Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как ещё вариант, если уж очень захотелось разъём в сторону вынести, запитать полуволновой линией произвольного сопротивления. В этом случаи, никакого гемора при настройке в производстве не возникало бы. А то что видим это от.....

    Комментарий


      Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
      Как ещё вариант, если уж очень захотелось разъём в сторону вынести, запитать полуволновой линией произвольного сопротивления. В этом случаи, никакого гемора при настройке в производстве не возникало бы. А то что видим это от.....
      Игорь, и все же куды сразу разьем воткнуть?

      Комментарий


        Сообщение от Панченко Игорь
        Ну естественно в точку где патчик имеет 50 ом, с учётом индуктивности питающего штырька.
        Я так и думал, так и думал!!!)))

        Комментарий


          Ну естественно в точку, где патчик имеет 50 ом, с учётом индуктивности питающего штырька.

          Мы когда первые такие конструкции пробовали, в основании сделал прорезь от центра. Перемещая разъём по радиусу можно было найти оптимальную точку питания патчика.

          Комментарий


            Ну шо тут добавиш-ни-ше-г-о
            и здесь метод тыка

            Комментарий


              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
              Ну естественно в точку, где патчик имеет 50 ом, с учётом индуктивности питающего штырька.

              Мы когда первые такие конструкции пробовали, в основании сделал прорезь от центра. Перемещая разъём по радиусу можно было найти оптимальную точку питания патчика.
              ъ

              И про это тоже думал на крайний случай, только у меня приборов то нету, кроме компа с прошлого века!

              Я всеже спрошу еще раз для верности, полосковая линия у МИГа идет от точки питания патча 50 Ом?

              Комментарий


                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                Ну шо тут добавиш-ни-ше-г-о
                и здесь метод тыка
                Дороговатый метод!

                Комментарий


                  Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                  Я так и думал, так и думал!!!)))
                  Расположение точки питания сильно зависит от всей конструкции. Первые 2 блина (излучающий и шунтирующий) в основном и определяют резонанс антенны, замедляющая система уже в меньшей степени. Играясь высотой расположения от земли, расстоянием между блинами и диаметрами можно получить эту точку питания от края блина до почти 1\3 от центра.
                  В моих конструкциях, высота первого блина заложена на уровне посадки на изолятор разъёма (6-7,5мм) и стараюсь подогнать антенну к использованию уже изготавливаемых дисков (что б не плодить новые штампы). Точка питания на антеннах 2-2,5 гига получается в районе 22 - 27 мм. (траверса 11 мм).
                  Если на 3мм пайкой делать, то это на 3-4 мм меньше диаметр дисков и на 2-3 мм ближе к центру точка питания.

                  Комментарий


                    Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                    полосковая линия у МИГа идет от точки питания патча 50 Ом?
                    Это можно высчитать! надо определить импеданс линии... Ширина/зазор до земли, ну и всё узнаете!

                    Получается около 40 ом и длина около 0,15Л
                    Но может конструктора имеют свою мысль по этому поводу...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                      Я всеже спрошу еще раз для верности, полосковая линия у МИГа идет от точки питания патча 50 Ом?
                      Это у папы "чуда" можно поинтересоваться, я с архимедом в контрах. Предполагаю, что да.

                      Комментарий


                        Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                        Это у папы "чуда" можно поинтересоваться, я с архимедом в контрах. Предполагаю, что да.
                        Ну это так и должно быть!(я про контры)))) Спасибо еще раз за науку!

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Получается около 40 ом и длина около 0,15Л
                          Но может конструктора имеют свою мысль по этому поводу...
                          Теоретически определённой конструкцией этой линии можно расширить рабочую полосу антенны, но я бы решал это усложнением геометрии патчика. Лишний узел снижает надёжность устройства, да ещё требующий кропотливой настройки.

                          Комментарий


                            Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                            Расположение точки питания сильно зависит от всей конструкции. Первые 2 блина (излучающий и шунтирующий) в основном и определяют резонанс антенны, замедляющая система уже в меньшей степени. Играясь высотой расположения от земли, расстоянием между блинами и диаметрами можно получить эту точку питания от края блина до почти 1\3 от центра.
                            В моих конструкция, высота первого блина заложена на уровне посадки на изолятор разъёма (6-7,5мм) и стараюсь подогнать антенну к использованию уже изготавливаемых дисков (что б не плодить новые штампы). Точка питания на антеннах 2-2,5 гига получается в районе 22 - 27 мм. (траверса 11 мм).
                            Если на 3мм пайкой делать, то это на 3-4 мм меньше диаметр дисков и на 2-3 мм ближе к центру точка питания.
                            Но ведь высота между рефлектором и активным диском определяет широкополосность? Или я не тот слух слышал?

                            Комментарий


                              не тот
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                                Но ведь высота между рефлектором и активным диском определяет широкополосность? Или я не тот слух слышал?
                                Высота определяет в основном частоту второго резонанса на которой работает патч-антенна.
                                А широкополосность определяется добротностью системы патч-рефлектор, которая зависит в основном от конфигурации вибратора и точки запитки.
                                Дополнительными пассивными вибраторами-директорами можно как повысить добротность с уменьшением широкополосности, так и понизить добротность с расширением широкополосности. Что и делается/применяется например в Ягах.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X