Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт nanobridge m5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    снял и ничего.на 10 мб прорвалось несколько пингов и снова превышен интервал

    Комментарий


      проц под замену

      Комментарий


        Бинго, гениально ))
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          А зачем язвить уважаемый? Все варианты проработать можно.Назад поставить супрессоры не проблема.Не получилось и ладно.Поменяем проц.Кстати и на нанобиме я снимал супрессоры.Видимо не в них дело.Индикация вообще поменялась.И вообще пропало подключение.

          Комментарий


            я лично не верю в сказки супрессоров, уже прошел это не первый раз.
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              Тогда принято.

              Комментарий


                Рубен дай пять!!!Контрафактную поднял заменой и шимки и микрухи.Незнаю что помогло,менял обе детали сразу.И всё пучком.Благодарность также Толяну за разъяснение почему контрафакт был. Потихоньку остальными буду заниматься.

                Комментарий


                  bridge m5 после скачка напряжения горят все светодиоды кроме второго.Ни один не моргает.Когда нажимаю ресет и вставляю кабель,горит только первый питание.Как только отпускаю ресет снова загораются все кроме второго.Что могло сдохнуть?

                  Комментарий


                    а что делали с ней ? после чего такое настало?
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      а что делали с ней ? после чего такое настало?
                      Сообщение от alyoha Посмотреть сообщение
                      bridge m5 после скачка напряжения

                      Сообщение от alyoha Посмотреть сообщение
                      горят все светодиоды кроме второго.Ни один не моргает.Когда нажимаю ресет и вставляю кабель,горит только первый питание.Как только отпускаю ресет снова загораются все кроме второго.Что могло сдохнуть?
                      Проц почти наверняка скончался.

                      Комментарий


                        150% проц
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          А ничего не делали с ней.Работала себе,пока аварийно свет не отрубился. Обстрелы у нас тут периодически. И что интересно у клиента бесперебойник на весь дом. Должен был фильтровать.Короче свет дали а антенка не пустилась.Вернее всё как я описал. Спасибо за подсказку.Буду менять.

                          Комментарий


                            Странное дело...не меняя проц просто прогрел старый.И всё завелось. Плохой пропай? Но как повлияло на плохой пропай скачок напряжения?Грел вроде основательно.Боюсь повтора.

                            Комментарий


                              Может отвалилось чего в проце. думаю это не надолго.
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Если были ноги в отвале, значит идёт перегрев проца и он плывёт по геометрии, соответственно поможет но не сильно нАдолго, но возможна повторяемость данного ремонта. Если это обусловлено проблемами кристалла или внутренних проводников, то тут уже как карта ляжет, в следующий раз скорее не поможет.
                                Как повлиял скачок напруги? Ну предположим что в результате теплового расширения в пайке возникла микротрещина, которая вполне позволяла работать на низкотоковом сигнале, при прохождении импульса произошло расширение оной и характеристики перехода в ней изменились в сторону ухудшения. Навскидку и вкратце.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X