Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепрошил G700 в Conceptronic, что дальше?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    пробовал по разному.
    чуствительность 2 моща 21, подругому даже не конектится....
    с двух сторон решотки от бестера на 30 ДБ
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
      пробовал по разному.
      чуствительность 2 моща 21, подругому даже не конектится....
      с двух сторон решотки от бестера на 30 ДБ
      ИМХО удивительно что на таком линке вообще коннект есть... вариантов у вас не так уж и много, либо попробовать все это дело через усилки поднять либо ставить облучатели в зеркала от спутниковых антенн большого диаметра (хотя бы 1 метр).
      В принципе, вы наверное первый кто поднял линк на точке стоимостью 1400р на такое расстояние :-)

      Комментарий


        #48
        поднимал не я мне теперь приходится вводить его в експлуатацию, связь есть сигнал 25-40% конект 1Мбит.
        все пакеты теряются, слишком короткий тайминг АСК.....
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
          Вы что, категорически не хотите читать то, что написАно постом выше?
          А что написано постом выше?
          Я хочу залить прошиву от делинка и МАС адрес вписать тот что на коробке а не у чипа

          Сообщение от General Tarakuda Посмотреть сообщение
          Если нужен режим 'клиент' прошей последней прошивкой с фтп длинка.Может поможет.Да и на на форуме длинк узнай про эту ревизию.Что и как.
          Кстати по вебу откликается?Может функция влан в прошивке отключена.
          Если конечно там можно вкл и выкл влан.
          Сам скоро хочу купить 700ю и прошить.
          Скинь на форум фотку точки твоей если не трудно.
          Эммм, трудно, корпус точь в точь как раньше, плата тож, вот упаковка у неё другая.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Deniska_M Посмотреть сообщение
            Эммм, трудно, корпус точь в точь как раньше, плата тож, вот упаковка у неё другая.
            да Д-линк сменил дизайн коробок, сечас они все похожи друг на друга.
            ничё страшного, в концепте пропиши МАКи те что на коробке и шей в родную, мак будет тот что на коробке...
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
              ИМХО удивительно что на таком линке вообще коннект есть... вариантов у вас не так уж и много, либо попробовать все это дело через усилки поднять либо ставить облучатели в зеркала от спутниковых антенн большого диаметра (хотя бы 1 метр).
              В принципе, вы наверное первый кто поднял линк на точке стоимостью 1400р на такое расстояние :-)
              А на самом деле, как лучше написать ну, например, в нашем городе нет пока WiFi, городок мал, да, кстати, есть у одого друга и то у него на 10 клиентов и все. так вот каналы мы определили, а вот что тут, какую сумму писать?
              HW INIT GAIN (1~7): ?
              HW TX POWER CCK: ?
              HW TX POWER OFDM:?
              да кстати у меня стойт G-700 концетроник прошивка 12 DBI всенаправленая антена так вот а прописал я
              HW INIT GAIN (1~7): 3
              HW TX POWER CCK: 12
              HW TX POWER OFDM:19
              так вот как вы посоветуете ?

              Насчет мощности и чувствительности - подбирается только опытным путем, на конкретных линках, не советую перебарщивать с этими параметрами можно только навредить или вообще точку спалить. У меня у всех клиентов на G700 стоят параметры мощности/чувствительности по умолчанию. Изменять данные параметры стОит только в том случае, если никак не удается наладить устойчивый линк.

              Если же по сути вопроса, то принцип примерно такой, при большом кол-ве шумов и отсуствии прямой видимости убавляем чувствительность, пробуем играть на мощности, при отсутствии помех от других точек повышаем чувствительность и опять экспериментируем с мощностью.


              P.S. Написание в верхнем регистре нарушает правила форума, будьте внимательнее.

              Комментарий


                #52
                Помогите! У меня точка G700 концептроник заxодит чезез wеb токо до перезагрузки потом отказывается пока опять не перешыть

                Комментарий


                  #53
                  А ты хочеш скорость побольше? Если да то убавляй чувствительность

                  Интересно почему незапускаеться с Д-линковской прошивкой. На 192.168.0.50 не откликается, может там какой другой IP?

                  Кто знает откуда у концептроника ноги растут? А то может уже есть прошивка под новую ревизию Г700

                  Вот сжатые фотки моей точки, как выложить в оригинальном размере низнаю
                  Вложения

                  Комментарий


                    #54
                    По фоткам у тебя обычная ревизия. У меня все точки такие и шьются они из любой в любую прошивку, если всё правильно делать. Что то делаешь не так. Подпаяй консоль и посмотри за логом загрузки. По этому логу станет ясно, есть ли в точке загрузчик и прошивка и что с ней делать дальше.

                    Комментарий


                      #55
                      Есть две g700, перепрошитые в концептроник. Для доступа к локальным ресурсам провайдера необходимо было изменить IP на автоматический. Где же теперь искать железо ? На каком адресе прописалось? Аууу...

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Алеkcей Посмотреть сообщение
                        Есть две g700, перепрошитые в концептроник. Для доступа к локальным ресурсам провайдера необходимо было изменить IP на автоматический. Где же теперь искать железо ? На каком адресе прописалось? Аууу...
                        Так после принудительного сброса должен быть 10.0.0.1?

                        Комментарий


                          #57
                          а у концнептроника есть версии прошивки отличные от 1.25

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от byvenn Посмотреть сообщение
                            а у концнептроника есть версии прошивки отличные от 1.25
                            1.26 последняя , но можно залить модифицированную 1.27 прошивку от Planet 4033 или Canyon CN-WFAP.

                            Комментарий


                              #59
                              Посоветуйте плиз. Вот я прошил на Conception и у меня стоит внешняя антенна на 14dB и 10м кабеля. Какие настройки мне лучше всего выставить в initgain?? А то боюсь экспериментировать... Сейчас у меня сигнал 34-36, но когда я цеплял антенну на прямую к беспроводной сетевой, сигнал был около 50. Можно ли получить то же самое через точку?

                              Комментарий


                                #60
                                Пробовал залить прошивку от Canyon, но точка после прошивки не запустилась... Заливал модифицированный файл, под revB. У меня жележо RevB2. Это как нибудь влияет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X