Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть "вспененный гидроизол" на подобии "двухстороннего скотча" ,если на просторах тырнета поискать,то можно найти.
    Я до 10мм в толщину находил (если "прилепил",то хрен "отлепишь").
    В крайнем случае можно и на основе хорошего "двухстороннего скотча" самому намудрить.
    Но надо понимать ,что "хороший двухсторонний" в палатке "за углом" не купишь.

    Комментарий


      В начале статьи патчи рекомендовали делать на изоляторах, я друзьям пенсионерам сказал, гоните фторопласт антенну СВЧ делать надо, сказали надо так надо и пригнали.
      Как теперь я отчитываться буду, придут в гости, посмотрят спросят где тут наш фторопласт стоит?
      Антенны делают, если не массово, в основном из подручных материалов, предложенные способы фиксации пригодятся видимо не только мне.

      Комментарий


        Из фтороласта я делал такой держатель линии, см скрин. Крепился к рефлектору винтиком м2.5
        Вложения

        Комментарий


          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	screenshot_3247.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	223536,,, Что это легче сделать ... ???
          Последний раз редактировалось jomy; 29.12.2016, 18:46.

          Комментарий


            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            ,,, Что это легче сделать ... ???
            Я не понял, это что?

            Комментарий


              Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
              Я не понял, это что?
              Похоже на шайбу. На провод линии одевается.

              Комментарий


                Нет, она сбоку фиксирует провод, как шкив. Ее типа легко точить на станке. Их надо либо две, либо ставить одну в угол.

                starik0, я сейчас считаю разные варианты, пока не закончил, но уже есть очевидный результат - точки крепления должны быть напротив точек крепления патчей.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4Gpod.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.1 Кб
ID:	223540
                Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.12.2016, 21:13.

                Комментарий


                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Из фтороласта я делал такой держатель линии, см скрин. Крепился к рефлектору винтиком м2.5
                  С винтом интересный момент, но железяка разве ничего не испортит? Может вместо винта пластик какой ни будь вставить да расплавить, но опять тогда в рефлекторе будет дырка.

                  Комментарий


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-vert.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.8 Кб
ID:	223543

                    Комментарий


                      Если будет время, посчитаю еще варианты, а вариант от UVE можно смело делать. В чем, собственно, никто и не сомневался. :derisive: Но с расчетами оно как-то спокойней.
                      Это без опор:

                      Это с опорами:

                      Крепится винтиками 2.5мм, вкрученными внатяг с обратной стороны рефлектора.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.12.2016, 23:37.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Это с опорами:
                        В расчетах принимается влияние только опоры или винта тоже, это я к тому, что просверлил в кусочке и 2,0мм отлично держит.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fff1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.7 Кб
ID:	223555

                        Комментарий


                          Мне кажется что с поста Сергея надо в новую тему или до этого поста все грохнуть.
                          Последний раз редактировалось Aleks07111971; 31.12.2016, 09:45.

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            edit edit
                            Если первое "едит" и второе "едит" то тогда винт должен быть точно высотой 6мм, так?

                            Комментарий


                              Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                              Если первое "едит" и второе "едит" то тогда винт должен быть точно высотой 6мм, так?
                              Винт учитывался 6мм, но чем он будет меньше, тем лучше.

                              Вариант sgser тоже очень хороший.

                              Самый плохой, тот который я предложил. Вообще такую поддержку надо сразу закладывать в модель, можно ее положением и размерами кое-что скорректировать.
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 30.12.2016, 19:22.

                              Комментарий


                                Наибольшее влияние диэлектрик оказывает при нахождении в сильном ЭПоле. Посмотрите на скрин с распределением напряжённости эл. поля вокруг линии питания. С учётом этого знания можно доработать кронштейн, для минимизации его влияния на характеристики несимметричной линии( см. крин). При этом, механическая надёжность несколько ухудшится.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X