Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна за 5 минут (USB + банка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Тоже Huawei. И наверное расположение антенны похожее. Мне вот что интересно. Из каких соображений бралось расстояние до дна банки, и какие характеристики по МДМА без и с банкой. А разбирать все равно нужно было. Я сделал все таки яги по своим расчетам, и надо было как то подсоединиться. Тем более модемов у меня 2 и оба дареные)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
      Тоже Huawei. И наверное расположение антенны похожее. Мне вот что интересно. Из каких соображений бралось расстояние до дна банки, и какие характеристики по МДМА без и с банкой. А разбирать все равно нужно было. Я сделал все таки яги по своим расчетам, и надо было как то подсоединиться. Тем более модемов у меня 2 и оба дареные)
      Фото, которое я привёл как пример - "хуавей 171", это самый распространённый модем. Модемы ЗТЕ сделаны аналогично.
      Господа, поверьте на слово - большинство (около 70%) модемов сделаны именно с таким расположением антенны. Посмотрите тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10368 там только в одном модеме антенна сверху. У нас их больше сотни в месяц перепаивают...

      Да, после установки модема в банку показания по МДМАй (прирост)могут быть в районе 9дБ. Это из за того, что антенна в самом модеме может иметь отрицательное усиление, например -3дБи. И в совокупности с банкой модем дал 6дБи, вот вам и 9дБ...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
        Тоже Huawei. И наверное расположение антенны похожее. Мне вот что интересно. Из каких соображений бралось расстояние до дна банки, и какие характеристики по МДМА без и с банкой....
        Расстояние получилось исходя из попытки учесть пластик корпуса модема.
        С банкой скорость утроилась в комнатных условиях при сильнейших переотражениях.

        Комментарий

        Обработка...
        X