Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепрошил G700 в Conceptronic, что дальше?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Algon
    Участник ответил
    Сообщение от Ham Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Точка G-700AP прошита conceptronic. Не получается включить в режим universal repeater.
    К точке, в соседней с работой кафешке, конектится, но как только к репитеру подключается клиент, точка переходит в режим scanning.
    В чем проблема не могу разобраться. Дома в режиме репитера испытывал и все прекрасно работало.
    Разница в том, что в кафе wi-fi zone и безопасность отключена, дома конечно же стоит пароль.
    В режиме клиента к точке в кафе конектися без проблем.
    Для режима репитера важны два момента:
    1. Уровень сигнала от базовой точки. При слабом сигнале точка может более-менее стабильно работать клиентом, но не работать репитером.
    2. Совместимость чипсетов. В режиме клиента большинство точек могут подключаться к точкам почти любого типа, а вот режим репитера работает не со всеми.

    Еще вопрос. Возможно ли будет в режиме репитера ограничить подключение клиентов как-то при помощи radius сервера? Просто надо еще ретранслировать инет в соседнее здание.
    Авторизация по Radius работает только совместно с шифрованием, и если у вас точка открытая, то Radius вам ничем не поможет. Возможно может помочь фильтр MAC-адресов (MAC Filtering).

    Прокомментировать:


  • Ham
    Участник ответил
    Доброго времени суток!
    Точка G-700AP прошита conceptronic. Не получается включить в режим universal repeater.
    К точке, в соседней с работой кафешке, конектится, но как только к репитеру подключается клиент, точка переходит в режим scanning.
    В чем проблема не могу разобраться. Дома в режиме репитера испытывал и все прекрасно работало.
    Разница в том, что в кафе wi-fi zone и безопасность отключена, дома конечно же стоит пароль.
    В режиме клиента к точке в кафе конектися без проблем.
    Еще вопрос. Возможно ли будет в режиме репитера ограничить подключение клиентов как-то при помощи radius сервера? Просто надо еще ретранслировать инет в соседнее здание.

    Прокомментировать:


  • byvenn
    Участник ответил
    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.
    У меня в эксплуатации было около 30 точек с прошивкой Conceptronic, правда в основном не G700, а DAP-1150. Эксплуатировались больше 2 лет, несколько штук до сих пор работают (уже 4 год). Единственное, что способно повесить такую точку - проблемы с питанием или огромное количество одновременных сессий. Других причин не было обнаружено.
    Питание 12 вольт, попробую больше дать!

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    Ничего не понял.
    У меня в эксплуатации было около 30 точек с прошивкой Conceptronic, правда в основном не G700, а DAP-1150. Эксплуатировались больше 2 лет, несколько штук до сих пор работают (уже 4 год). Единственное, что способно повесить такую точку - проблемы с питанием или огромное количество одновременных сессий. Других причин не было обнаружено.

    Прокомментировать:


  • byvenn
    Участник ответил
    Виснет база ночью. Клинтская точка на ночь ввключается.

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    Чего-то типа watchdog там нет, чтобы ее перегружать. Виснет скорее всего из-за торрента, ограничивайте количество подключений в торрент-клиенте и отключите DHT.

    Прокомментировать:


  • byvenn
    Участник ответил
    Та же проблема,
    Подвисает точка день через день, причем почему-то постоянно ночью.
    Тока у меня проблема - я принимаю inet с этой точки, и приходится звонить отцу и просить передёрнуть питани! И точка находится на 13 метровой вышке - ничего не перепояешь.
    Может кто знает типо скрытых настроек на концептронике чтоб он перезапускался раз в день, как например можно сделать на dsl-2640.
    Можно конечно поставить розеточное реле времени, но это 200 грн, еще 100 добавить и можно новую точку купить, ЖАБА ДУШИТ!!

    Прокомментировать:


  • Ham
    Участник ответил
    Что-то точка все равно подвисает. Приходится "дергать" питание для перезапуска. На какое-то время помогает. В сутки 1-2 раза виснет. Что с родной прошивкой, что концептроником.
    Кто-нибудь может подсказать по поводу зависания точки?
    P.S. Для начала попробую заменить все электролиты. Заодно и светодиоды тоже, а то уже не видно горят они или нет.

    Прокомментировать:


  • sasa17
    Участник ответил
    Привет, и всё!?!?!? Тупо выбрать Matstate 2или 3? И если не затруднит,ещё вопрос: что означает 2,3 ? Как я понимаю две или три машины?
    Да,а в G-700 как эту функцию включить?
    Последний раз редактировалось sasa17; 01.10.2011, 08:25.

    Прокомментировать:


  • Tolyan
    Участник ответил
    Сообщение от sasa17 Посмотреть сообщение
    Знаю что за DWL-2100AP в режиме клиента одна машина
    Не верно. За DWL-2100AP в режиме клиента может находится не одна машина. Постав через телнет а еще проще через Акову - Matstate 2

    Прокомментировать:


  • sasa17
    Участник ответил
    Такой заумный вопрос: Сколько машин может находится за концептроник? Знаю что за DWL-2100AP в режиме клиента одна машина,а в выше указаном ворианте?

    Прокомментировать:


  • Bebebe
    Участник ответил
    Влад_Полтава, это какие-то относительные единицы, точно также мощность выставляется на wive-ng. Могу сказать, что опытным путем для себя определил оптимальное значение - 16 (линк 3.6 км). Больше 1F действительно лучше не ставить если нет дополнительного охлаждения усилителя - может просто сгореть да и толку от этого мало.

    Прокомментировать:


  • Yodda83
    Участник ответил
    перепрошил G700 AP, не работает сканер!

    Цитата:Вродь нормально написал "ВАН" не работает а лампочка "ВАН" постоянно моргает, веб работает, все настройки сохраняются, ниче по Ви-Фи не видит и её по Ви-Фи невидно.
    Та же самая проблема, старую не могу назад залить, что делать?

    Прокомментировать:


  • Влад_Полтава
    Участник ответил
    HW TX POWER CCK-12 --это для режима B
    HW TX POWER OFDM: -19 --Это для режима G
    Цифры тут в шестначеричной систем ---12,13,14...19,1a,1b,1c,1d,1e,1f
    Выше 20 не советую ставит 80% сгорит выходной усилок!
    ...помогите разобраться с этими настройками!!!! скажи если стоит CCK-12 то это считается что передатчик валит на 12 децебел, а OFDM: -19 на 19 децебел???? ...и еще как понять эти цыфры: 12,13,14...19,1a,1b,1c,1d,1e,1f....если можно покажите на примерах!! ...и правда что больше 20 ставить не можно??? ...походу сколько не мучь передатчик он больше не выдаст чем может...

    Прокомментировать:


  • Влад_Полтава
    Участник ответил
    ....я уже и сам разобрался!...но всеравно спасиба:drinks:

    Прокомментировать:

Обработка...
X