Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

запись в eeprom на устройствах UBNT M-серии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
    Algon все верно подметил.
    Вопрос по софту. Какай бы вы хотели удить софт ? Пример ? Что он должен "уметь" делать ?
    От меня пока хотели видеть только софт, который бы менял страну. Но ведь тут такая грань - завтра захотят еще-то-то поменять, так что crc закономерный выход

    Тем не менее воруют и постоянно. За ночь по городу иногда исчезает 10-20 точек, причем половина из них не клиентские Loco, а очень даже недешевые Rocket с секторами или дишами. У нас сейчас в процессе построение базы (масштаба области) MAC-адресов ворованных точек, которая возможно позволит находить хотя-бы какую-то их часть. А возможно позволит и найти тех, кто этим занимается.
    Если у вас оббегают десяток крыш за ночь, то видимо это "свои". Чужие вряд-ли могут иметь информацию о таком количестве устройств. И база адресов тут вряд-ли поможет, скорее всего воры о ней знают, и просто продают такое железо в другой регион. Ну либо уже имеют доступ к утилите, меняющей эти адреса, что тоже плохо.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      d771,
      Тем не менее воруют и постоянно. За ночь по городу иногда исчезает 10-20 точек, причем половина из них не клиентские Loco, а очень даже недешевые Rocket с секторами или дишами. У нас сейчас в процессе построение базы (масштаба области) MAC-адресов ворованных точек, которая возможно позволит находить хотя-бы какую-то их часть. А возможно позволит и найти тех, кто этим занимается.
      Бред какой-то, кому в голову придёт бегать каждую ночь по крышам и тырить точки. При том что не каждый попадёт в подъезд с домофоном и ночью любое подозрительное лицо на крыше привлекает внимание жильцов.
      И если кто тырит точки он наверное уже умеет менять MAC.

      Комментарий


        #63
        Ну да, я все это придумал... (типо сарказм). Ради одной точки на крышу специально может никто не полезет, а вот 3 рокета с 3 секторами + 2 нанобриджа (все это на одной мачте)... сумму посчитайте сами, если интересно. И это в общем стандартная конфигурация базы, которые часто стоят на крышах обычных жилых домов. Иногда на одной крыше стоит по 2-3 таких базы разных провайдеров, так что сумму умножаем на соответствующую цифру.
        Домофоны, замки, решетки и т.п. не останавливают. Жильцы... даже если что-то покажется подозрительным, никто в бой не ринется, можно получить пулю или проще и банальнее, куском арматуры по голове. Вызывать милицию/полицию? Скорее всего пока они приедут, уже никого на крыше не будет, а вызвавшему предстоит куча напрягов.

        Комментарий


          #64
          Для d771:

          На родном EEPROM от NS2 - антенна вертикаль нормально работает в 5210G, -24dB (от в трех метрах рядом стоящей Loco M2)
          При изменении ID устройства в EEPROM от NS2 - на Bullet 2 - антенна вертикаль нормально работает в 5210G, -24dB (тоже)
          При родном EEPROM от Bullet 2 - никакая антенна НЕ РАБОТАЕТ в 5210G, -52dB уровень (от отраженки по комнате)

          При вливании в NS2 внаглую EEPROM от 5210G переключение антенн перестаёт работать (при выборе Horizontal, External всё равно работает Vertical антенна)

          Что это значит? то, что данные GPIO для переключения антенн хранятся в EEPROM!

          d771 говорил, что может расшифровать оное... Присылать EEPROMы ?

          Или кто может разобраться, где именно данные для переключения антенн?
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            #65
            В личку ответил, отвечу и здесь - драйвер atheros сам по себе не предусматриваиет дергание gpio по хотелкам из eeprom. Вполне возможно, что дергается это другим драйвером, и читается не из секции atheros eeprom, а немного другой. Присыслайте (выкладывайте) прошивки.

            Комментарий


              #66
              Исходники программки на C для редактирования EEPROM, легко ищутся Гуглом на китайском форуме.
              Собирается такая софтинка и под ДОС и под Винду и даже работает на самом устройстве Ubiquiti (см. мой проект Pistacho).
              Насколько я любитель выкладывать свои поделки в free, то-же отказался от неконтролируемого public. У самого на работе крадут железо время от времени :(

              С пол-года назад, пацаны с Латинской Америки (вроде бразильеро) показывали мне в скайпе, как в китайскую поделку заливается свое ПО на базе исходников Ubiquiti с выкушеной блокировкой на контрафакт и затем калибруется на каком-то хитром стенде. На мои вопросы сказали - модификация EEPROM и трех радио-модулей. Ессно в исходниках и детальных пояснениях отказали. Но интересно было все равно, спасибо им.

              ИМХО нужно просто выложить в паблик одну страничку с детальным описанием, где в EEPROM менять кол-во езернетов, МАК-адреса, типы антенн, ID устройства и т.д.
              А дальше заинтересованные лица уже сами себе сделают что возжелают ;)
              Единственное за что я да-же денег готов заплатить - за алгоритм выкусывания проверки на оригинальность. Вот где корень зла для пирата :( и его надо выкорчевать... ;)

              Комментарий


                #67
                способ смены мака расписан в вики на юбиквити, да и любой немного знающий линукс его поменяет.
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
                  Собирается такая софтинка и под ДОС и под Винду и даже работает на самом устройстве Ubiquiti (см. мой проект Pistacho).
                  Нету никакого вашего проекта "Pistacho". Есть скользкие упоминания без конкретной информации и все. Это не проект, это так, потешить свое ЧСВ.
                  Да думаю уже все и так научились считать CRC и править MAC/антенны/страну.

                  ИМХО нужно просто выложить в паблик одну страничку с детальным описанием, где в EEPROM менять кол-во езернетов, МАК-адреса, типы антенн, ID устройства и т.д.
                  Так ведь выше по теме такая информация есть (правда именно по разделу atheros).

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                    Нету никакого вашего проекта "Pistacho". Есть скользкие упоминания без конкретной информации и все. Это не проект, это так, потешить свое ЧСВ.
                    Проекты бывают и закрытые, не для всех. Так-что оставите свое мнение при себе.
                    Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                    Да думаю уже все и так научились считать CRC и править MAC/антенны/страну.
                    Все это кто. Я не нашел вашей утилиткы для правки. Только слова.

                    Тему нужно разделить. А то тут обсуждается два различных EEPROM ath5k и ath9k.

                    Комментарий


                      #70
                      Все это кто. Я не нашел вашей утилиткы для правки. Только слова.
                      Не нашли? Плохо искали. она во вложении. Скармливаете mtd5 М-серии и поехали. :)
                      Утилита собрана под x86 linux и glibc >= 2.6 (должна запуститься везде).

                      Как обычно, на ваш страх и риск, не могу обещать, что она универсальна.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #71
                        d771, когда же я увижу твою работу? :mda:
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #72
                          Дружище d771, у вас очень туго с критикой. Похоже, вы не понимаете, что такие пассажи читаются в лучшем случае как "еще один открыл для себя eeprom.h и решил зарисоваться как Самый Главный Таинственный Знаток Азероса?" А на примерно шестой странице этого обсуждения после слов "еще один" появляется уточнение...
                          P.S. не вставилась цитата - подразумевается ваше высказывание про некую секретную софтину, которой вы не можете поделиться, ну и остальное в таком духе
                          Последний раз редактировалось anesth; 23.08.2013, 00:55.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от anesth Посмотреть сообщение
                            Дружище d771, у вас очень туго с критикой. Похоже, вы не понимаете, что такие пассажи читаются в лучшем случае как "еще один открыл для себя eeprom.h и решил зарисоваться как Самый Главный Таинственный Знаток Азероса?" А на примерно шестой странице этого обсуждения после слов "еще один" появляется уточнение...
                            P.S. не вставилась цитата - подразумевается ваше высказывание про некую секретную софтину, которой вы не можете поделиться, ну и остальное в таком духе
                            Я никогда не делал секрета, еще раз говорю: большинство информации (которой вам достаточно) есть в открытом доступе. Притом на самых видных местах.
                            В конце концов чего вам надо? Реализации всех ваших хотелок за счет моего рабочего времени? :)

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                              d771, когда же я увижу твою работу? :mda:
                              Например никогда? У меня была поставлена цель, я ее спокойно выполнил. В отличии от остальных форумчан мне не надо думать, как замаскировать tplink под ubnt и прочие извращения.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                                Не нашли? Плохо искали. она во вложении. Скармливаете mtd5 М-серии и поехали. :)
                                Утилита собрана под x86 linux и glibc >= 2.6 (должна запуститься везде).

                                Как обычно, на ваш страх и риск, не могу обещать, что она универсальна.
                                И поехали прямиком с сервис.

                                Что означает плохо искали ? Я имел в виду данную тему на форуме. И выложенная программка с Китайского форума а не ваша утилитка.

                                Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                                Например никогда? У меня была поставлена цель, я ее спокойно выполнил. В отличии от остальных форумчан мне не надо думать, как замаскировать tplink под ubnt и прочие извращения.
                                Ну никто и не сомневался. Что у Вас ничего нет.
                                Вы хоть тему раздела форума почитайте (Модификация Wi-Fi оборудования). Тут не извращенцам не место :derisive:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X