1 пингуется нормально

          Пробовал через телнет и через putty,

          telnet 192.168.1.1:9000
          Подключение к 192.168.1.1:9000...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на
          порт 23: Сбой подключения

          WinXP
          Последний раз редактировалось adwnix; 10.01.2009, 02:55.

          Комментарий


            #80
            Перестал работать DIR-300 с прошивкой DD-WRT.
            Выключил из розетки, через минут 5 включил - нет пинга. Reset не помогает. RedBoot не грузится.
            Внешне роутер инициализируется. В какой-то из моментов проходит 3-4 пинга на 192.168.1.1, а потом тишина.
            Незадолго перед этим поставил прошивку 020109. Прошивка прошла нормально. Роутер перезагрузился и работал. Веб консоль была доступна.

            Можно восстановить или в морг?

            Комментарий


              #81
              Сообщение от ded_mad Посмотреть сообщение
              Перестал работать DIR-300 с прошивкой DD-WRT.
              Роутер жив :yahoo: Выличил его перепрошивкой linux.bin. В запарке забыл что у DD-WRT RedBoot на 192.168.1.1.
              Но вот факт, что он вырубился по необъяснимым причинам настораживает. :mda:

              Комментарий


                #82
                С dd-wrt разные приколы бывают. Не так давно у меня рождественская прошивка начала постоянно и непрекращаемо перезагружаться. Плохо, что консоли нет, глянуть, в чем же грабли.
                Сброс 30/30/30 творит чудеса :-)

                Комментарий


                  #83
                  adwnix, двоеточние лишние !
                  telnet 192.168.1.1 9000
                  а не 192.168.1.1:9000

                  Комментарий


                    #84
                    попробовал залить dd-wrt
                    в итоге имею труп с одним powerom - теперь шить флеху напрямую(((


                    решился не потому, что хотел как лучше, а чтоб хоть как то работала бесья железка. симптомы изначально - постоянно отваливается коннект, беспричины виснет, такое ощущение, что после прогрева глючит
                    сутки отдохнет - вроде нормально все
                    потом опять тупняк...
                    это видимо была аппаратная проблема и прошивкой не помочь

                    вышло в точности вот так:
                    Сообщение от zzBogdaNzz Посмотреть сообщение
                    DD-WRT> fis create -l 0x30000 -e 0xbfc00000 RedBoot
                    ... Erase from 0xbfc30000-0xbfc60000: ...
                    ... Program from 0x80080000-0x80098d11 at 0xbfc30000: .V
                    Can't program region at 0xbfc40000: Unknown error

                    ПОМОГИТЕ плиз я уже 2 роутера угробил (светится только power и сетевой кобель не поделючен) еще 2 осталось но там думаю будет также.
                    только после этого я пару раз возвращался на самое начало и с wan продолжал грузить ap61.ram
                    потом lan и упирался в fis create -l 0x30000 -e 0xbfc00000 RedBoot

                    потом черт меня дернул нажать reset:
                    Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
                    жать резет и держать его 20 секунд.
                    все сбросится в дефолт
                    и вот только теперь наступил труп

                    что делать дальше понятно, непонятно, что стало причиной, кнопка reset или это в этом была причина:
                    Сообщение от RandoMan Посмотреть сообщение
                    Еще могу дать всем совет: перед прошивкой внимательно посмотрите на роутер - все данные (hw version, FCС ID) должны совпадать с теми, что в таблице поддерживаемых устройств DD-WRT.
                    я не смотрел, что за FCC такой
                    HW у меня A1
                    а где смотреть таблицу поддержки - не особо ясно.... ну да теперь фиг с ней
                    меня больше интересует теперь вот это:
                    Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
                    если ты хошь роутить большие потоки - смотри железку на броадкоме, с проциком 240 мгц и более
                    и тут сайт ОпенВРТ тебе в помощь
                    полез по ссылочке - сижу вот рассматриваю разные девайсы по моще и по поддержке их openwrt
                    пока хочется асус 500 который V1 - там Олег рулит
                    может чтонть лучше найду
                    как вариант - linksys wrt350n она вроде даже еще мощнее, но не так популярна у разработчиков..

                    Комментарий


                      #85
                      На сайте Олега вроде, прочитал, как человек прошил прошивкой Олеговской для wl-520gu роутер diк-320, люди отписались и сказали, что все нормально у них работает, даже жесткий диск по ходу подключили к USB порту. На аналогичном чипе броадком собраны они. Тема называется Прошивка Олега на роутере Dlink DIR-320

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от littre Посмотреть сообщение
                        потом черт меня дернул нажать reset:

                        и вот только теперь наступил труп

                        что делать дальше понятно, непонятно, что стало причиной, кнопка reset или это в этом была причина:

                        я не смотрел, что за FCC такой
                        HW у меня A1
                        а где смотреть таблицу поддержки - не особо ясно.... ну да теперь фиг с ней
                        меня больше интересует теперь вот это:


                        .
                        у меня такая проблема была и решалась она именно так.
                        тоесть после резета попадал в редбут.
                        причем именно в старый длинковский.

                        причем трабла была именно с точкой,где уже были настройки на родной прошивке.
                        теперь таките сначала в дефолт сбрасываю, потом шью.

                        короче, прошил их всего штук 25
                        трупов не сделал ни разу.

                        Комментарий


                          #87
                          то есть можно попробовать еще над тельцем поиздеваться, прежде чем в могилу его?

                          кстати, и на родной длинковской прошивке я до сих пор точно не могу уловить алгоритм пользования кнопкой ресет

                          толи надо ее в выключенном состоянии зажать и держать после включения еще некоторое время, не то жать во включенном состоянии

                          то есть сброс каждый раз происходил с попытки пятой - седьмой
                          как именно - непонятно

                          один раз показалось, что сбросилось после того, как оно зависло после 20секундного зажатия, а потом я еще раз нажал кратковременно ресет....

                          в общем, пойду пробовать еще плясать
                          пасиб за вдохновление!


                          ...
                          отвез сдал в гарантию
                          приняли без вопросов
                          Последний раз редактировалось littre; 16.01.2009, 15:59.

                          Комментарий


                            #88
                            На днях перепрошил свой dir-300. Вроде бы работает,НО...web интерфейс грузится очень долго. Каждая сраничка открывается минут 7-8. Отсутствует repiter в списке возможных подключений. Не сохраняются настройки безопасности wifi. Обновлял прошивку-эффект тот же. Как с этим бороться...или это нормально? :(

                            Комментарий


                              #89
                              ненормально.
                              делай полный резет и обновляй до последней беты

                              Комментарий


                                #90
                                сегодня забрал свой дир-300 из гарантии
                                сделали бесплатно
                                принимали без гар талона по серийнику
                                еще по серийному номеру остался год гарантии, а всего идет 2 года с даты изготовления или год по гарантийке, если товар долго лежал в магазине. в общем, условия щедрые, приятно
                                сказали, что залили в него обратно свой родной IOS, ну и на плате перепаяли койчего
                                я даже догадываюсь, что именно
                                вероятнее всего заглючило по питанию на входе DC

                                я тут как раз вспомнил, при каких обстоятельствах он у меня начал дурить: как то вырубился в квартире свет, а после включения телефон и кпк отказался коннектиться к точке...
                                слетела конфига, по дефолтным в нее тоже не попасть
                                ладно, ресетнул, заново конфигурнул и вот отсюда и поехало
                                периодически опять так же, уже без видимых причин слетала конфига, а после некоторого прогрева переставало пускать по wifi

                                и вот решил я залить dd-wrt, подумал, авось глюки эти программные да и вдруг поможет
                                в результате при флешировании видимо просто напросто не хватило напруги чтобы образ нормально прожечь:
                                DD-WRT> fis create -l 0x30000 -e 0xbfc00000 RedBoot
                                ... Erase from 0xbfc30000-0xbfc60000: ...
                                ... Program from 0x80080000-0x80098d11 at 0xbfc30000: .V
                                Can't program region at 0xbfc40000: Unknown error
                                так что на БП длинка надежды нету, надо его через УПС подключать, обязательно
                                теперь вот сижу и смотрю на это чудище, что мне теперь с ним дальше делать
                                домой я уже купил asus wl500gp, закатал туда олега, так все здоровско и прикольно. и шелл и ssh и веб и фтп самба и тд и итп
                                а длинк я этот теперь даже в розетку включать боюсь
                                фобия у меня от него:stop:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X