Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сложные технологии простых антенн (маленькие хистрости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    нахрена ваще этот изврат с алюминием?

    ну латунный болтик вкручивать и спиливать раз клепать не хошь...

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
      нахрена ваще этот изврат с алюминием?

      ну латунный болтик вкручивать и спиливать раз клепать не хошь...
      Да наверное это лучший вариант, Спасибо.

      Комментарий


        #48
        В электроустановках вообще запрещено соединять медь с алюминием. Но возможно, это только там где большие токи.
        А в антеннах разве можно ?
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          В электроустановках вообще запрещено соединять медь с алюминием. Но возможно, это только там где большие токи.
          А в антеннах разве можно ?
          Нельзя! Только облудить медь а потом соединять. Латунь желательно тоже лудить.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #50
            Как у Вас получается печатать на принтере "в размер"???

            Чертите Вы похоже в компасе...
            Как ни коверкал свой HP LJ P1005 ну ни как не получается напечатать "в размер"...

            Брал Ваш файл http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1329581497
            один хрен ошибка до 5мм.

            Какую простенькую программу посоветуете?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от kesan Посмотреть сообщение
              Как у Вас получается печатать на принтере "в размер"???

              Чертите Вы похоже в компасе...
              Как ни коверкал свой HP LJ P1005 ну ни как не получается напечатать "в размер"...

              Брал Ваш файл http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1329581497
              один хрен ошибка до 5мм.

              Какую простенькую программу посоветуете?


              любую.
              надеюсь не надо рассказывать что 2 распечатки надо склеить чтоб выкройку рефлектора получить?
              Вложения

              Комментарий


                #52
                Про склейку понятно.

                Не совпадают у меня размеры... По-моему уже все настройки принтера перепробовал...
                Мне нужна программа - нарисовал на экране круг Ф100мм и из принтера вылез круг Ф100мм. а не элипс 101х104мм. Тоже самое и с квадратами...
                Вложения

                Комментарий


                  #53
                  Пробуйте это http://www.dopdf.com/ru/

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от kesan Посмотреть сообщение
                    Про склейку понятно.

                    Не совпадают у меня размеры... По-моему уже все настройки принтера перепробовал...
                    Мне нужна программа - нарисовал на экране круг Ф100мм и из принтера вылез круг Ф100мм. а не элипс 101х104мм. Тоже самое и с квадратами...
                    Ищи внимательней, кроме настроек в програме есть непосредственно настройки в принтере. У тебя либо стоит "вписывать в фотмат или в область печати", либо "формат по умолчанию" в принтере отличается от А4. Если бы косячил принтер, а не установки искажения были бы одинаковыми во всех направлениях. Самый невероятный вариант - принтер такой старый, а барабан такой левый, что идут механические искажения. Но их тоже можно исправить увеличив/уменьшив процент по вертикали/горизонтали.
                    Может это поможет: http://info4help.ru/manual-hp/printery/hp-p1005
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.04.2015, 16:20.

                    Комментарий


                      #55
                      Lipton, добрый день, у меня вопрос на засыпку, рекламный пластик если греть феном загнется под 90 градусов(ищу быстрый и дешовый способ изготовления корпуса)?

                      Пока так-папка для бумаг, скоч, и самоклейкой(пока не стырил) и 15 минут времени, вроде и нормально получается.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 02.07.2015, 14:46.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Lipton, добрый день, у меня вопрос на засыпку, рекламный пластик если греть феном загнется под 90 градусов(ищу быстрый и дешовый способ изготовления корпуса)?
                        Не, не согнётся. Максимум 50-60 и то если греть только линию сгиба. В принципе можно, но "сильно вспотеешь"!
                        Лучше сделай "наборной кубик", склей, а сверху укрепи "Оракалом". Это быстрее гораздо и проще.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Не, не согнётся. Максимум 50-60 и то если греть только линию сгиба. В принципе можно, но "сильно вспотеешь"!
                          Лучше сделай "наборной кубик", склей, а сверху укрепи "Оракалом". Это быстрее гораздо и проще.
                          Понял, спасибо уже клеил))), я это время лучше на фтулки потрачу))).
                          Оракл не могу найти, хоть по почте выписывай.

                          Комментарий


                            #58
                            Изготовление втулок для Бестер и др.
                            На работе увидал труборез, пошел в магаз и купил поменьше, режет прекрасно. Пожалел, что не сделал этого два года назад.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Здравствуйте !
                              Смотрел , смотрел , похоже что эта тема наиболее подходящая для моего вопроса.
                              И хотя сюда уже давно никто не заглядывает все же спрошу :
                              Давным давно , когда еще был радиолюбителем , герметизировал кабель в месте подключения к антенне обычным пластилином ,
                              потом применял его и при герметизации подключения к телевизионным антеннам , и на ДМВ в том числе .
                              Какого то отрицательного эффекта от применения пластилина не замечал (хотя специальных измерений не производил , да и не чем).
                              Собственно вопрос - как ведет себя пластилин на частотах 2,44 гигагерца ? Можно ли его применять на WiFi для герметизации подключения кабеля ?
                              Спасибо .

                              Комментарий


                                #60
                                Aleks07111971
                                А что не понравилось то ?
                                Я не понимаю , обьясните пож.
                                Может я что то нарушаю задавая вопрос ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X