Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер!
    Хотел спросить а теперь и не знаю. Когда будет у Вас настроение?
    В антеннах Я бум-бум. В электроники не утону буду плавать как на экзаменах. "Это мой конек".

    Комментарий


      Сообщение от Алексей 1963 Посмотреть сообщение
      Хотел спросить а теперь и не знаю.
      Не стесняйтесь!!! Чем сможем - поможем!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Народ можете помочь смоделировать антенну с 9 патчами типа элипса на частоты 2515мгц и 2635мгц

        Комментарий


          Добрый вечер!
          Да очень будет интересно увидеть и характеристики. Dbi будет наверное 22 или 20

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Если КСВ равен 1, то конечно весь сигнал ушёл в антенну и ей излучается. Чем выше КСВ, тем больше сигнала отражается обратно в передатчик и тем меньше излучается антенной. График не линейный, где то на форуме выкладывалась не однократно зависимость. Дальше всё зависит от диаграммы направленности антенны, куда оно излучается... Может в космос, может под себя, а может в нужную сторону.
            не факт что в антенну, но точно не вернулся. порой такой кабель используют что сигнал в нем полностью теряется, так что еще зависит от того куда ксвметр включен (после передатчика, но перед фидером с антенной, или перед антенной непосредственно)
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              Ну тогда не 9 а 8 патчей... Разводить легче будет... Да и вообще, размер получится соизмеримый с параболой, а усиление меньше.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                не факт что в антенну
                Факт!!! Речь идёт о ксв антенны, а не связки кабель/антенна. Когда речь идёт о КСВ антенны, подразумевается, что передатчик и кабель автоматом имеют одинаковые импедансы. И когда сопротивление антенны сравняется с сопротивлением кабеля и передатчика, вот тогда и будет КСВ-1. Который ни коим образом не связан с той мощностью, которая дошла до антенны. Потери в фидере, это несколько другая песня... Более того, нормальный прибор перед изменениями колибруется на тот кабель, который подключен и соответственно учитывается какие потери имеет кабель. Естественно в разумных пределах...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Всем добрый вечер!
                  Ну а вот так пойдет или продолжить?
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Алексей 1963; 14.11.2013, 07:31.

                  Комментарий


                    Ох ни Хэ себе!!!
                    Гальваника что ли?!
                    Конечно продолжить! Дальше линии, рефлектор ( с обоих сторон!), крепёж и радом... Ну и антенну на выставку, т.к. на крыше её сопрут вороны, потому что блестящая!:yes:
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Добрый день!
                      Никакой гальваники 4 абразива наждачной бумаги (1000 1500 2000 и 2500) и паста dyo и пол дня трудов на 1 сторону

                      Комментарий


                        lipton Можете помочь с моделированием антенны из 8 патчей?

                        Комментарий


                          нет, я моделированием не занимаюсь... У меня несколько другая работа...

                          А вообще, это просто... Через сплиттер складываете две по 4 патча и имеете прирост до 3х дБ.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            диам. блинов 61мм, материал латунь (толщ. 1мм),цетр. отверстие 6мм.
                            Линии питания медный провод (диам.1мм), пайка 2мм от края блина.
                            Рефлектор из листа стали(1мм) 215х215, расстояние до антенны 4мм.

                            Если что-то не так прошу не ругать меня сильно

                            возможно применение рефлектора 180*180? а то пласт корпус не найти

                            возможно применение рефлектора 180*180? а то пласт корпус не найти

                            Комментарий


                              Сообщение от timmessage Посмотреть сообщение

                              возможно применение рефлектора 180*180? а то пласт корпус не найти

                              ,,, не может ...!
                              , но вы можете создать эту версию ...

                              Комментарий


                                Добрый день!
                                Сообщение от timmessage Посмотреть сообщение
                                диам. блинов 61мм, материал латунь (толщ. 1мм),цетр. отверстие 6мм.
                                Линии питания медный провод (диам.1мм), пайка 2мм от края блина.
                                Рефлектор из листа стали(1мм) 215х215, расстояние до антенны 4мм.
                                Да все правильно только(толщ. 0,5мм). Я вот только еще не воплотил эту антенну в жизнь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X