Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схемы грозозащиты проводной сети

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Yuraner
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Сработал и его отпустило ?
    Да, но как выше было сказано - переедание его порой доводит до печальных последствий.)))

Прокомментировать:

• MOISNEG
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение

Варистор как себя ведет ? Как стабилитрон ? Сработал и его отпустило ? Или он одноразовый ? Сгорает и становится в коротыш ?
    Сгореть может даже ..., варистор тож ежели превышен ток!

Прокомментировать:

• Василий386
    Участник ответил
    У меня вопрос такой, а если по питанию поставить варисторы, на пое 35 В и на БП 275 В, чтоб не по кабелю не наводилось, не из розетки.

Варистор как себя ведет ? Как стабилитрон ? Сработал и его отпустило ? Или он одноразовый ? Сгорает и становится в коротыш ?

Прокомментировать:

• Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
    Вопросик ещё такой, может и немного странный... от шокеров грозозащита спасает? Я к тому, что мало ли кому что в голову взбредёт... идиотов ведь хватает
    Из любопытства, неделю назад грозозащиту РГ-6 (это в которой заземление не предусмотрено, только два трансформатора) жгли шокером на 90 кВ. Ни один порт не вылетел, хотя жгли прямо в разъём УГЗ через пачкорд.
    При использовании 2-х самодельных трансов на ферритовых кольцах, от шокера порты выгорают в лучшем виде.

Прокомментировать:

• Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
    Вопросик ещё такой, может и немного странный... от шокеров грозозащита спасает? Я к тому, что мало ли кому что в голову взбредёт... идиотов ведь хватает
    Я думаю, нет.

Прокомментировать:

• MOISNEG
    Участник ответил
    Хотелось бы чтоб и от электромагнитной бомбы

Прокомментировать:

• KOT
    Участник ответил

Прокомментировать:

• Василий386
    Участник ответил
    Используя эти УГЗ, я РоЕ запускал в обход УГЗ, дополнительно сажая минусовые концы на землю. И всё нормально.

Прокомментировать:

• KOT
    Участник ответил
    Василий386, но они же без поддержки PoE... Я вот заказал РГ4-PoE. Выходит, зря?
    Вложения

Прокомментировать:

• MOISNEG
    Участник ответил
    КОТ. На коленке это творчество не прокатит.
    ... Запаял, коннекторы воткнул - завелось... =)...Что? Кажет сотку и чё?
    Да ни чо. Просто гальваноразвязка.Для чего
    Насыщение при какой длительнос и амплитуд
    расчёт-испытание (не только конект) сново расчёт исново испыт

Прокомментировать:

• Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
    КОТ, как на меня те ферриты "до одного места". От статики подскачет питание в первичке, это отобразится и во вторичке. Тут имхо нужно ставить грозоразрядник от средней точки как у тп-линке 5210/ 7510.
    Вот схема РГ-5 на 100 мбит и на 1000. С заземлением.
    Вложения

Прокомментировать:

• Влад_Полтава
    Участник ответил
    КОТ, как на меня те ферриты "до одного места". От статики подскачет питание в первичке, это отобразится и во вторичке. Тут имхо нужно ставить грозоразрядник от средней точки как у тп-линке 5210/ 7510.

Прокомментировать:

• KOT
    Участник ответил
    Такая гальваническая развязка пойдёт? 2 ферритовых кольца проницаемостью 2000 (наружным диаметром 17 мм, внутренним 10 мм и толщиной 7,5 мм) намотаны двумя обмотками по 18 витков каждое. Запаял, коннекторы воткнул - завелось... =)
    Вложения

Прокомментировать:

• Василий386
    Участник ответил
    Вот фотки.
    Вложения

Прокомментировать:

• Алексей
    Участник ответил
    другую сторону можно увидеть???

Прокомментировать:

Обработка...