Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
    Там нету в помине HV или круговой поляризации.
    Вы сильно не правы!
    На пример, в Белгороде (район моей работы) 3Г работает только в ВЕРТИКАЛЬНОЙ поляризации! Исключение составляет Мегафон, он работает только в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ поляризации!!!
    Во казус, да?!

    Далее, антенны "Катрейн" в последнее время мало кто ставит из опсосов. Кто побагаче, ставят "Эндрю", кто победнее, ставят всё остальное...
    На одной крыше (из последних где был) стоит около 15 секторов разных операторов, так только 2 антенны из 15ти имели Х-поляризацию... Это двух диапазонки Эндрю.

    Круговой ещё ни у кого не видел! В этом Вы на 100% правы!!!

    Там где сложные условия, или нужна большая дальность, там в основном используют вертикальную поляр. Х-пол. используют там, где очень высокая плотность абонентов и приемлемые условия прохождения сигнала.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      В общем у меня предложение. У меня есть лазерная резка металла, есть чем померять параметры антенны.
      Инженеров проектировщиков антенн у меня нет, есть только электронщики.
      Так что можете придумать нормальную антенну и я могу её собрать. Если идея очень хорошая могу даже денег накинуть и пустить у себя на производство.
      Требований к антенне 4:
      Размеры 215х215х20мм максимум(Если не влазит но в теории работает идеально можно другие размеры использовать).
      Поляризация Х +45 и -45 градусов.
      Обязательно MIMO.
      Разъемы SMA вот такие http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-...525835870.html

      По актуальным диапазонам:
      UMTS b1
      LTE b7
      LTE b3
      LTE b20

      На 20 диапазон можно что то типа яги сделать. Алюминиевые квадратные трубы у меня есть.

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Вы сильно не правы!
        На пример, в Белгороде (район моей работы) 3Г работает только в ВЕРТИКАЛЬНОЙ поляризации! Исключение составляет Мегафон, он работает только в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ поляризации!!!
        Во казус, да?!

        Далее, антенны "Катрейн" в последнее время мало кто ставит из опсосов. Кто побагаче, ставят "Эндрю", кто победнее, ставят всё остальное...
        На одной крыше (из последних где был) стоит около 15 секторов разных операторов, так только 2 антенны из 15ти имели Х-поляризацию... Это двух диапазонки Эндрю.

        Круговой ещё ни у кого не видел! В этом Вы на 100% правы!!!

        Там где сложные условия, или нужна большая дальность, там в основном используют вертикальную поляр. Х-пол. используют там, где очень высокая плотность абонентов и приемлемые условия прохождения сигнала.
        Может у вас так но я общаюсь с монтажниками в ПФО, ЮФО, и на Урале. Везде идет Х
        Если интересно могу выложить дохрена даташитова на антенны сотовиков.

        Комментарий


          Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
          Может у вас так но я общаюсь с монтажниками в ПФО, ЮФО, и на Урале. Везде идет Х
          Если интересно могу выложить дохрена даташитова на антенны сотовиков.
          Что творится в Московской области? (про поляризацию)

          Комментарий


            ну, добавлю, что в Тюменской области, где я работал, kathrein и RFS, Х поляризация. это сети GSM. andrew только на релейках. единственное, где можно было встретить вертикальную поляризацию, так это на мини базах в деревушках. там стояли омни антенны.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              А что такое Х поляризация? Не удалось нагуглить вразумительного ответа.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                А что такое Х поляризация? Не удалось нагуглить вразумительного ответа.

                ,,, поиск Google...!!!

                Что-то в этом роде ...

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  А что такое Х поляризация? Не удалось нагуглить вразумительного ответа.
                  Если простыми словами то HV на 45 повернутая.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    А что такое Х поляризация? Не удалось нагуглить вразумительного ответа.
                    Искать - cross polarization (а X-поляризация это слэнг).
                    Ниже фото антенны покруче: 3x3:3 MIMO или orthogonality x3.
                    Смотреть здесь:
                    http://www.cwnp.com/more-features-an...s-from-meraki/
                    Вложения

                    Комментарий


                      Еще одна интересная антенна с графиками cross polarization см. фото. Подробнее здесь:
                      http://www.air-stream.org.au/project...e-outdoor-unit
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от oveco Посмотреть сообщение
                        Искать - cross polarization (а X-поляризация это слэнг).
                        это не сленг, это производители на антенне пишут, равно как и указывают угол. обычно 45 градусов.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          Может Кросс Поляризацию в отдельную тему вынести?

                          Комментарий


                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            А вот и моделирование в CST...




                            Размер ...
                            Он может работать лучше!!!

                            Jomy, вы можите подправить чертеж?
                            Вложения

                            Комментарий


                              Вах и не хотят, чтобы попробовать этот вариант, для параболического диска....

                              Комментарий


                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                Вах и не хотят, чтобы попробовать этот вариант, для параболического диска....
                                Какие преимущества дает этот вариант?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X