Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение точки DWL-3200AP.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Такой ретранслятор из 4 точек , 4 антен и 1 патчкорда будет работать хорошо.

    Комментарий


      #17
      Скажите пожалуйста, есть ли для 3200AP прошивка с VPN-клиентом, DHCP-сервером и NAT-ом? Если есть, где слить?

      Комментарий


        #18
        Доброго времени суток. Есть 2 штуки 3200ap с прошивкой 2.50. Видимость прямая. Одна работает в WDS, другая в WDS+AP. Мост соединяет 5 отдалённых компов через свич с остальной сеткой. Так же, в сети есть несколько обычных клиентов (адаптеры тоже Dlink'овские). При использовании WEP (а именно с параметром Open system/Shared key) всё работает отлично. Иначе никак. Ни WPA, ни WPA2 не работают(personal). При выставлении параметра [Shared key] вместо [Open system/Shared key] всё тоже накрывается.
        Читал в сети, что WDS c WPA не работает. Так ли это? Что посоветуете?

        Комментарий


          #19
          Здравствуйте. Извиняюсь за оффтоп, но дело срочное :) очень нужна функциональная схема данной точки доступа(dwl-3200ap) для курсового проекта, если кто нибудь может помочь напишите пожалуйсто личное сообщение или отпишитесь тут. Зарание спасибо

          Комментарий


            #20
            Та же платформа, что на dwl-2100ap, только питание для POE распаяно.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
              Та же платформа, что на dwl-2100ap, только питание для POE распаяно.
              Спасибо за ответ, но где бы взять схему 2100ap... :( обшарил весть сайт dlink ничего не нашел :(

              Комментарий


                #22
                Сама схема чтоли нужна, была где то на 2100 точку, один хороший человек сам видимо срисовал или взял, но там не вся была, а основные узлы.
                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1282

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                  Сама схема чтоли нужна, была где то на 2100 точку, один хороший человек сам видимо срисовал или взял, но там не вся была, а основные узлы.
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1282
                  нет, не вся схема, а то как она работает, но за ответ опятьже спасибо :)

                  ps: собствено нашел какуюто схему, её приняли, но я не знаю как она работает.

                  просьба описать как она работает

                  Комментарий


                    #24
                    Я все тонкости конечно не знаю, грубо только представляю.
                    Сигнал по UTP приходит на сетевой чип и преобразуется в TTL сигнал, далее уходит на основной чипсет(процессор), в котором есть своя жестко встроенная микропрограмма, доступ к которой можно получить через интерфейс JTAG(отладочный интерфейс), она задает основному процессору начальную работу с SDRAM(озу), Flash(пзу), с помощю JTAG можно напрямую управлять процессором, стирать и записывать абсолютно на чистую Flash, тогда как через консоль можно работать только после начала работы начальной программы загрузчика(BOOT), которая по началу находится во Flash вместе c основной(прошивкой) и конфигурационной программой, из Flesh программа загрузчика при включении точки загружается в SDRAM и уже от туда основной чипсет получает его программу для подготовки начальной работы с остальными модулями, сетевыми и радио интерфейсами, так-же в SDRAM в процессе работы помещаются другие временные изменяющиеся данные. После определения начальной работы модулей, программа начального загрузчика начинает загружать основную программу для полноценной работы, основная программа загружает конфигурационную программу, в которой хранятся настройки основной программы и при необходимости их можно изменить и сохранить.
                    После процессора данные уходят в радио модуль, как точно происходит работа в нем, я не знаю, возможно кто то еще знающий в этом поможет, если грубо, то происходит конвертация TTL сигнала в радио-сигнал и наоборот, мудулирование, кодирование в соответствии с протоколами работы стандартов 802.11

                    Комментарий


                      #25
                      ruzalit, огромное вам спасибо, то что нужно, курсавой проект спасён:yahoo: всё описано отлично!

                      если вам не сложно опишите пожалуйста что такое RF Chip? Optional mini-pci module и.т.д.

                      Комментарий


                        #26
                        RF Chip, сокращение от Radio Frequency, что в переводе означает Высокая частота, из этого следует, высокочастотный приемо-передающий модуль на частоте 2.4, 5ГГц
                        Optional mini-pci module в переводе Дополнительный мини-модуль PCI, просто слот расширения для подключения модулей mini-pci, с основым чипсетом(процессором) соединяется по шине PCI.
                        Сам модуль подключенный в слот mini-pci состоит из:
                        Single channel 802.11a Module оr Single channel 802.11b в переводе
                        Одного канала 802.11a и Одного канала 802.11b

                        Комментарий


                          #27
                          нет слов которые могут выразить мою благодарность :)

                          Комментарий


                            #28
                            Ну а что вы можете сказать по поводу мощности 3200 относительно 2100? может есть смысл при строительстве станции(3 секторные хочу поставить) использовать 3 точки 3200 с подключенной одной антенной вместо 3 точек 2100? или можно просто перепрошить 2100 в целях экономии и будет все так же?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Andrew6932 Посмотреть сообщение
                              Ну а что вы можете сказать по поводу мощности 3200 относительно 2100? может есть смысл при строительстве станции(3 секторные хочу поставить) использовать 3 точки 3200 с подключенной одной антенной вместо 3 точек 2100? или можно просто перепрошить 2100 в целях экономии и будет все так же?
                              Одинаковые у них платы...Уже выше говорилось. У меня на одной из баз DWL2200 стоит...Редкий зверь в своё время был...Плата как у 3200 (с распаенным PoE)только в корпусе как 2100. Никакого выигрыша в мощности нет. Да и задирать мощность выше 18dBm (в прошивке BB) не советую...

                              Комментарий


                                #30
                                Как то совсем недавно заходил в сервисный длинка и там мне сказали что у 3200 передатчик мощнее в силу своего назначения, и что 2100 это просто домашняя слабая точка, а 3200 мощнее, т.к. она является внешней... Отсюда вывод, не верьте Д-линку...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X