Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation М2 мигают индикаторы уровня сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoStation М2 мигают индикаторы уровня сигнала

    Добрый день, суть проблемы в следующем: при включении питания на NanoStation М2 сначала на секунд 5 загораются все светодиоды уровня сигнала, а потом начинают мигать попарно 1-3 и 2-4. Подобная тема была http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9395 все указанное проделал, но счастье не пришло, может в NanoStation М2 есть еще другие нюансы?

    #2
    Сообщение от luxeon1983 Посмотреть сообщение
    Добрый день, суть проблемы в следующем: при включении питания на NanoStation М2 сначала на секунд 5 загораются все светодиоды уровня сигнала, а потом начинают мигать попарно 1-3 и 2-4. Подобная тема была http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9395 все указанное проделал, но счастье не пришло, может в NanoStation М2 есть еще другие нюансы?
    Я с такой ситуацией встречался когда пара не верно обжата

    Комментарий


      #3
      kulibin72 и как вы решили проблему? На сегоднешний день уже два таких NanoStation М2 с перемигивающимися светодиодами, думаю что проблема с цепями reset процессора, т.к. отпаял кнопку reset и на ее контактных площадках кз. Пока не могу найти где.

      Комментарий


        #4
        поищите поблизости транзистор, обозначение Qххх(где ххх - цифры), снимите его, если КЗ не пропала, снимите обвязку транзистора(обычно 2 резистора и кондёр).

        Комментарий


          #5
          транзистор и всю обвязку снял, КЗ не ушло, но нашел переходное отверстие на котором КЗ локализуется вот только дальше оно уходит в межслойные проводники, куда копать дальше пока не знаю.

          Комментарий


            #6
            кнопка, дальше на проц , сигнал reset
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Наконец получил новый проц, поменял, КЗ на кнопке ушло, но теперь сразу загорается питание и LAN1 и светодиод 2-3 горят постоянно.....

              Комментарий


                #8
                Флеш!
                ну или прошивка.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от luxeon1983 Посмотреть сообщение
                  Наконец получил новый проц, поменял, КЗ на кнопке ушло, но теперь сразу загорается питание и LAN1 и светодиод 2-3 горят постоянно.....
                  Ищи непропай процессора.

                  Комментарий


                    #10
                    все ноги проца пересмотрел пропаял еще раз под микроскопом, не помогло...

                    Комментарий


                      #11
                      90% это прошивка флеш. ну или флеш-труп

                      Комментарий


                        #12
                        Как говорят одна голова хорошо, а две лучше - показал проц другому мастеру ..... и таки он нашел один непропай!!!! исправил, и мигания ушли, но в лан не заходит, копаю дальше....

                        Комментарий


                          #13
                          luxeon1983
                          Здравствуйте, очень интересно нашли и в чём причина ? А то у меня лежат 3 штуки rocket м2 с такими же симптомами.

                          Комментарий


                            #14
                            Как говорят одна голова хорошо, а две лучше - показал проц другому мастеру ..... и таки он нашел один непропай!!!! исправил, и мигания ушли, но в лан не заходит, копаю дальше....
                            Третьего ещё добавьте, и будет ЗГ, огнедышащий!)))
                            А вообще, коли один непропай нашёлся, значит ещё может есть но не видно. Проверьте транс и его защитные диоды, проверьте целостность обвязки вокруг проца. Прошейте его наконец.
                            Здравствуйте, очень интересно нашли и в чём причина ? А то у меня лежат 3 штуки rocket м2 с такими же симптомами.
                            С какими, как в первом посте топикстартера? Или как у него стало после замены проца? Задавайте вопросы покоректнее.

                            Комментарий


                              #15
                              Процессор в каких условиях менялся (марка оборудования)?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X