Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA7510N в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Death_oc_ua
    Участник ответил
    Благодарствую, попалась дохлая 7510 с убитым по, так как вскрыл решил попробовать переделать, все завелось нормально но особо не тестировал, потом вернул в исходное состояние и отдал клиенту.

Прокомментировать:

• Tolyan
    Участник ответил
    Привет. Невозможно.

Прокомментировать:

• Skydreem
    Участник ответил
    Форумчане привет)
    Я так и не понял- програмная переделка wa7510 возможна или нет без паяльника?
    Куча постов, так ответа и не нашел..

Прокомментировать:

• Bebebe
    Участник ответил
    У меня есть парочка 741-х переделанных AirRouter, там AirView работает. Нашел как запустить и на переделанном 7510 - нажимаю LaunchAirView - появляется окошко с бегающим синеньким индикатором - выбираю в браузере "Просмотреть исходный код страницы", ищу и копирую ссылку на jnlp скрипт, вставляю ее в другое окно браузера и вуаля, в смысле AirView. Пробовал на двух компах, правда на обоих Win10 стоит. Мощность в переделанном 7510 через вебморду больше 20 дбм не ставится, через конфиг пробовать стремновато, как бы не попалить что-нибудь.

Прокомментировать:

• unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
    Переделка удалась, спасибо за содействие. Может не совсем в тему, но не могу запустить AirView - при выборе этого пункта появляется привычное окошко - нажимаю Launch Air View и через секунду меня выбрасывает на сайт Oracle, обидно. Настройки безопасности в Jave ковырял... Да, насколько я понимаю выходная мощность теперь максимум 20 Дбм? Я не сторонник гудеть в эфир, но иногда бывает полезно "крикнуть".

Благо дарю за переделку.

Кроме того, что AirView сразу без java не робит, он ещё и виснет на XM 5.5 - для AirView обновить нужно.
    По мощности в сравнении с TP-Link должно быть также, но не замерял точно, как доберусь - гляну.. (ещё 6 штук WA7510N на опыты лежат ждут своего часа)

Прокомментировать:

• Bebebe
    Участник ответил
    Переделка удалась, спасибо за содействие. Может не совсем в тему, но не могу запустить AirView - при выборе этого пункта появляется привычное окошко - нажимаю Launch Air View и через секунду меня выбрасывает на сайт Oracle, обидно. Настройки безопасности в Jave ковырял... Да, насколько я понимаю выходная мощность теперь максимум 20 Дбм? Я не сторонник гудеть в эфир, но иногда бывает полезно "крикнуть".

Прокомментировать:

• unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    вы чего то гоните товарищи ... У меня давно дамп лежит.
    Тут народец дикий, не загуглить, не пощукать по форуму.. Местную кучу дампов не уважаютЪ.

Но если дамп ещё раз выложат - мы четерьмя руками не против..
    Да, нехай ещё с одного Air Gridа M5 снимут дамп.. Для разнообразия..
    Последний раз редактировалось unicorp99; 27.09.2016, 22:31.

Прокомментировать:

• Алексей
    Участник ответил
    вы чего то гоните товарищи ... У меня давно дамп лежит.

Прокомментировать:

• unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от tim1213 Посмотреть сообщение
    Ничего личного:
    Не мешаю, и тупо жду, когда кто-нибудь заинтересованный выложит ссылку на дамп AIR GRID M5.

сорри за офтоп как слить дамп с грида ? могу слить .
    Совсем не офтоп.

Подсказываю:
    на наге есть тема "ищется fullflash airgrid M5 (не HP)". Там команды.

P.S.

Вообще нужно всем очень поблагодарить этого человека. Если надолго выложит и на несколько ресурсов - вообще наградить нужно.

Прокомментировать:

• tim1213
    Участник ответил
    Ничего личного:
    Не мешаю, и тупо жду, когда кто-нибудь заинтересованный выложит ссылку на дамп AIR GRID M5.

сорри за офтоп как слить дамп с грида ? могу слить .

Прокомментировать:

• trikolor
    Участник ответил
    Спасибо что не отказали!!!!!!!!!!!!!!

Прокомментировать:

• unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от trikolor Посмотреть сообщение
    Процессор целы! Я впаял обратно 25q32 родную lan начал откликаться значит проблема в прошивки! Пришли рабочую прошу я попробую залить.
    Да, из всего первого сообщения "и ни чего не заработало!!!" мы увидели точное название прошивки, и даже ссылку на дамп..

Ясно, зачем людям нужны несколько дней жизни.. - заставить других что-то сделать за себя..

---

Ничего личного:

Прокомментировать:

• trikolor
    Участник ответил
    Процессор целы! Я впаял обратно 25q32 родную lan начал откликаться значит проблема в прошивки! Пришли рабочую прошу я попробую залить.

Прокомментировать:

• unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от trikolor Посмотреть сообщение
    память прошивал 2 раза, припаяна на совесть не замыкал!
    Переделано хорошо, правильно, по виду рядом ничего не убил, но эти переделки не влияют на постоянно горящий lan светодиод.

Теперь нужно фото как припаяна флешка 25q64, видимо неправильно, раз не стартует.. Может быть так же умер проц от статики с паяльника при перепайках ног..

Есть ли com port ttl - 3.3V - для просмотра, что сие устройство пишет в лог?

Прокомментировать:

• trikolor
    Участник ответил
    память прошивал 2 раза, припаяна на совесть не замыкал!

Прокомментировать:

Обработка...
X