Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gray Hoverman антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Один хрен. Что-то я устал... Как обсирать пипетку-спиральку, так столько народу набежало, а как помочь новичку, так никого кроме Jomy (спасибо ему большое). Но не могу же я вечно его эксплуатировать??!!
    Ведь наверняка есть здесь действительные профи, которые сразу могут сказать где косяк, а они чего-то только щеки надувают и библиотеку отправляют. Прям, как-будто, я сюда пришел их процветающий бизнес рушить. Как-то не поцански, мужики.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Один хрен. Что-то я устал... Как обсирать пипетку-спиральку, так столько народу набежало, а как помочь новичку, так никого кроме Jomy (спасибо ему большое). Но не могу же я вечно его эксплуатировать??!!
      Ведь наверняка есть здесь действительные профи, которые сразу могут сказать где косяк, а они чего-то только щеки надувают и библиотеку отправляют. Прям, как-будто, я сюда пришел их процветающий бизнес рушить. Как-то не поцански, мужики.
      Фотки в студию, место запитки покрупнее.

      Комментарий


        Фотки - завтра. Схема запитки Jomy, вариант А, конструкция как на фото #132. h=88mm.
        Только вот я не понял, куда делся импенданс 300 Ом, и как схема Jomy работает? 4:1 трансформатор из кабеля 50 Ом - что он дает? Если по вашей логике, при высоте 88 (смотри график) у антенны и так будет 50 Ом импенданс??!!

        Комментарий


          Vodkaman
          Непереживай! У меня тоже не пашет Биквадрат на 2600, впервые сделал с полуволновой петлей кабелем 50 ом, и стороной 0,375L и вобще конструктив для меня новый, правда оплетку к рефлектору не прилепил, будем оба разбираться!
          Вложения
          Последний раз редактировалось baxmud2; 23.02.2014, 22:40.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Фотки - завтра. Схема запитки Jomy, вариант А, конструкция как на фото #132. h=88mm.
            Только вот я не понял, куда делся импенданс 300 Ом, и как схема Jomy работает? 4:1 трансформатор из кабеля 50 Ом - что он дает? Если по вашей логике, при высоте 88 (смотри график) у антенны и так будет 50 Ом импенданс??!!
            Будет, с вариантом 2, а без симметрируещего-согласуещего устройства 300 ом, такая антенна применяется в цифровом телевидении, но там петля как сказал UVE из кабеля 75 ом. У меня такого нет пока.

            Комментарий


              Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
              Фотки в студию, место запитки покрупнее.
              Не обломался, таки залез на крышу, сфоткал:

              Комментарий


                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Будет, с вариантом 2, а без симметрируещего-согласуещего устройства 300 ом, такая антенна применяется в цифровом телевидении, но там петля как сказал UVE из кабеля 75 ом. У меня такого нет пока.
                А у меня то есть, я и схему нарисовал из того что есть, и что я могу сделать.

                Комментарий


                  Vman, попробуйте еще раз и эта адаптация...

                  Комментарий


                    Jomy, я не совсем понял, как это может быть. Что это - проволока? Какой диаметр? Какое расстояние между проводниками? Что за прямоугольник 82 мм?

                    Комментарий


                      Я вот подумал, может Jomy имел ввиду h, как высоту согласуещего устройства, а не высоту над рефлектором?

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Jomy, я не совсем понял, как это может быть. Что это - проволока? Какой диаметр? Какое расстояние между проводниками? Что за прямоугольник 82 мм?
                        ,,, 300ohm, является ленточный кабель используется для ТВ...!!

                        Комментарий


                          Такого у меня нет.:search:

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Такого у меня нет.:search:

                            I'm sorry ...!

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Такого у меня нет.:search:
                              Поспрашивай у знакомых, много у кого остались антенны от старых телевизоров. Шли в комплекте с импортными "кубиками". Есть у многих телемастеров.

                              Не сильно по волновому сопротивлению отличается "телефонная лапша"(250-300 ом), которой раньше телефонию разводили, можно и её использовать.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Vodkaman, при такой запитке и не должно работать, я тебе уже несколько раз говорил, это не постоянный ток, где главное контакт и все, кончики кабеля после оплетки максимум 2-3 мм. а у тебя еще и через клемники, убирай все нахер!!! и паяй с минимально короткимии кончиками!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X