Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Господа профессионалы, дайте пожалуста совет вот по этой "антенне"




    отнести в помойку или можно чтото сделать? (купил за 8$ в интернете, не ловит ваще)

    Комментарий


      по этому хламидиозу есть описание в соседних темах, ищите!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        http://www.lan23.ru/forum/showthread...highlight=yagi :bad: бабло на ветер...

        Комментарий


          Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
          понятно, спасибо за помощ, к сожалению у меня не лан, а USB кабель идёт к адаптеру :( так что придёться пробывать с антенным.
          Можно изготовить из витой пары usb удлинитель, я делал 10м больше не пробовал...

          Комментарий


            Я имел дело с USB кабелем 13 м (составной) и параллельно толстым подал 5 в питания и переключал на USB-1 в Биосе (комп только для и-нета и спутникового перехвата чужого трафика (рыбалки). Но кабель чуть лучше можно всё-таки купить хотя бы в мобильных операторов. Хотя тоже г-но, но всё-же и 50 ом и изоляция держит (только не белый китайский). На несколько метров можно взять попробовать. Или в связистов, как я достал 22 м толстый и потерь почти не чувствуется, работает на ура. Ну а если и антенку хорошую сделать (купить), то тогда пойдут и мегабиты и от удалённых точек.*

            Комментарий


              Здравствуйте. Хочу сделать wi-fi антенну из упаковки для CD-ROM.
              Один момент уточнить хочу - куда именно припаивать кабель к медной проволоке?
              К точке 1 паять экран кабеля, а к точке 2 - жилу?
              И зазор между точками 1 и 2 должен остаться?

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bi-quad2-07114674.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.2 Кб
ID:	212962

              Комментарий


                Должен

                Комментарий


                  Сообщение от Vbullet Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Хочу сделать wi-fi антенну из упаковки для CD-ROM.
                  Один момент уточнить хочу - куда именно припаивать кабель к медной проволоке?
                  К точке 1 паять экран кабеля, а к точке 2 - жилу?
                  И зазор между точками 1 и 2 должен остаться?

                  [ATTACH=CONFIG]11561[/ATTACH]

                  Почитайте еще раз темы ..........
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    Да, спасибо инфы очень много.

                    Не в курсе, в Питере кто-нибудь сборкой антенн занимается? Хочу разъемы rp-sma достать.

                    Комментарий


                      в радио магазинах спрашивайте
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        Посмотрел один китайский инет магаз.
                        Китайцы продают 9 дб антенну 40 см длиной за 6 баксов: http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
                        А рядом очень похожая но уже 20 дб: http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html

                        Ну 20 это преувеличение, а вот антенна на 9 дб выдаст свой номинал, как думаете? Или D-LINK ANT24-0700 по-любому будет лучше этого китайского noname.

                        Комментарий


                          первая около 7,5дБи, вторая так же, при условии идеальной настройки... Там 4 этажа по 5/8 Л.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Баночная тоже выдаст, а биквад (билуп) даже до 11.5 дби, и стоит копейки :)
                            Последний раз редактировалось Gor777; 22.04.2012, 21:44. Причина: исправил

                            Комментарий


                              а можно соединить две-три разноого типа антенны с разных уголков помещения к одному штекеру, чтобы сигнал поступал со всех антенн в один разъём? или штекерБ в который можно было бы антенны втыкать
                              Последний раз редактировалось NoSPam; 24.04.2012, 13:27.

                              Комментарий


                                можно , но потеряете мощность.. ищите на сайте...
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X