Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схемы грозозащиты проводной сети

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Вот фотки.
    Вложения
    RK3DDK :)

Комментарий

Такая гальваническая развязка пойдёт? 2 ферритовых кольца проницаемостью 2000 (наружным диаметром 17 мм, внутренним 10 мм и толщиной 7,5 мм) намотаны двумя обмотками по 18 витков каждое. Запаял, коннекторы воткнул - завелось... =)
      Вложения

Комментарий

КОТ, как на меня те ферриты "до одного места". От статики подскачет питание в первичке, это отобразится и во вторичке. Тут имхо нужно ставить грозоразрядник от средней точки как у тп-линке 5210/ 7510.
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

Комментарий

Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          КОТ, как на меня те ферриты "до одного места". От статики подскачет питание в первичке, это отобразится и во вторичке. Тут имхо нужно ставить грозоразрядник от средней точки как у тп-линке 5210/ 7510.
          Вот схема РГ-5 на 100 мбит и на 1000. С заземлением.
          Вложения

Комментарий

КОТ. На коленке это творчество не прокатит.
            ... Запаял, коннекторы воткнул - завелось... =)...Что? Кажет сотку и чё?
            Да ни чо. Просто гальваноразвязка.Для чего
            Насыщение при какой длительнос и амплитуд
            расчёт-испытание (не только конект) сново расчёт исново испыт

Комментарий

Василий386, но они же без поддержки PoE... Я вот заказал РГ4-PoE. Выходит, зря?
              Вложения

Комментарий

Используя эти УГЗ, я РоЕ запускал в обход УГЗ, дополнительно сажая минусовые концы на землю. И всё нормально.

Комментарий

Вопросик ещё такой, может и немного странный... от шокеров грозозащита спасает? Я к тому, что мало ли кому что в голову взбредёт... идиотов ведь хватает

Комментарий

Хотелось бы чтоб и от электромагнитной бомбы

Комментарий

Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                      Вопросик ещё такой, может и немного странный... от шокеров грозозащита спасает? Я к тому, что мало ли кому что в голову взбредёт... идиотов ведь хватает
                      Я думаю, нет.

Комментарий

Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                        Из любопытства, неделю назад грозозащиту РГ-6 (это в которой заземление не предусмотрено, только два трансформатора) жгли шокером на 90 кВ. Ни один порт не вылетел, хотя жгли прямо в разъём УГЗ через пачкорд.
                        При использовании 2-х самодельных трансов на ферритовых кольцах, от шокера порты выгорают в лучшем виде.

Комментарий

У меня вопрос такой, а если по питанию поставить варисторы, на пое 35 В и на БП 275 В, чтоб не по кабелю не наводилось, не из розетки.

Варистор как себя ведет ? Как стабилитрон ? Сработал и его отпустило ? Или он одноразовый ? Сгорает и становится в коротыш ?

Комментарий

Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение

Варистор как себя ведет ? Как стабилитрон ? Сработал и его отпустило ? Или он одноразовый ? Сгорает и становится в коротыш ?
                            Сгореть может даже ..., варистор тож ежели превышен ток!

Комментарий

Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              Сработал и его отпустило ?
                              Да, но как выше было сказано - переедание его порой доводит до печальных последствий.)))

Комментарий

Обработка...
                              X