Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Калькулятор антенн Helix. Коректен?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    кто владеет программным обеспечением для моделирования, сможете это смоделировать пока без согласования?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	spiral.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.6 Кб
ID:	217032
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #62
      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      кто владеет программным обеспечением для моделирования, сможете это смоделировать пока без согласования?
      [ATTACH=CONFIG]16223[/ATTACH]
      Добрый день, Shmel. Расчёт этой геометрии антенны в FEKO даёт следующий результат, для частот 1920, 2045, 2170 МГц:
      1 импеданс: 159-j48, 149-j46, 149-j31 Ohm
      2 усиление: 11.6, 12.17, 12.68 дБi

      Комментарий


        #63
        вот, спасибо. но не нравится результат.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #64
          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          кто владеет программным обеспечением для моделирования, сможете это смоделировать пока без согласования?
          [ATTACH=CONFIG]16223[/ATTACH]
          А запитка по центру или по диаметру? Я могу сделать модель, может Jomy посчитает??

          Комментарий


            #65
            запитка не по центру, по окружности витка, ну или по диаметру.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #66
              А как согласование планируется сделать?

              Комментарий


                #67
                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                кто владеет программным обеспечением для моделирования, сможете это смоделировать пока без согласования?
                [ATTACH=CONFIG]16223[/ATTACH]
                Мистер shmel а давайте не проволокой мотать? А использовать например плоский проводник (фольга, мет.скоч)?:sorry:

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  А как согласование планируется сделать?
                  в этом варианте никак, нужно пересчитывать, некрасивый какой-то импеданс.
                  Мистер shmel а давайте не проволокой мотать? А использовать например плоский проводник (фольга, мет.скоч)?:sorry:
                  не вариант этот вариант. потому что я пока не разбирался, как считать антенну на пластиковой трубе, а по другому фольгу/скотч не закрепить. да и, собственно, зачем именно так хотите?
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    в этом варианте никак, нужно пересчитывать, некрасивый какой-то импеданс.
                    не вариант этот вариант. потому что я пока не разбирался, как считать антенну на пластиковой трубе, а по другому фольгу/скотч не закрепить. да и, собственно, зачем именно так хотите?
                    А зачем именно на пластиковой трубе? Пенопласт подходит прекрасно!!!
                    Зачем это надо? Ну вы же читали пост UVE #57, да и проволоку такой длины счас найти проблема, придется покупать!!!

                    Вот такая полоска (10 мм х 1 мм) выдержит 10 витков просто сама по себе! А если внутрь спирали загнать конструкцию которую предложил Jomy (только из пенопласта), то стопроцентно выдержит!!!
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось baxmud2; 19.03.2014, 00:29.

                    Комментарий


                      #70
                      Всё давно просчитано и пересчитано:
                      http://dl2kq.de/ant/kniga/1345.htm
                      Можете и сами потренироваться.

                      При диаметре провода 7% от длины волны можно получить и желаемые 50 Ом.
                      Это можно реализовать также намоткой спирали лентой.

                      Комментарий


                        #71
                        в принципе близко к тому как я это понимаю. у вас же есть модель по моим размерам? могли бы там увеличить диаметр до этих самых 7% и подвигать рефлектор чтобы уменьшить реактивную составляющую импеданса?
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #72
                          ,,, я думаю, что это лучшее решение, панельная антенна...



                          280x280mm облучатель

                          Комментарий


                            #73
                            4 спирали увеличивается...

                            Комментарий


                              #74
                              Я правильно понимаю, что применив плоский проводник шириной чуть больше 5 мм, получу 100 омную конструкцию?
                              А применив намотку на одном буме типа пять витков в одну сторону и пять витков в другую получу линейную поляризацию?
                              Последний раз редактировалось baxmud2; 22.03.2014, 08:14.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X