Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Читая очередной пост unicorp99 ловлю себя на мысли -начинаю брезговать.
    С одной стороны изюминки которые удаётся выковырить очень ценны...(лайки)
    С другой в лучшем случае в помоях...
    Приходится быть то-ли злотарём то-ли старателем

    Комментарий


      #47
      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      Нехорошо плодить посты. Паша, мы знаем, что ты ещё тот балбес, не понимаешь.. Но не нужно это каждый раз доказывать с удивлением в округляющихся глазах!

      Чтобы тебе помочь, выложи фото буллета 5 с обоих сторон более лучшее, чем вот это: http://www.digdice.com/2009/01/ubiqu...2-and-bullet5/

      Для фото не забудь снять крышку с радиоблока...

      http://www.digdice.com/wp-content/up...d-bullet-5.jpg

      http://www.digdice.com/wp-content/up...let-5-back.jpg

      Фоткай так на свет, чтобы было видно название микросхем. Можешь несколько фото с разных углов сделать..
      Не знаю какие линки дал Unicorp99 Но все они не работает. Тот что написал тот и записано на корпусе микросхеми. А нигде е видел правило ,что не могу положить одно и тоже в разние теми.

      Комментарий


        #48
        сейчас у меня проблем с Bulet M5. Нет LAN, диоди снял, трансформатор поменял. На LAN порт есть какая то активность, диод мигаеть, ping нет. На консоле вроде нормально. Сильно греет дросел питание и RAM. Попробовал от консоле запустить RAM test - mtest. Зависло на Pattern 00000000 Writing... Возможно ли проблем в RAM? Не понятно если проблем в RAM как заводится конзола и как определяется RAM. Залить fullflash, подменят RAM или что еще? Питание нормально. Запустил TFTP пинг не появился.


        U-Boot 1.1.4.2-s445 (Sep 6 2010 - 14:46:33)

        Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.0 e205)
        DRAM: 32 MB
        Flash: 8 MB
        Net: eth0, eth1
        Hit any key to stop autoboot: 0
        ## Booting image at 9f050000 ...
        Image Name: MIPS Ubiquiti Linux-2.6.15-5.2
        Created: 2011-12-19 18:46:48 UTC
        Image Type: MIPS Linux Kernel Image (lzma compressed)
        Data Size: 779136 Bytes = 760.9 kB
        Load Address: 80002000
        Entry Point: 80002000
        Verifying Checksum ... OK
        Uncompressing Kernel Image ... OK

        Starting kernel ...

        Booting...


        U-Boot 1.1.4.2-s445 (Sep 6 2010 - 14:46:33)

        Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.0 e205)
        DRAM: 32 MB
        Flash: 8 MB
        Net: eth0, eth1
        Hit any key to stop autoboot: 0
        ar7240> mtest
        Pattern 00000000 Writing...
        Последний раз редактировалось pavelkamburov; 07.07.2014, 13:37.

        Комментарий


          #49
          Bullet 2M -HP

          Eще один вопрос. У меня bullet2N-H так на плате написано. Предполагаю что ето Bullet M2 -HP. Снял думп. Програмка Dump_Ubiquiti_analisse_test_7.5.exe говорить что файл не определен. Флаш память MX25L6445E Flash size: 8 MiB
          есть два вопроса:
          1.как проверить етот флаш файл?
          2.Если флаш повреден посилайте пожалуиста на личную сообщению fullflash.
          Вложения

          Комментарий


            #50
            pavelkamburov, какой нафик с тебя ремонтник? ты сам на горшок не сходишь!!! где нахрен 20 лет стажа ремонта электроники? я вот читаю твои вопросы и берусь за голову, где вы такие беретесь??? гремучий лес одним словом... :wacko: таким ленивцам и помогать никто не хочет!!!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #51
              Влад , давай тоже будем каждые пол часа писать тут и создавать темы что нам делать и как заставить точку или роутер жить , а что прикольно наверно будет , а ?

              Ему все уже говорили что он балбес.
              Паша, мы знаем, что ты ещё тот балбес, не понимаешь.. Но не нужно это каждый раз доказывать с удивлением в округляющихся глазах!
              Ну а что сделать такой тип человека , видимо он такой же и ремонтник .

              Ну да ладно , пусть делает что хочет.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #52
                Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
                Eще один вопрос. У меня bullet2N-H так на плате написано. Предполагаю что ето Bullet M2 -HP. Снял думп. Програмка Dump_Ubiquiti_analisse_test_7.5.exe говорить что файл не определен. Флаш память MX25L6445E Flash size: 8 MiB
                есть два вопроса:
                1.как проверить етот флаш файл?
                2.Если флаш повреден посилайте пожалуиста на личную сообщению fullflash.
                EEProm вроде целый, модель устройства E202 - дамп от старого Bullet M2

                Проверяйте, я пока на работоспособность не могу проверить..

                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                Влад , давай тоже будем каждые пол часа писать тут и создавать темы что нам делать и как заставить точку или роутер жить , а что прикольно наверно будет , а ?
                Ну да ладно , пусть делает что хочет.
                такой Стиль не пропить..
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                  pavelkamburov, какой нафик с тебя ремонтник? ты сам на горшок не сходишь!!! где нахрен 20 лет стажа ремонта электроники? я вот читаю твои вопросы и берусь за голову, где вы такие беретесь??? гремучий лес одним словом... :wacko: таким ленивцам и помогать никто не хочет!!!
                  Хочеш свое CV тебе посилать? Ремонти не моя оснаовная задача. Помагаю друзя когда у них проблеми с оборудвания сколько у меня есть время и возможность. Поетому и часто спрашиваю вместо затратить пол дня для проблем которий известен люди етого форума. Почему нужно откривать колесо 100 раз. Если хотите помагайте если нет, ваша воля. Конечно и сам разберусь но зачем тратить лишное время которое у меня нет в излишестве. Не могу понят почему дольжно каждай для сабой самостоятельно искать решение проблема, если в етот форум есть люди которие уже нашли решение. Ета не леность а а екипная работа. Понимаю что тиь с етом свой хлеб заработаваеш и не хочешь помагат, ето конечно твое право. Извиняюс для СПАМ теми, но если нет у вас что сказать по конкретний вопрос, пожалуиста личние коментари в личное сообщению посилайте.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    Влад , давай тоже будем каждые пол часа писать тут и создавать темы что нам делать и как заставить точку или роутер жить , а что прикольно наверно будет , а ?

                    Ему все уже говорили что он балбес.

                    Ну а что сделать такой тип человека , видимо он такой же и ремонтник .

                    Ну да ладно , пусть делает что хочет.
                    100 раз сказал, что только помагаю мои друзя и ремонт не основная моя задача. Пожалуиста не Спамит тему. Посилайте на личную пощу личние сообщения

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
                      Не могу понят почему дольжно каждай для сабой самостоятельно искать решение проблема, если в етот форум есть люди которие уже нашли решение. Ета не леность а а екипная работа
                      pavelkamburov, ты же сам провоцируешь народ задавая вопросы на которое есть ответы, на большую часть так точно, в других темах.
                      Если тебе лень искать то чего ты ожидал ? Такие ответы и будут. :rtfm:

                      По Dump_Ubiquiti_analisse тоже есть отдельная ветка!
                      Но она не проверит дамп, она сообщит тип устройва, мак, целосность еепром, а также сообщит начие проверки на Genuine Product.
                      Сегодня добавлю поддержку для ID:E202.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                        pavelkamburov, ты же сам провоцируешь народ задавая вопросы на которое есть ответы, на большую часть так точно, в других темах.
                        Если тебе лень искать то чего ты ожидал ? Такие ответы и будут. :rtfm:

                        По Dump_Ubiquiti_analisse тоже есть отдельная ветка!
                        Но она не проверит дамп, она сообщит тип устройва, мак, целосность еепром, а также сообщит начие проверки на Genuine Product.
                        Сегодня добавлю поддержку для ID:E202.
                        Паше, ему не в западлу будет ещё десять раз всем разъяснить, что он тупит не потому что он тупой.. ©задорноф

                        Толь, можно добавить проверку соответствия MAC области гениальности и проверку совпадения MAC алгоритму увеличения адресов для ethernet интерфейсов.. - Если будут несовпадения - мы о них узнаем..
                        Ну и скоро - загрузку прошивок для анализа на сервак..

                        -------------

                        Кто-нибудь проверьте дамп Bullet M2 на работоспособность, я пока не могу.. Паша хоть и совсем плохой, но в этом случае помочь надо..
                        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
                          Eще один вопрос. У меня bullet2N-H так на плате написано. Предполагаю что ето Bullet M2 -HP. Снял думп. Програмка Dump_Ubiquiti_analisse_test_7.5.exe говорить что файл не определен. Флаш память MX25L6445E Flash size: 8 MiB
                          есть два вопроса:
                          1.как проверить етот флаш файл?
                          2.Если флаш повреден посилайте пожалуиста на личную сообщению fullflash.
                          pavelkamburov, я не знаю каким программатором ты "снял думп", у меня такого не встречалось не на одном из 3 программаторах.
                          Размер выложенного файла(дапма) - 8389120b(hex:800200), потому Dump_Ubiquiti_analisse и выдала что "Тип файла не определён".
                          Если дамп подровнять до 8388608byte(hex:800000) обрезав в конце лишние 512b(hex:200) то получится нормальный(правильный) дамп.
                          Да, кстати. Дамп рабочий. Все настройки сброшены в заводские настройки, прошивка официальная последняя 5.5.8.

                          Комментарий


                            #58
                            да там и по логах видно, что с ним все хорошо :)
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                              да там и по логах видно, что с ним все хорошо :)
                              Логи выше с e205 девайса, паша жжот, в одной теме не разобравшись с одним, сразу начинает делать следующий девайс. Стиль!
                              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                              Комментарий


                                #60
                                День добрый. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140709_115137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.2 Кб
ID:	217683(Nanostation m2) Есть такая проблема. Сгорел транзистор указанный на первой фотографии убрал данный транзистор но система не грузится. Сталкивался ли кто либо с такой причиной порчи? Питания на ШИМ проверил 4.22в 3.3в 1.2в. Данный транзистор как я понял служит для poe если не сложно уточните пожалуйста. Есть еще и второй NanostationM2 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140709_115239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.9 Кб
ID:	217684горят только вот эти светодиоды. Как узнать работает ли процессор или нет? Осцилографом проверял на серийном порте пусто никаких данных. В первые ремонтирую так что что еще нужно предоставить скажите. До этого отремонтировал удачно 3 Nanostation у них проблемы были только по питанию и с прошивкой.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X