Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепрошил G700 в Conceptronic, что дальше?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Влад_Полтава, это какие-то относительные единицы, точно также мощность выставляется на wive-ng. Могу сказать, что опытным путем для себя определил оптимальное значение - 16 (линк 3.6 км). Больше 1F действительно лучше не ставить если нет дополнительного охлаждения усилителя - может просто сгореть да и толку от этого мало.

    Комментарий


      #77
      Такой заумный вопрос: Сколько машин может находится за концептроник? Знаю что за DWL-2100AP в режиме клиента одна машина,а в выше указаном ворианте?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от sasa17 Посмотреть сообщение
        Знаю что за DWL-2100AP в режиме клиента одна машина
        Не верно. За DWL-2100AP в режиме клиента может находится не одна машина. Постав через телнет а еще проще через Акову - Matstate 2

        Комментарий


          #79
          Привет, и всё!?!?!? Тупо выбрать Matstate 2или 3? И если не затруднит,ещё вопрос: что означает 2,3 ? Как я понимаю две или три машины?
          Да,а в G-700 как эту функцию включить?
          Последний раз редактировалось sasa17; 01.10.2011, 08:25.

          Комментарий


            #80
            Что-то точка все равно подвисает. Приходится "дергать" питание для перезапуска. На какое-то время помогает. В сутки 1-2 раза виснет. Что с родной прошивкой, что концептроником.
            Кто-нибудь может подсказать по поводу зависания точки?
            P.S. Для начала попробую заменить все электролиты. Заодно и светодиоды тоже, а то уже не видно горят они или нет.

            Комментарий


              #81
              Та же проблема,
              Подвисает точка день через день, причем почему-то постоянно ночью.
              Тока у меня проблема - я принимаю inet с этой точки, и приходится звонить отцу и просить передёрнуть питани! И точка находится на 13 метровой вышке - ничего не перепояешь.
              Может кто знает типо скрытых настроек на концептронике чтоб он перезапускался раз в день, как например можно сделать на dsl-2640.
              Можно конечно поставить розеточное реле времени, но это 200 грн, еще 100 добавить и можно новую точку купить, ЖАБА ДУШИТ!!

              Комментарий


                #82
                Чего-то типа watchdog там нет, чтобы ее перегружать. Виснет скорее всего из-за торрента, ограничивайте количество подключений в торрент-клиенте и отключите DHT.

                Комментарий


                  #83
                  Виснет база ночью. Клинтская точка на ночь ввключается.

                  Комментарий


                    #84
                    Ничего не понял.
                    У меня в эксплуатации было около 30 точек с прошивкой Conceptronic, правда в основном не G700, а DAP-1150. Эксплуатировались больше 2 лет, несколько штук до сих пор работают (уже 4 год). Единственное, что способно повесить такую точку - проблемы с питанием или огромное количество одновременных сессий. Других причин не было обнаружено.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Ничего не понял.
                      У меня в эксплуатации было около 30 точек с прошивкой Conceptronic, правда в основном не G700, а DAP-1150. Эксплуатировались больше 2 лет, несколько штук до сих пор работают (уже 4 год). Единственное, что способно повесить такую точку - проблемы с питанием или огромное количество одновременных сессий. Других причин не было обнаружено.
                      Питание 12 вольт, попробую больше дать!

                      Комментарий


                        #86
                        Доброго времени суток!
                        Точка G-700AP прошита conceptronic. Не получается включить в режим universal repeater.
                        К точке, в соседней с работой кафешке, конектится, но как только к репитеру подключается клиент, точка переходит в режим scanning.
                        В чем проблема не могу разобраться. Дома в режиме репитера испытывал и все прекрасно работало.
                        Разница в том, что в кафе wi-fi zone и безопасность отключена, дома конечно же стоит пароль.
                        В режиме клиента к точке в кафе конектися без проблем.
                        Еще вопрос. Возможно ли будет в режиме репитера ограничить подключение клиентов как-то при помощи radius сервера? Просто надо еще ретранслировать инет в соседнее здание.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Ham Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток!
                          Точка G-700AP прошита conceptronic. Не получается включить в режим universal repeater.
                          К точке, в соседней с работой кафешке, конектится, но как только к репитеру подключается клиент, точка переходит в режим scanning.
                          В чем проблема не могу разобраться. Дома в режиме репитера испытывал и все прекрасно работало.
                          Разница в том, что в кафе wi-fi zone и безопасность отключена, дома конечно же стоит пароль.
                          В режиме клиента к точке в кафе конектися без проблем.
                          Для режима репитера важны два момента:
                          1. Уровень сигнала от базовой точки. При слабом сигнале точка может более-менее стабильно работать клиентом, но не работать репитером.
                          2. Совместимость чипсетов. В режиме клиента большинство точек могут подключаться к точкам почти любого типа, а вот режим репитера работает не со всеми.

                          Еще вопрос. Возможно ли будет в режиме репитера ограничить подключение клиентов как-то при помощи radius сервера? Просто надо еще ретранслировать инет в соседнее здание.
                          Авторизация по Radius работает только совместно с шифрованием, и если у вас точка открытая, то Radius вам ничем не поможет. Возможно может помочь фильтр MAC-адресов (MAC Filtering).

                          Комментарий


                            #88
                            Algon, спасибо за консультацию. Скорее всего проблема в уровне сигнала. Сигнал действительно слабенький. Сейчас соединился с точкой в кафе в режиме "клиента". Все работает отлично. Как не обидно, но на работе в режиме клиента точка бесполезна, т.к. простенький usb-адаптер EDUP с внешней антенной прекрасно обеспечивает инет на нетбук.
                            Видимо придется изготовить более серьезную антенну. Сейчас работает двойной BiQuad.
                            Попытаюсь применить
                            Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор) может что-нибудь изменится в лучшую сторону

                            Комментарий


                              #89
                              " Точка G-700AP прошита conceptronic. Не получается включить в режим universal repeater. "
                              Давным давно была информация, что в режиме репитера G700AP лучше всего работает только с родной прошивкой! Это не шутка и проверялось людьми неоднократно. Откатитесь по tftp на родную прошивку и настройте.

                              Комментарий


                                #90
                                Не хотелось бы откатываться на родную прошивку. Потеряется возможность работы в режиме клиента.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X