Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А что не дает покоя? На скачивание до скольки разгоняется? Уровень сигнала какой?
    У нас тут у народа до 70-ти подпрыгивало. Но это близко к центральному офису. Там же где-то на высотке и антенна.
    Ну и вафлю халявную зацепить охота. Это 5-6 км по прямой. Четыре секторных по 6-8 квадрат лепить?

    Комментарий


      Серб сделал несколько разновидностей антенн. Вроде цепочка из квадратов у серба хорошо описана. Есть даже повторившие с других континентов. Усиление 16-17 dbi на полоску 0,5-0,7 метра. Есть чертеж элементарного сплиттера для сложения сигналов 2-антенн, итого можно получить 9-12 кратное усиление сигнала. Распечатать на А4, наклеить на доску. Набить гвоздиков с учетом толщины провода и аккуратно согнуть на них полотно. дистансеры сделать из фольгированного текстолита. напечатать на нем рисунок, стравить, аккуратно на круге от болгарки убрать участки с медью по рисунку. Установить на рефлектор и закрепить с тыла холодной сваркой. Установить полотно в пазы дистансера и закрепить холодной сваркой. Распаять кабель желательно фторопластовый. Он паяльником меньше плавится, чище работа. На трех сплиттерах можно собрать четыре полотна, это около 26 дбм

      Вместо гвоздиков, чтоб уж совсем по взрослому, можно прикрутить заточенные ребра из уголков. Тогда даже молоточком подстукивать можно.

      Комментарий


        Добрый вечер!
        Вчера один знакомый принес кабель-канал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кабель канал.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.1 Кб
ID:	216383 и вот мысль пришла в голову, нужно делать шестиэтажный сектор MIMO. Jomy как раз выложил патч. Вот только я думаю что он 50 Ом?
        Последний раз редактировалось Алексей 1963; 11.12.2013, 18:26.

        Комментарий


          День добрый. Ситуация у меня следующая - живу за городом, модем, висящий на ТВ матче стабильно ловил 3G до 25 мбит/сек. Сейчас появились проблемы на БС , у всех абонентов скорость не выше 1,1 мбит/сек. Не далеко есть НП где есть БС с LTE. Это не далеко примерно 7-9 км, не прямой видимости ( деревья ). Задача - дострелить до БС с 4G. Собрал антенну по рассчетам Jomy
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.0 Кб
ID:	216386
          Итог : модем дома в тепле, 3G сигнал все тот же (5 палок, Rssi не знаю) , но 4G не поймал.
          Помогите собрать антенну (MIMO) или облучатель способную\ый дострелить до БС в таких условиях (7-9км не прямой видимости). И еще вопрос - надо ли замыкать патч и отражатель антенны между собой ?
          Благодарю за внимание.
          Последний раз редактировалось chernecoff; 11.12.2013, 23:21.

          Комментарий


            Доброе утро!
            Сообщение от chernecoff Посмотреть сообщение
            Итог : модем дома в тепле, 3G сигнал все тот же (5 палок, Rssi не знаю) , но 4G не поймал.
            Попробуй переключить модем только в режим 4G. Может поможет.

            Комментарий


              "Невозможно зарегистрироваться в сети"

              Комментарий


                Доброе утро!
                4G это Yota? Как говорят ITE только для Yota. Может я ошибаюсь. Симка стоит у ёты своя. может поэтому не возможно зарегистрироваться.

                Комментарий


                  4G это LTE. А симка стоит МТС

                  Комментарий


                    Chernekoff, посмотрите ...

                    Комментарий


                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Chernekoff, посмотрите ...
                      Я собирал по размер для 2.6

                      Комментарий


                        Добрый вечер!
                        Одного патча я думаю не достаточно. БС LTE МТС?

                        Комментарий


                          Да, МТС

                          Комментарий


                            Прошу помочь с расчетом и чертежом антенны/облучателя MIMO

                            Комментарий


                              Если внимательно пошаритесь по форуму, то все найдете! Это уже было, ищите.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Может кто то попробует смоделировать антенну вот такую?
                                http://rghost.ru/50949855/image.png

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X